Switches für schnelles Netzwerk

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Switches

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den... mehr erfahren »
Fenster schließen
Switches für schnelles Netzwerk

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Switches

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 148
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
TIPP!
Lancom SFP-SX-LC10 SFP 10000Mbit/s Multi-Modus
LANCOM Switch Modul SFP-SX-LC10 61485
LANCOM SFP-SX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SX - LC Multi-Mode - bis zu 300 m Lancom Systems SFP-SX-LC10. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik, Maximale Datenübertragungsrate: 10000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP. Anzahl enthaltener Produkte: 1 Stück(e)
218,10 € * 296,31 € *
TIPP!
Lancom GS-1108P - Switch - 1.000 Mbps - 8-Port - Rack-Modul
LANCOM Switch / GS-1108P / 8x10/100/1000TX / Po 61430
LANCOM GS-1108P - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 (PoE+) - Desktop, an Rack montierbar - PoE+ (60 W) Lancom Systems GS-1108P. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Vollduplex, Netzstandard: IEEE...
220,60 € * 308,21 € *
TIPP!
Lancom GS-2326P+ - Switch - 1.000 Mbps - 26-Port 1 HE - Rack-Modul
LANCOM Switch / GS-2326+ / 24x10/100/1000TX / 2 61481
LANCOM GS-2326P+ - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - an Rack montierbar - PoE+ (185 W) Lancom Systems GS-2326P+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24....
683,72 € * 831,81 € *
TIPP!
Lancom GS-2326+ - Switch - verwaltet
LANCOM GS-2326+ 61483
LANCOM GS-2326+ - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - an Rack montierbar Lancom Systems GS-2326+. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24....
500,03 € * 510,51 € *
Lancom SFP-SX-LC1 - Router - PCI-Express Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Lancom SFP Transceiver GBIC Modul Gigabit LC Multimode bis zu 550m SFP-SX-L 61556
LANCOM SFP-SX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm Lancom Systems SFP-SX-LC1. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: SFP. Produktfarbe: Schwarz, Grau
127,65 € *
Lancom SFP-LX-LC1 1000BASE-LX 1000Mbit/s SFP 1310nm Netzwerk-Transceiver-Modul
LANCOM SFP Transceiver GBIC Modul Gigabit LC Singlemode bis zu 10km SFP-LX- 61557
LANCOM SFP-LX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm Lancom Systems SFP-LX-LC1 1000BASE-LX. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Schnittstelle: SFP, Optischer Kabelverbinder: SFP. Produktfarbe: Schwarz, Grau
157,11 € * 177,31 € *
Cisco IP Phone 7861 - VoIP-Telefon - SIP, SRTP
CISCO SYSTEMS Cisco IP Ph 7861 f 3rd Party Call Ctrl CP-7861-3PCC-K9=
Cisco IP Phone 7861 - VoIP-Telefon - SIP, SRTP - 16 Zeilen - holzkohlefarben - wiederaufbereitet Cisco 7861. Produkttyp: IP-Telefon, Produktfarbe: Schwarz, Silber, Hörertyp: Kabelgebundenes Mobilteil. Linienanzahl: 16 Zeilen. Lautstärkeregler: Digital. Display: LCD, Bildschirmdiagonale: 8,89 cm (3.5...
185,81 € * 505,77 € *
Lancom GS-2328F gemanaged L3 Gigabit Ethernet (10/100/1000) 1U Schwarz
LANCOM GS-2328F 20xSFP 4xCombo 4xSFP+ 61446 61446
LANCOM GS-2328F - Switch - managed - 20 x Gigabit SFP + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x Combo Gigabit Ethernet/Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar - Wechselstrom 120/230 V/Gleichstrom -24 -72 V Lancom Systems GS-2328F. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 20, Konsolen-Port:...
1.599,86 € * 1.832,60 € *
EXTREME NETWORKS REACHNXT 100-8T 12101
EXTREME NETWORKS REACHNXT 100-8T 12101
Extreme Networks ReachNXT 100-8t - Switch - 8 x 10/100 + 1 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop Extreme networks ReachNXT R100-8t. Switch-Typ: Managed. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Fast Ethernet (10/100), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8. Routing-/Switching-Kapazität:...
317,44 € * 434,70 € *
EXTREME NETWORKS 220-24P-10GE2 16563
EXTREME NETWORKS 220-24P-10GE2 16563
Extreme Networks ExtremeSwitching 220 Series 220-24p-10GE2 - Switch - L3 - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar - PoE+ (185 W) Extreme networks 220-24P-10GE2. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24,...
1.858,78 € * 2.619,30 € *
EXTREME NETWORKS 220-48T-10GE4 16564
EXTREME NETWORKS 220-48T-10GE4 16564
Extreme Networks ExtremeSwitching 220 Series 220-48t-10GE4 - Switch - L3 - managed - 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar Extreme networks 220-48T-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48,...
2.246,24 € * 3.168,23 € *
EXTREME NETWORKS X620-16X-BASE 17401
EXTREME NETWORKS X620-16X-BASE 17401
Extreme Networks ExtremeSwitching X620 X620-16x-Base - Switch - L3 - 16 x 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar Extreme networks X620-16x-Base. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Keine, Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex....
