Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist. Ein Transceiver kann ebenfalls ein... mehr erfahren »
Fenster schließen
Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 12
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
TRENDNET 100BASE-TX TO 100BASE-FX TFC-FSFP
TRENDNET 100BASE-TX TO 100BASE-FX TFC-FSFP
TRENDnet TFC FSFP - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-SX, 100Base-TX, 100Base-LX - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
36,41 € *
TECHNAXX VOLTAGE CONVERTERS 4645
TECHNAXX VOLTAGE CONVERTERS 4645
Technaxx - Gleichstrom auf Wechselstrom Konverter + Batteriewechsler - 12 V - 400 Watt - Ausgangsanschlüsse: 3
50,75 € *
StarTech.com 0.5M 1.6FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 0,5m SFP10GPC05M
StarTech.com MSA Uncoded Compatible 0.5m 10G SFP+ to SFP+ Direct Attach Breakout Cable Twinax, 10 GbE SFP+ Copper DAC 10 Gbps Low Power Passive Transceiver Module DAC, 10GE Breakout Cable - Lifetime Warranty (SFP10GPC05M) - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+... Das SFP10GPC05M ist ein MSA-konformes SFP+-Kupfer-Direktanschlusskabel, das speziell für die Arbeit bei 10G-Netzwerkimplementierungen entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es bietet eine zuverlässige...
53,92 € *
StarTech.com 0.5M 1.6FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM Cisco SFP-H10GB-CU1M-kompatibel - SFP+-Direktverbindungskabel...
StarTech.com SFPH10GBC05M 0,5m Cisco SFP-H10GB-CU50CM konform - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 50 cm - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFPH10GBC05M ist ein Cisco SFP-H10GB-CU50CM-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktanschlusskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco -kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und...
54,79 € *
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM J4858CST
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM J4858CST
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 1000Base-SX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J4858C) - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für P/N: IES101G2SFPW, IES101GP2SFW
55,72 € *
StarTech.com 0.65M 2.1FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM HP JD095C kompatibe - SFP+ Direktverbindungskabel - 0,65m JD095CST
StarTech.com 0,65m HP JD095C kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10GbTwinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 65 cm - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das JD095CST ist ein HP JD095C-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde und...
56,54 € *
StarTech.com 1M 3.3FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M kompatibel - SFP+ Direktverbindungs...
StarTech.com 1m Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 1 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das EXSFP10GE1M ist ein Juniper EX-SFP-10GE-DAC-1M-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit Juniper-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert...
56,74 € *
StarTech.com 1.2M 3.9FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM HP JD096C kompatibe - SFP+ Direktverbindungskabel - 1,2m JD096CST
StarTech.com 1,2m HP JD096C kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10GbTwinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 1.2 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das JD096CST ist ein HP JD096C-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde und...
56,74 € *
CISCO SYSTEMS CISCO SYSTEMS RECESSED 1RU RACK MOUNT
CISCO SYSTEMS RECESSED 1RU RACK MOUNT RCKMNT-REC-2KX=
Cisco - Rackmontagesatz - 1U - für Catalyst 2960X-24, 2960X-48, 2960XR-24, 2960XR-48
62,71 € *
StarTech.com 1.5M 4.9FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM Cisco SFP-H10GB-CU1-5M konform - SFP+ Direktverbindungskabel -...
StarTech.com 1,5m Cisco SFP-H10GB-CU1-5M konform - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 1.5 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFPH10GBCU15 ist ein Cisco SFP-H10GB-CU1-5M-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und...
63,08 € *
StarTech.com 1M 3.3FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 1m SFP10GPC1M
StarTech.com 1m SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 10Gb SFP+ Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 1 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFP10GPC1M ist ein MSA-konformes SFP+-Kupfer-Direktanschlusskabel, das speziell für die Arbeit bei 10G-Netzwerkimplementierungen entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es bietet eine zuverlässige...
63,36 € *
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/ J4859CST
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/ J4859CST
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 1000Base-LX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J4859C) - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für HPE 1700, 2610, 93XX, Switch XL 10/100/1000;...
63,99 € *
StarTech.com 2M 6.6FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 2m SFP10GPC2M
StarTech.com 2m SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 10Gb SFP+ Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 2 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFP10GPC2M ist ein MSA-konformes SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Arbeit bei 10G-Netzwerkimplementierungen entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es bietet eine zuverlässige...
