Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist. Ein Transceiver kann ebenfalls ein... mehr erfahren »
Fenster schließen
Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 17
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B -  DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B -...
Fast Ethernet Konverter Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) Medium: Glasfaser/ Modus: keine Angaben/ Bauart:... D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen....
90,45 € *
Cisco SFP-10G-LR-S= SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
Cisco SFP-10G-LR-S= - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 9/125 µm - LR...
10GBASE-LR SFP MODULE 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF - 1310-nm wavelength - LC duplex connector 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF,...
940,89 € * 2.040,63 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1.000 Mbps
Cisco 1000BASE-DWDM SFP 1530.33 nm - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC -...
DWDM SFP 1530.33 NM SFP 1 Gbps - 80 km - 28dB - 100 GHz (C-Band) 1000BASE-DWDM SFP 1530.33 nm, 1 Gbps, 80 km, 28dB, 100 GHz (C-Band)

Cisco...
4.130,39 € * 6.116,80 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1.000 Mbps
Cisco 1000BASE-DWDM SFP 1531.90 nm - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC -...
DWDM SFP 1531.90 NM SFP 1 Gbps - 80 km - 28dB - 100 GHz (C-Band) 1000BASE-DWDM SFP 1531.90 nm, 1 Gbps, 80 km, 28dB, 100 GHz (C-Band)

Cisco...
4.130,39 € * 6.116,80 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1.000 Mbps
Cisco 1000BASE-DWDM SFP 1532.68 nm - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC -...
DWDM SFP 1532.68 NM SFP 1 Gbps - 80 km - 28dB - 100 GHz (C-Band) 1000BASE-DWDM SFP 1532.68 nm, 1 Gbps, 80 km, 28dB, 100 GHz (C-Band)

Cisco...
4.130,39 € * 6.116,80 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Cisco GLC-SX-MMD= - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC - 50/125,62.5/125 µ...
1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MODULE - MMF - 850NM - DOM IN MODULE, MMF, 850NM, DOM IN

Cisco GLC-SX-MMD=. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik,...
116,33 € * 510,16 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Cisco GLC-LH-SMD - 1000 Mbit/s - SFP - LC - LH,LX - 10000 m - 1300 nm GLC-LH-SMD=
1000BASE-LX/LH SFP TRANSCEIVER 1000BASE-LX/LH SFP transceiver module for MMF and SMF - 1300-nm wavelength - extended operating temperature range and DOM...
190,92 € * 1.015,21 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Cisco 1000BASE-BXD - SFP - SMF - 1490-nm TX/1310-nm RX - Faseroptik - 1000...
1000BASE-BX10 SFP, 1490NM, Dual-channel 1000BASE-BX10 SFP module for single-strand SMF - 1490-nm TX/1310-nm RX wavelength - commercial operating temperature...
1.794,69 € * 2.652,83 € *
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base- MGBSX1
MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP LC - Plug-in-Modul Cisco Small Business MGBSX1 Gigabit Ethernet LC Mini-GBIC SFP-Sende-Empfänger, Für Entfernungen zwischen 220 m... Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
73,00 € *
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM  J4858CST
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM J4858CST
SFP - HP J4858C COMPATIBLE 550m - 1000Base-SX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (entspricht: HP J4858C ) - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC Multi-Mode -... 1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie Das J4858CST ist ein HP J4858C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-Switches und -Router...
52,86 € *
StarTech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4859C Compatible -  J4859CST
StarTech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4859C Compatible - J4859CST
SFP - HP J4859C COMPATIBLE (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (entspricht: HP J4859C ) - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für HPE... 1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie Das J4859CST ist ein HP J4859C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-Switches und -Router entwickelt,...
54,90 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps - Plug-In Modul
Cisco SFP-10G-SR-S= - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - SR - 850 nm...
10GBASE-SR SFP MODULE 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF - 850-nm wavelength - LC duplex connector 10GBASE-SR SFP+ transceiver module for MMF, 850-nm...
191,06 € * 714,22 € *
HP Enterprise X190 25G SFP28 LC SR 100m MM XCVR JL293A
HP Enterprise X190 25G SFP28 LC SR 100m MM - Faseroptik - 25000 Mbit/s - SF JL293A
X19025G SFP28LC SR100M MM STOC transceiver module X190 25G SFP28 LC SR 100m MM transceiver module

