Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist. Ein Transceiver kann ebenfalls ein... mehr erfahren »
Fenster schließen
Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 19
Technaxx Gleichstrom auf Wechselstrom Konverter + Batteriewechsler - (Offline-) USV 400 W
Technaxx TE13 - Auto - Zigarettenanzünder - 230 V - 0,9 m - Schwarz 4645
TECHNAXX VOLTAGE CONVERTERS Kfz-Spannungswandler mit 2 USB-Anschlüssen - 2x USB-Anschluss - Schuko-Anschluss - 230V - 50Hz - 200 - 400W - 400g - Schwarz...
49,90 € *
HP Enterprise SFP28 transceiver module - 25 Gigabit Ethernet
HP Enterprise SFP28 transceiver module - 25 Gigabit Ethernet 845398-B21
25GB SFP28 SR 100M TRANSCEIVER 25GBase-SR - 2x LC multi- mode - bis zu 100 m IN

Hewlett Packard Enterprise 25GB SFP28 SR 100m. Maximale...
1.206,43 € * 1.880,20 € *
HP Enterprise X240 Direct Attach Copper Cable - Kabel - Netzwerkkabel 5 m - Kupferdraht
HP Enterprise X240 Direct Attach Copper Cable - Netzwerkkabel - QSFP28 bis JL284A
X240 QSFP28 4XSFP28 5MDAC CABL 5 m - für FlexFabric 5940 48SFP+ 6QSFP28 - 5940 48XGT 6QSFP28 . IN

Hewlett Packard...
677,47 € * 924,63 € *
HP Enterprise X240 Direct Attach Copper Cable - Kabel - Netzwerkkabel 3 m - Kupferdraht
HP Enterprise X240 Direct Attach Copper Cable - Netzwerkkabel - QSFP28 bis JL283A
X240 QSFP28 4XSFP28 3MDAC CABL 3 m - für FlexFabric 5940 48SFP+ 6QSFP28 - 5940 48XGT 6QSFP28 . IN

Hewlett Packard...
566,57 € * 769,93 € *
D-Link DMC 515SC - Converter - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - 1-Port - Extern, Rack-Modul
D-Link DMC-515SC Media Converters - Fiber SC - Verkabelt - 120 mm - 88 mm -...
Fast Ethernet Konverter Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex) Medium: Glasfaser/ Modus: Single-Mode/... D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen....
155,17 € *
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B -  DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B -...
Fast Ethernet Konverter Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) Medium: Glasfaser/ Modus: keine Angaben/ Bauart:... D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen....
90,92 € *
D-Link DMC 700SC - Converter - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - 3-Port - Extern
D-Link DMC-700SC/E - 1000 Mbit/s - Ethernet 1000Base-TX - Ethernet 1000Base...
Gigabit Ethernet Konverter Gigabit Ethernet Konverter - 1000Mbit/s TP (RJ-45) zu 1000Mbit/s SX (SC-Duplex) Medium: Glasfaser/ Modus: Multi-Mode/ Bauart:... Mit wachsendem Netzwerk und steigendem Datenaufkommen erfahren Glasfaserverkabelungen und Glasfasergeräte einen immer höheren Stellenwert. Glasfaserstrecken sind in hohem Maße für derartige interne LAN-Verbindungen...
162,13 € *
Cisco DWDM-XFP-42.14= XFP 10000Mbit/s 1542.14nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
Cisco DWDM-XFP-42.14= - Faseroptik - 10000 Mbit/s - XFP - 9/125 µm - 1542,1...
DWDM XFP 1542.14 NM XFP (100 G (100-GHz ITU grid) transceiver module 10GBASE-DWDM 1542.14nm XFP (100-GHz ITU grid) transceiver module

Cisco...
14.236,33 € * 21.129,16 € *
Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Kupferdraht 10.000 Mbps
Cisco 10GBASE-CU - SFP+ - 2.5m - 2,5 m - SFP+ - SFP+ - Schwarz SFP-H10GB-CU2-5M=
10GBASE-CU SFP+ CABLE 2.5 METE Twinax SFP+ network cable - 2.5m 10GBASE-CU Twinax SFP+ network cable, 2.5m

