Switches für schnelles Netzwerk

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Switches

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den... mehr erfahren »
Fenster schließen
Switches für schnelles Netzwerk

Switches werden auch oft Schalter oder Weichen gennant. Diese sind Netzwerk-Komponente zur Verbindung mehrerer Computer bzw. Netz-Segmente in einem lokalen Netz (LAN). Da Switches den Netzwerkverkehr analysieren und logische Entscheidungen treffen, werden sie auch als intelligente Hubs bezeichnet. Die Funktionsweise ist der einer Bridge sehr ähnlich, daher wurde anfangs auch der Begriff Multi-Port-Bridge benutzt.

Switches

Filter schließen
1 von 115
TIPP!
HP Enterprise OfficeConnect 1420 5g - Switch - nicht verwaltet
HP Switch 1420-5G Switch JH327A JH327A
HPE OfficeConnect 1420 5g - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop HPE OfficeConnect 1420 5g - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop
39,44 € * 53,55 € *
TIPP!
HP Enterprise OfficeConnect 1420 8G - Switch - nicht verwaltet
HP ENTERPRISE HPE 1420 8G Switch JH329A
HPE OfficeConnect 1420 8G - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 - Desktop HPE OfficeConnect 1420 8G - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 - Desktop
46,25 € * 74,97 € *
TIPP!
D-Link DGS 1005D - Switch - PCI Kupferdraht 1.000 Mbps - 5-Port 3 HE - Extern
D-LINK GigaExpress GB 5-Port Switch DGS-1005D/E
D-Link DGS 1005D - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop D-Link DGS 1005D - Switch - unmanaged - 5 x 10/100/1000 - Desktop
22,00 € *
TIPP!
D-Link DES 1005D - Switch - 100 Mbps - 5-Port 3 HE - Extern
D-LINK FastEthernet 5-Port Switch DES-1005D/E
D-Link DES 1005D - Switch - unmanaged - 5 x 10/100 - Desktop D-Link DES 1005D - Switch - unmanaged - 5 x 10/100 - Desktop
13,26 € *
TIPP!
D-Link DGS 108 - Switch - Kupferdraht 1.000 Mbps - 8-Port 3 HE - Extern
D-LINK Switch / 8x10/100/1000TX ohne Lüfter NEU DGS-108/E
D-Link DGS 108 - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 - Desktop D-Link DGS 108 - Switch - unmanaged - 8 x 10/100/1000 - Desktop
33,18 € *
TIPP!
D-Link DGS 105 - Switch - Kupferdraht 1.000 Mbps - 5-Port 3 HE - Extern
D-LINK Switch / 5x10/100/1000TX ohne Lüfter NEU DGS-105/E
D-Link DGS 105 - Switch - 5 x 10/100/1000 - Desktop D-Link DGS 105 - Switch - 5 x 10/100/1000 - Desktop
28,17 € *
TIPP!
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Switch - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 100FX SFP on GE SFP Ports f DSBU Switche GLC-GE-100FX=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960G, 2960S, 2970G, 3560,... Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960G, 2960S, 2970G, 3560, 3560E, 3560G, 3560V2, 3560X, 3750, 3750G
198,35 € * 257,19 € *
Cisco 100BASE-X SFP GLC-FE-100BX-U
CISCO SYSTEMS 100BASE-BX10-U SFP GLC-FE-100BX-U=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-BX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48,... Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-BX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48, 3560, 3560-12
329,37 € * 462,94 € *
TIPP!
Cisco Rackmontagesatz - Switch - 1 HE - Rack-Modul
CISCO SYSTEMS 19in RackMount for DSBU RCKMNT-19-CMPCT=
Cisco - Rackmontagesatz - 48.3 cm (19") - für Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S Cisco - Rackmontagesatz - 48.3 cm (19") - für Catalyst 2960-8TC, 2960-8TC-S, 2960G-8TC, 3560-12PC, 3560-12PC-S
67,52 € *
Cisco Rugged SFP - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 1000MBPS MULTI-MODE RUGGED SFP GLC-SX-MM-RGD=
Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC/PC Multimode - bis zu 550 m - 850 nm - für Cisco 2010, 2520, 3270; Catalyst... Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC/PC Multimode - bis zu 550 m - 850 nm - für Cisco 2010, 2520, 3270; Catalyst 2960, ESS9300; Industrial Ethernet 30XX; MWR 2941
154,74 € * 565,82 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-SR SFP MODULE SFP-10G-SR=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 300 m - 850 nm - für Catalyst ESS9300, Switch Module 3012, Switch Module... Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 300 m - 850 nm - für Catalyst ESS9300, Switch Module 3012, Switch Module 3110; Nexus 5010, 93180, 9336, 9372
201,16 € * 1.023,62 € *
Cisco Rugged SFP - Transceiver - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 100BASE-FX MULTI MODERUGGED SF GLC-FE-100FX-RGD=
Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für Aironet 1522; Catalyst 2960,... Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-FX - LC Multi-Mode - bis zu 2 km - 1310 nm - für Aironet 1522; Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48
