Switches für schnelles Netzwerk

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Switches

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den... mehr erfahren »
Fenster schließen
Switches für schnelles Netzwerk

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Switches

1 von 182
Netgear ProSafe FS116 10/100 DESKTOP SWITCH - Switch - 100 Mbps - 16-Port - Extern
Netgear 16Port FESwitch Metall Desktop
FS116 16-Port Ethernet Switch mit Front-Anschlüssen im Metallgehäuse, Desktop, lüfterlos, externes Netzteil
Voll-Duplex - Ethernet - Switch - RJ-45 - Unmanaged - MDI...
60,94 € * 84,07 € *
Fujitsu SFP MMF SFP 4000Mbit/s Multi-Modus
Fujitsu SFP MULTI MODE FIBRE 4 GB/S 15
SFP Multi Mode Fibre, 4 Gb/s, 150 m (Brocade branded SFP).
Multi Mode Fibre transceiver module - 4 Gb/s - 150 m
Fujitsu SFP MMF. Maximale Datenübertragungsrate: 4000...
120,58 € * 154,36 € *
Dell Networking N1524 - Switch - 1.000 Mbps - 24-Port 1 HE - USB 2.0 Rack-Modul
Dell EMC Dell EMC Networking N1524
24x1GbE RJ45 + 4x10GbE SFP+ Ports, Userport-Stacking, Layer 3 Lite, 128Gbps Fabric Kapazität, 512 VLANs, Lifetime Limited Warranty - Networking OS6/
566,35 € *
Dell Networking N1524P - Switch - 1.000 Mbps - 48-Port 1 HE - USB 2.0 Rack-Modul
Dell EMC Dell EMC Networking N1524P
24x1GbE PoE+ RJ45 + 4x10GbE SFP+ Ports, Userport-Stacking, PoE-Budget 500W (PoE+/PoE-Ports: 24/24), Layer 3 Lite, 128Gbps Fabric Kapazität, 512 VLANs, Lifetime Limited Warranty,...
1.025,37 € *
Lupus LUPUSNET - 4 CH POE SWITCH - Switch - TCP/IP
LUPUS Electronics LUPUSNET - 4 CH POE SWITCH
LUPUSNET 4 Kanal PoE Switch mit automatischer Anschlusserkennung ist IEEE 802 af konform und ermöglicht neben der Verteilung des Netzwerks auch die Stromversorgung Ihrer... Der LUPUSNET 4 Kanal PoE Switch mit automatischer Anschlusserkennung ist IEEE 802 af konform und ermöglicht neben der...
113,02 € *
Lupus LUPUSNET - 8 CH POE SWITCH - Switch - TCP/IP
LUPUS Electronics LUPUSNET - 8 CH POE SWITCH
LUPUSNET 8 Kanal PoE Switch mit automatischer Anschlusserkennung ist IEEE 802.af/at konform und ermöglicht neben der Verteilung des Netzwerks auch die Stromversorgung der... Der LUPUSNET 8 Kanal PoE Switch mit automatischer Anschlusserkennung ist IEEE 802 af konform und ermöglicht neben der...
149,06 € *
APC 24 Port 10/100 Ethernet Switch - Switch - 24 x 10/100
APC 24PT 10/100 ETHERNET SWITCH
Geschwindigkeit: 10 MBit/sek., 100 MBit/sek./ Portanzahl: 24/ Management: ja/ Gehäuseform: Rackmount/ Medium: Kupfer/ Uplink Port: ja/ Voice over IP: nein
Mbps - 24-Port -... Ethernet-Schalter APC 24 Anschlüsse 10/100 Unterstützen Ihrer Netzwerkinfrastruktur mit Hochleistungs-Switching-Technologie....
286,65 € * 377,23 € *
APC KVM 2G Analog 8-Port KVM-Umschalter - PS/2, USB
APC APC KVM 2G, ANALOG, 8 PORTS
KVM0108A, 1U, KVM 2G, Analog, 1 Local User, 8 ports, Schwarz
1U - KVM 2G - Analog - 1 Local User - 8 ports - Schwarz
APC KVM0108A. Maximale Auflösung: 1600 x 1200 Pixel.... Über die Server-Switches lässt sich das System komfortabler bedienen und verwalten. Inklusive: Software-CD,...
500,42 € *
APC KVM 2G Analog 16-Port KVM-Umschalter - PS/2, USB
APC APC KVM 2G, ANALOG,
KVM0116A, KVM 2G, Analog, 1 Local User, 16 ports, Schwarz
2G - Analog - 1 Local User - 16 ports - Schwarz
APC KVM0116A. Maximale Auflösung: 1600 x 1200 Pixel. Tastatur... Über die Server-Switches lässt sich das System komfortabler bedienen und verwalten. Inklusive: Software-CD,...