Hewlett Packard Enterprise X190 25G SFP28 LC SR...
1.627,84 € * 2.244,34 € *
Extreme Networks 10GBase-SR SFP+ - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - LR - 300 m -  10301
Extreme Networks 10GBase-SR SFP+ - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - LR - 300 m - 10301
SR SFP+ MODULE 10Gbit SFP+ Module 850nm - 300 m 10Gbit SFP+ Module 850nm, 300 m

Extreme networks 10GBase-SR SFP+. Maximale Datenübertragungsrate:...
868,65 € * 1.374,50 € *
Dell 407-BBVJ 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul
Dell 407-BBVJ - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - 300 m - 10GBase-SR - Schwarz - E 407-BBVJ
PowerEdge SFP+ 10G SR 850nm 10Gb-1Gb PowerEdge Transceiver 10GBASE-SR SFP+ 850nm, Reichweite bis zu 300m LC-Verbinder. Kompatibel zu ausgewählten...
191,33 € *
Cisco 100G and 40GBASE SR-BiDi QSFP - Transceiver QSFP-40/100-SRBD=
Cisco 100G and 40GBASE SR-BiDi QSFP - Transceiver QSFP-40/100-SRBD=
100G AND 40GBASE SR-BIDI QSFP Ethernet LC 100M OM4 MMF IN

100G and 40GBASE SR-BiDi QSFP - Transceiver
1.344,23 € * 2.035,53 € *
Cisco SFP28 Empfängermodul - 10 GigE 25 Gigabit LAN - 10GBase-CSR - 10 Gbps SFP-10/25G-CSR-S=
Cisco SFP28 Empfängermodul - 10 GigE 25 Gigabit LAN - 10GBase-CSR - 10 Gbps...
DUAL RATE 10/25GBASE-CSR Extern SFP MODULE IN

SFP28 Empfängermodul - 10 GigE 25 Gigabit LAN - 10GBase-CSR - 10 Gbps
747,29 € * 1.117,24 € *
HP Enterprise J9151E - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - LR - 10000 m
HP Enterprise J9151E - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - LR - 10000 m J9151E
Aruba 10G SFP+ LC LR 10km Stoc Aruba 10G SFP+ LC LR 10km SMF Transceiver 10G SFP+ LC LR 10km SMF

Hewlett Packard Enterprise J9151E. SFP...
439,21 € * 2.690,59 € *
Cisco 100GBase CWDM4 Lite QSFP - Transceiver QSFP-100G-SM-SR=
Cisco 100GBase CWDM4 Lite QSFP - Transceiver QSFP-100G-SM-SR=
100GBASE CWDM4 LITE QSFP Ethernet TRANSCEIVER 2KM OVER SMF 10-60 IN

100GBase CWDM4 Lite QSFP - Transceiver
3.087,42 € * 4.586,33 € *
Cisco SFP28 transceivermodul - 10 - Transceiver SFP-10/25G-LR-S=
Cisco SFP28 transceivermodul - 10 - Transceiver SFP-10/25G-LR-S=
10/25GBASE-LR SFP28 MODULE Ethernet IN

SFP28 transceivermodul - 10 - Transceiver
1.532,05 € * 2.244,69 € *
HP Enterprise SFP28 transceiver module - 25 Gigabit Ethernet
HP Enterprise SFP28 transceiver module - 25 Gigabit Ethernet 845398-B21
25GB SFP28 SR 100M TRANSCEIVER 25GBase-SR - 2x LC multi- mode - bis zu 100 m IN

Hewlett Packard Enterprise 25GB SFP28 SR 100m. Maximale...
561,03 € * 1.880,20 € *
HP Enterprise Aruba - Transceiver - 10.000 Mbps
HP Enterprise 10GBase-LRM LC Connector SFP+ XCVR - Transceiver - Glasfaser JW090A
Aruba 10GBASE-LRM LC Conn STOC 10 Gbps - Duplex - Ethernet . IN

Aruba, a Hewlett Packard Enterprise company...
1.164,96 € * 1.499,40 € *
1 von 17