203,62 € * 282,91 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 10.000 Mbps - 2-Port - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-LRM SFP MODULE IN SFP-10G-LRM=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC/PC - bis zu 300 m - 1310 nm - für Nexus 93180YC-FX, 9372PX-E Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LRM - LC/PC - bis zu 300 m - 1310 nm - für Nexus 93180YC-FX, 9372PX-E
292,11 € * 1.131,64 € *
Cisco FlexStack-Plus - Switch - 1.000 Mbps - 48-Port
CISCO SYSTEMS Catalyst 2960X FLEXSTACK C2960X-STACK=
Cisco FlexStack-Plus - Netzwerkstapelmodul - für Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48 Cisco FlexStack-Plus - Netzwerkstapelmodul - für Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48
324,20 € * 1.414,55 € *
HP Enterprise 2530-48G-PoE+ - Switch - verwaltet
HP 2530-48G-POE+ SWITCH J9772A
HPE Aruba 2530-48G-PoE+ - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ HPE Aruba 2530-48G-PoE+ - Switch - managed - 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+
1.265,17 € * 3.690,19 € *
HP Enterprise Aruba 2530-8G-PoE+ - Switch - 1.000 Mbps - 8-Port 1 HE - USB Rack-Modul
HPE Switch 2530-8G-POE+ verwaltet J9774A
HPE Aruba 2530-8G-PoE+ - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ HPE Aruba 2530-8G-PoE+ - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+
444,15 € * 837,76 € *
Lancom SFP-SX-LC10 SFP 10000Mbit/s Multi-Modus
LANCOM Switch Modul SFP-SX-LC10 61485
LANCOM SFP-SX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SX - LC Multi-Mode - bis zu 300 m LANCOM SFP-SX-LC10 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SX - LC Multi-Mode - bis zu 300 m
306,30 € * 391,51 € *
TIPP!
Lancom SFP-SX-LC1 - Router - PCI-Express Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Lancom SFP Transceiver GBIC Modul Gigabit LC Multimode bis zu 550m SFP-SX-L 61556
LANCOM SFP-SX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm LANCOM SFP-SX-LC1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm
111,06 € *
TIPP!
TP-LINK TL-POE150S - Power Injector
TP-LINK TL-PoE150S Netz Power over Ethernet TL-POE150S
TP-Link TL-POE150S - Power Injector - Ausgangsanschlüsse: 1 TP-Link TL-POE150S - Power Injector - Ausgangsanschlüsse: 1
18,80 € * 29,75 € *
TIPP!
TRENDnet TE100-MGBS20 Zubehör Netzwerk
TRENDNET MINI-GBIC MULTI-MODE TE100-MGBS20
TRENDnet TE100-MGBS20 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX, Fibre Channel - LC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm TRENDnet TE100-MGBS20 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX, Fibre Channel - LC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 nm
28,81 € *
TIPP!
Cisco End-of-Sale for the IP Phone Power Cube
IP PHONE POWER TRANSFORMER CP-PWR-CUBE-4=
Cisco Unified IP Endpoint Power Cube 4 - Netzteil - für Unified IP Phone 8961, 9951, 9971 Cisco Unified IP Endpoint Power Cube 4 - Netzteil - für Unified IP Phone 8961, 9951, 9971
38,50 € *
HP Enterprise Aruba 2930 2-port Stacking Mod - Switch - 2-Port
HPE Aruba 2930 2-port Stacking Module JL325A
HPE Aruba - Netzwerkstapelmodul 2 - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot HPE Aruba - Netzwerkstapelmodul 2 - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot
464,81 € * 1.031,73 € *
TIPP!
TP-LINK TL-SG1005P ungemanaged Gigabit Ethernet (10/100/1000) Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Schwarz Netzwerk-Switch
TP-LINK 5-PORT GIGABIT DESKTOP SWITCH TL-SG1005P
TP-Link TL-SG1005P - Switch - unmanaged - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 1 x 10/100/1000 - Desktop - PoE (56 W) TP-Link TL-SG1005P - Switch - unmanaged - 4 x 10/100/1000 (PoE) + 1 x 10/100/1000 - Desktop - PoE (56 W)
45,63 € * 77,23 € *
Cisco C9300-NM-8X= 10 Gigabit Ethernet Netzwerk-Switch-Modul
CISCO SYSTEMS CATALYST 9300 8 X 10GE C9300-NM-8X=
Cisco Catalyst 9300 Series Network Module - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit SFP+ x 8 - für Catalyst 9300 Cisco Catalyst 9300 Series Network Module - Erweiterungsmodul - 10 Gigabit SFP+ x 8 - für Catalyst 9300
724,05 € * 2.623,35 € *
TIPP!
HP ENTERPRISE 1G SFP LC SX 500M MMF-STOCK J4858D
HP ENTERPRISE 1G SFP LC SX 500M MMF-STOCK J4858D
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G,... HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 500 m - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
98,72 € * 265,37 € *
TIPP!
HPE ARUBA 1G SFP LC LX 10KM SMF J4859D
HPE ARUBA 1G SFP LC LX 10KM SMF J4859D
HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G,... HPE Aruba - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - für OfficeConnect 1820; HPE Aruba 2930F 12, 2930F 8G, 2930M 40, 6300, 6405 48, 6405 96, 64XX
147,66 € * 558,11 € *
1 von 115