568,57 € * 774,69 € *
HP Enterprise OfficeConnect 1420 24G - Switch - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - 24-Port 1 HE - Kabellos Rack-Modul
Hewlett Packard Enterprise 1420 24G SWITCH
HPE OfficeConnect 1420 24G Switch
Switch
Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1420 24G. Switch-Typ: Unmanaged. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit... Die HPE 1420 Switch-Serie besteht aus nicht verwalteten Gigabit Ethernet-Switches für kleine und andere Unternehmen, die eine...
129,01 € * 224,91 € *
HP Enterprise OfficeConnect 1420 8G PoE+ - Switch - nicht verwaltet
Hewlett Packard Enterprise HPE 1420 8G POE+ (64W) SWITCH
OfficeConnect 1420 8G PoE+ (64W) Switch
8 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+
Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1420 8G PoE+ (64W). Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene:... Die HPE 1420 Switch-Serie besteht aus nicht verwalteten Gigabit Ethernet-Switches für kleine und andere Unternehmen, die eine...
135,13 € * 246,33 € *
HP Enterprise OfficeConnect 1420 5g - Switch - nicht verwaltet
Hewlett Packard Enterprise HPE 1420 5G SWITCH
OfficeConnect 1420 5G Switch
5 x 10/100/1000 - Desktop
Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1420 5G. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45... Die HPE 1420 Switch-Serie besteht aus nicht verwalteten Gigabit Ethernet-Switches für kleine und andere Unternehmen, die eine...
39,24 € * 52,36 € *
HP Enterprise OfficeConnect 1420 5G PoE+ - Switch - nicht verwaltet
Hewlett Packard Enterprise HPE 1420 5G POE+ (32W) SWITCH
OfficeConnect 1420 5G PoE+ (32W) Switch
5 x 10/100/1000 - Desktop - PoE+
Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1420 5G PoE+ (32W). Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene:... Die HPE 1420 Switch-Serie besteht aus nicht verwalteten Gigabit Ethernet-Switches für kleine und andere Unternehmen, die eine...
99,57 € * 158,27 € *
HP Enterprise OfficeConnect 1420 8G - Switch - nicht verwaltet
Hewlett Packard Enterprise HPE 1420 8G SWITCH
OfficeConnect 1420 8G Switch
8 x 10/100/1000 - Desktop
Hewlett Packard Enterprise OfficeConnect 1420 8G. Switch-Typ: Unmanaged, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45... Die HPE 1420 Switch-Serie besteht aus nicht verwalteten Gigabit Ethernet-Switches für kleine und andere Unternehmen, die eine...
44,25 € * 78,54 € *
HP Enterprise Aruba 2930F 48G 4SFP - Switch - L3
Hewlett Packard Enterprise ARUBA 2930F 48G 4SFP SWITCH
IN
verwaltet - 48 x 10/100/1000 + 4 x Gigabit SFP (uplink) - an Rack montierbar
Aruba, a Hewlett Packard Enterprise company Aruba 2930F 48G 4SFP. Switch-Typ: Managed,... Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde für Kunden konzipiert, die digitale Arbeitsplätze schaffen, die mit einem integrierten...
949,12 € * 3.500,98 € *
HP Enterprise Aruba 2930F 24G 4SFP+ - Switch - 1.000 Mbps - 24-Port 1 HE - Kabellos Rack-Modul
Hewlett Packard Enterprise ARUBA 2930F 24G 4SFP+ SWITCH
IN
verwaltet - 24 x 10/100/1000 + 4 x 1 Gigabit/10 Gigabit SFP+ (Uplink) - an Rack montierbar
Aruba, a Hewlett Packard Enterprise company Aruba 2930F 24G 4SFP+.... Die Aruba 2930F Switch-Serie wurde für Kunden konzipiert, die digitale Arbeitsplätze schaffen, die mit einem integrierten...
1.087,21 € * 3.216,57 € *
1 von 182