64,38 € *
StarTech.com 1M 3.3FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM HP J9281B kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 1m J9281BST
StarTech.com 1m HP J9281B kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 1 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das J9281BST ist ein HP J9281B-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde und...
65,03 € *
StarTech.com 2.5M 8.2FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM Cisco SFP-H10GB-CU2-5M konform - SFP+ Direktverbindungskabel -...
StarTech.com 2,5m Cisco SFP-H10GB-CU2-5M konform - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 2.5 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFPH10GBCU25 ist ein Cisco SFP-H10GB-CU2-5M-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und...
65,67 € *
StarTech.com 3M 9.8FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM Juniper EX-SFP-10GE-DAC-3M kompatibel - SFP+ Direktverbingungs...
StarTech.com 3m Juniper EX-SFP-10GE-DAC-3M kompatibel - SFP+ Direktverbingungskabel - 10Gb Twinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 3 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das EXSFP10GEDA3 ist ein Juniper EX-SFP-10GE-DAC-3M-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit Juniper-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert...
66,75 € *
StarTech.com 3M 9.8FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 3m SFP10GPC3M
StarTech.com 3m SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 10Gb SFP+ Kabel - Passives SFP+ Kabel - Direktanschlusskabel - SFP+ zu SFP+ - 3 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFP10GPC3M ist ein MSA-konformes SFP+-Kupfer-Direktanschlusskabel, das speziell für die Arbeit bei 10G-Netzwerkimplementierungen entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es bietet eine zuverlässige...
70,48 € *
TIPP!
D-LINK Fast Konv 10/100 TP > 100 FX (SC) DMC-300SC/E
D-LINK Fast Konv 10/100 TP > 100 FX (SC) DMC-300SC/E
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km
72,55 € *
StarTech.com 3M 9.8FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM HP JD097C kompatibe - SFP+ Direktverbindungskabel - 3m JD097CST
StarTech.com 3m HP JD097C kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10GbTwinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 3 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das JD097CST ist ein HP JD097C-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde und...
73,08 € *
STARTECH.COM Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatib J8177CST
STARTECH.COM Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatib J8177CST
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel - 1000Base-T - Mini-GBIC SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J8177C) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 100 m - für HPE 1810, 1910, 20p 10/100/1000, 2610, 3500,...
74,79 € *
STARTECH.COM HP J9283B kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 3m J9283BST
STARTECH.COM HP J9283B kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 3m J9283BST
StarTech.com 3m HP J9283B kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ (M) eingerastet zu SFP+ (M) eingerastet - 3 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das J9283BST ist ein HP J9283B-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde und...
75,53 € *
StarTech.com 5M 16.4FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 5m SFP10GPC5M
StarTech.com 5m SFP+ Direktverbindungskabel - MSA konform - 10Gb SFP+ Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 5 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFP10GPC5M ist ein MSA-konformes SFP+-Kupfer-Direktanschlusskabel, das speziell für die Arbeit bei 10G-Netzwerkimplementierungen entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es bietet eine zuverlässige...
77,30 € *
StarTech.com 5M 16.4FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM HP JD081C kompatibe - SFP+ Direktverbindungskabel - 5m JG081CST
StarTech.com 5m HP JD081C kompatibel - SFP+ Direktverbindungskabel - 10GbTwinax Kabel - passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 5 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das JG081CST ist ein HP JG081C-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde und...
78,31 € *
StarTech.com 6M 20FT 10G SFP+ DAC CABLE
STARTECH.COM Cisco SFP-H10GB-CU1-5M konform - SFP+ Direktverbindungskabel -...
StarTech.com 6m Cisco SFP-H10GB-CU1-5M konform - SFP+ Direktverbindungskabel - 10Gb Twinax Kabel - Passives SFP+ Kabel - 10GBase Direktanschlusskabel - SFP+ eingerastet zu SFP+ eingerastet - 6 m - twinaxial - SFF-8431/SFF-8432 - passiv - Schwarz Das SFPH10GBCU6M ist ein Cisco SFP-H10GB-CU1-5M-kompatibles SFP+-Kupfer-Direktverbindungskabel, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco-kompatiblen Switches und Routern entwickelt, programmiert und...
85,90 € *
1 von 12