5.061,90 € * 7.150,42 € *
EXTREME NETWORKS X620-16X-BF TAA 17401G
EXTREME NETWORKS X620-16X-BF TAA 17401G
Extreme Networks ExtremeSwitching X620 X620-16x-BF - Switch - L3 - 16 x 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar - TAA-konform Extreme networks X620-16X-BF TAA. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Keine, Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex....
7.533,29 € * 10.648,01 € *
EXTREME NETWORKS X620-16X-FB TAA 17401T
EXTREME NETWORKS X620-16X-FB TAA 17401T
Extreme Networks ExtremeSwitching X620 X620-16x-FB TAA - Switch - L3 - 16 x 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar - TAA-konform Extreme networks X620-16X-FB TAA. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Keine, Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex....
7.812,11 € * 11.041,68 € *
EXTREME NETWORKS X620-16P-BASE 17403
EXTREME NETWORKS X620-16P-BASE 17403
Extreme Networks ExtremeSwitching X620 X620-16p-Base - Switch - L3 - 8 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T (PoE++) + 4 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T (PoE++) + 4 x geteilter 10 Gigabit SFP+ (POE+) - an Rack montierbar - PoE++ Extreme networks X620-16p-Base. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: 10G Ethernet (100/1000/10000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 16, Anzahl...
7.285,89 € * 10.555,97 € *
EXTREME NETWORKS X620-10X-BASE 17404
EXTREME NETWORKS X620-10X-BASE 17404
Extreme Networks ExtremeSwitching X620 X620-10x-Base - Switch - L3 - 10 x 10 Gigabit SFP+ - Seite-zu-Seite-Luftstrom - an Rack montierbar Extreme networks X620-10x-Base. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Keine, Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex....
3.712,32 € * 5.243,05 € *
EXTREME NETWORKS X440-G2-12T-10GE4 16530
EXTREME NETWORKS X440-G2-12T-10GE4 16530
Extreme Networks ExtremeSwitching X440-G2 X440-G2-12t-10GE4 - Switch - managed - 12 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar Extreme networks X440-G2-12T-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 12,...
1.822,12 € * 2.532,80 € *
EXTREME NETWORKS X440-G2-12P-10GE4 16531
EXTREME NETWORKS X440-G2-12P-10GE4 16531
Extreme Networks ExtremeSwitching X440-G2 X440-G2-12p-10GE4 - Switch - managed - 12 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ - an Rack montierbar - PoE+ Extreme networks X440-G2-12P-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 12,...
2.505,42 € * 3.485,39 € *
EXTREME NETWORKS X440-G2-24T-10GE4 16532
EXTREME NETWORKS X440-G2-24T-10GE4 16532
Extreme Networks ExtremeSwitching X440-G2 X440-G2-24t-10GE4 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x Kombi-SFP - an Rack montierbar Extreme networks X440-G2-24T-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24,...
2.506,73 € * 3.485,39 € *
EXTREME NETWORKS X440-G2-24P-10GE4 16533
EXTREME NETWORKS X440-G2-24P-10GE4 16533
Extreme Networks ExtremeSwitching X440-G2 X440-G2-24p-10GE4 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x Kombi-SFP - an Rack montierbar - PoE+ Extreme networks X440-G2-24P-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24,...
3.530,37 € * 4.914,80 € *
EXTREME NETWORKS X440-G2-48T-10GE4 16534
EXTREME NETWORKS X440-G2-48T-10GE4 16534
Extreme Networks ExtremeSwitching X440-G2 X440-G2-48t-10GE4 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x Kombi-SFP - an Rack montierbar Extreme networks X440-G2-48T-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48,...
3.759,44 € * 5.230,85 € *
EXTREME NETWORKS X440-G2-48P-10GE4 16535
EXTREME NETWORKS X440-G2-48P-10GE4 16535
Extreme Networks ExtremeSwitching X440-G2 X440-G2-48p-10GE4 - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 4 x Kombi-SFP - an Rack montierbar - PoE+ Extreme networks X440-G2-48P-10GE4. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 48,...
5.580,26 € * 7.772,54 € *
EXTREME NETWORKS X460-G2-24T-10GE4-BASE 16701
EXTREME NETWORKS X460-G2-24T-10GE4-BASE 16701
Extreme Networks ExtremeSwitching X460-G2 Series X460-G2-24t-10GE4 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP + 4 x SFP + 4 x SFP+ - an Rack montierbar Extreme networks X460-G2-24t-10GE4-Base-Unit. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet...
5.573,72 € * 7.875,66 € *
EXTREME NETWORKS X460-G2-24P-10GE4-BASE 16703
EXTREME NETWORKS X460-G2-24P-10GE4-BASE 16703
Extreme Networks ExtremeSwitching X460-G2 Series X460-G2-24p-10GE4 - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Shared SFP + 4 x SFP + 4 x SFP+ - an Rack montierbar - PoE+ Extreme networks X460-G2-24P-10GE4-BASE. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2/L3. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports:...
5.895,73 € * 8.329,22 € *
1 von 148