Cisco 10GBASE-CU, SFP+, 2.5m. Kabellänge:...
81,33 € * 105,98 € *
Cisco SFP-10G-LR-S= SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
Cisco SFP-10G-LR-S= - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 9/125 µm - LR...
10GBASE-LR SFP MODULE 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF - 1310-nm wavelength - LC duplex connector 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF,...
970,92 € * 2.112,91 € *
Cisco QSFP+ S-Class -Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet - 40GBase-LR4
Cisco QSFP+ S-Class -Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet - 40GBase-LR4...
QSFP 40GBASE-LR4 TRNSCVR MOD 10KM ENTERPRISE-CLASS IN 40GBASE-LR4 transceiver module, 1310 nm, SMF

Cisco QSFP-40G-LR4-S=. SFP Transceiver-Typ:...
7.740,01 € * 11.551,33 € *
Cisco 40Gbase Active Optical QSFP - Kabel - Netzwerkkabel
Cisco Direct-Attach Active Optical Cable - Netzwerkkabel - QSFP (M) bis SFP...
40GBASE ACTIVE OPTICAL QSFP 1 m - aktiv - beige - für Nexus 3064-X 40GQSFP to four 10G SFP+ direct attach breakout Active Optical cable assembly, 1 meter
...
793,09 € * 1.162,10 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps
Cisco SFP-10G-BXU-I= - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 9/125 µm - B...
FP+ BIDIRECTIONAL FOR 10KM UPS 10GBASE-BX10-U SFP+ bidirectional transceiver module for 10km - tx1270nm/rx1330nm 10GBASE-BX10-U SFP+ bidirectional...
3.706,18 € * 5.493,58 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-BX-D SFP-10G-BXD-I=
SFP+ BIDIRECTIONAL FOR 10KM LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1330 (TX) / 1270 (RX) nm - für ASR 9001 10GBASE-BX10-D SFP+ bidirectional transceiver module...
3.706,18 € * 5.493,58 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 100 Mbps - Plug-In Modul
Cisco GLC-FE-100FX48= - 100 Mbit/s - 100BASE-X - Verkabelt - 20000 m - 1310...
48 UNITS OF GLC-FE-100FX 48 units of GLC-FE-100FX 48 units of GLC-FE-100FX

Cisco GLC-FE-100FX48=. Maximale Datenübertragungsrate: 100 Mbit/s,...
6.409,62 € * 9.508,12 € *
Cisco Direct-Attach Breakout Cable - Kabel - InfiniBand-Kabel 3 m - Orange
Cisco Direct-Attach Breakout Cable - Netzwerkkabel - QSFP (M) bis SFP+ (M)...
40GBASE ACTIVE OPTICAL QSFP TO 3 m - SFF-8431/SFF-8436/SFF-8461 - aktiv - orange - für Nexus 3132Q - 6001 - 6001P - 6001T 40GQSFP to four 10G SFP+ direct...
793,09 € * 1.162,10 € *
Cisco S-Class - Transceiver - 40.000 Mbps
Cisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet QSFP-40G-SR4-S=
40GBASE-SR4 QSFP TRNSCVR MODUL 40GBASE-SR4 - MTP/MPO-Multi-Modus - bis zu 150 m - 840-860 nm 40GBASE-SR4 transceiver module, 4 lanes, 850 nm MMF
...
1.211,74 € * 1.785,41 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-BX40-D SFP-10G-BX40D-I=
SFP+ BIDIRECTIONAL FOR 40KM LC/PC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1330 (TX) / 1270 (RX) nm 10GBASE-BX40-D Bidirectional Transceiver Module for 40km
...
9.256,15 € * 13.733,95 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-BX40-U SFP-10G-BX40U-I=
SFP+ BIDIRECTIONAL FOR 40KM LC/PC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1280 (TX) / 1340 (RX) nm 10GBASE-BX40-U Bidirectional Transceiver Module for 40km
...
9.256,15 € * 13.733,95 € *
Cisco DS-CWDM4G1550= SFP 4000Mbit/s 1550nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
Cisco DS-CWDM4G1550= - Faseroptik - 4000 Mbit/s - SFP - LC - CWDM - 40000 m...
1550NM CWDM 4-GBPS FC SFP 1550 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP - Yellow - Spare 1550 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP, Yellow, Spare

Cisco...
5.697,99 € * 8.451,66 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 4.000 Mbps
Cisco DS-CWDM4G1570= - Faseroptik - 4000 Mbit/s - SFP - LC - CWDM - 40000 m...
1570NM CWDM 4-GBPS FC SFP 1570 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP - Orange - Spare 1570 nm CWDM 1/2/4-Gbps Fibre Channel SFP, Orange, Spare

Cisco...
5.697,99 € * 8.451,66 € *
1 von 19