Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist. Ein Transceiver kann ebenfalls ein... mehr erfahren »
Fenster schließen
Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 13
TRENDnet TFC FSFP - Converter - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - 3 HE
TRENDnet TFC-FSFP - 100 Mbit/s - IEEE 802.3,IEEE 802.3u - 10 Gigabit Ethern TFC-FSFP
100BASE-TX TO 100BASE-FX to SFP Fiber Media Converter 100BASE-T to SFP Fiber Media Converter

Trendnet TFC-FSFP. Maximale Datenübertragungsrate: 100...
25,61 € *
TRENDnet TFC GSFP - Converter - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps
TRENDnet TFC-GSFP - 2000 Mbit/s - 1000Base-T - 1000Base-LX,1000Base-SX - IE TFC-GSFP
100/1000BASE- TO 1000BASE-FX to SFP Fiber Media Converter 1000BASE-T to SFP Fiber Media Converter

Trendnet TFC-GSFP. Maximale Datenübertragungsrate:...
34,30 € *
Cisco RCKMNT-REC-2KX= Rack mounting bracket Regalzubehör
Cisco RCKMNT-REC-2KX= - Montageschelle - Metallisch - Metall - 1U - Cisco C...
RECESSED 1RU RACK MOUNT 1 RU recessed rack-mount kit for Cisco Catalyst 2960-X Series 1 RU recessed rack-mount kit for Cisco Catalyst 2960-X Series
...
43,49 € *
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM  J4858CST
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM J4858CST
SFP - HP J4858C COMPATIBLE 550m - 1000Base-SX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (entspricht: HP J4858C ) - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - LC Multi-Mode -... 1000 Mbps (1 Gbts) | Multimode Glasfaser | LC | 550 m | lebenslange Garantie Das J4858CST ist ein HP J4858C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-Switches und -Router...
48,00 € *
TRENDnet TFC-GMSC 2000Mbit/s 850nm Schwarz Netzwerk Medienkonverter
TRENDnet TFC-GMSC - 2000 Mbit/s - 1000Base-T - 1000Base-SX - IEEE 802.3,IEE TFC-GMSC
1000-TX TO 1000-SX SC-TYPE zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter - SC - 2km - 2000Mbps - 100 - 240V - 50/60Hz - 0.2A - 0 - 40°C - 194g - Schwarz... 1000Base-T zu 1000Base-SX Multi-Mode SC Glasfaser-Konverter TFC-GMSC (Version v1.0R) - Funktioniert als eigenständiger Konverter - 10/100/1000 Mbps Auto-MDIX Gigabit Port - 100/1000 Mbps Typ SC Multi-Mode...
53,94 € *
StarTech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4859C Compatible -  J4859CST
StarTech.com Gigabit Fiber SFP Transceiver Module - HP J4859C Compatible - J4859CST
SFP - HP J4859C COMPATIBLE (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (entspricht: HP J4859C ) - Gigabit Ethernet - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für HPE... 1000 Mbps | Single Mode Glasfaser | LC | 10 km | lebenslange Garantie Das J4859CST ist ein HP J4859C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-Switches und -Router entwickelt,...
56,94 € *
StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module - HP J8177C Compati J8177CST
StarTech.com Gigabit RJ45 Copper SFP Transceiver Module - HP J8177C Compati J8177CST
GB RJ45 SFP - HP COMPATIBLE Ethernet - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 100 m - für HPE 1810 - 1910 - 20p 10/100/1000 - 2530 - 2610 - 3500 -... 1000 Mbps(1 Gbps) | Kupfer | RJ45 | 100 m | lebenslange Garantie Das J8177CST ist ein HP J8177C-kompatibles Kupfer-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP-Switches und -Router entwickelt,...
64,91 € *
TRENDnet TFC-110S20D3 200Mbit/s 1310nm Einzelmodus Grau Netzwerk Medienkonverter
TRENDnet TFC-110S20D3 - 200 Mbit/s - 100Base-TX - 100Base-FX - IEEE 802.3,I...
100BASE-TX TO 100BASE-FX 20KM 10/100Base-TX UTP/STP - 100Base-FX Must use with TFC-110S20D5,SC-type dual-wavelength single-mode fiber port connects over... Der bidirektionale Einzelmodus-Glasfaserkonverter TFC-110S20D3 bzw. TFC-110S20D5 konvertiert 10/100Base-TX UTP/STP-Kabel in 100Base-FX-Kabel und umgekehrt. Der 10/100Base-TX-Port wählt automatisch zwischen den...
69,09 € *
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B -  DMC-300SC/E
D-Link DMC-300SC - 10Base-T - 100BASE-T - 100Base-FX - LAN - FCC Class B -...
Fast Ethernet Konverter Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX (SC-Duplex) Medium: Glasfaser/ Modus: keine Angaben/ Bauart:... D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen....
93,13 € *
TRENDnet TFC-110S60i - Converter - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - 3 HE - Extern
TRENDnet TFC-110S60I - 200 Mbit/s - 100Base-TX - 100Base-FX - IEEE 802.3,IE...
FIBER CONVERTER 10/100Base-T-Port (RJ-45) - 100Base-FX-Port (SC) 10/100Base-T-Port (RJ-45), 100Base-FX-Port (SC)

Trendnet TFC-110S60I. Maximale... Der intelligente Glasfaserkonverter TFC-110S60i kann als Einzelgerät oder in Kombination mit dem Systemgehäuse TFC-1600 verwendet werden.Dieser Einzelmodus-SC-Glasfaserkonverter eignet sich für Entfernungen bis zu...
94,19 € *
TRENDnet TI-F10SC 200Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
TRENDnet TI-F10SC - 200 Mbit/s - 100Base-TX - 100Base-FX - IEEE 802.3,IEEE TI-F10SC
HARDENED INDUSTRIAL 100BASE-FX IP40 Hardened IP40 rated compact housing 100Base-FX Multi-Mode fiber over distances of up to 2 km (1.2 mi.) Extreme -40 to 75... Der TI-F10SC von TRENDnet ist ein kompakter 100Base-FX Glasfaserkonverter mit Schutzklasse IP40 und gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert ist. Er unterstützt Networking zwischen...
101,11 € *
Allied Telesis SFP IE 1000SX MM DUAL F. LC AT-SPSX/I-90
Allied Telesis SFP IE 1000SX MM DUAL F. LC AT-SPSX/I-90
SFP IE 1000SX MM DUAL F. LC FED VERSION 990-002636-00 IN FED VERSION 990-002636-00 IN
101,93 € *
ZyXEL SFP-SX-D - 1000 Mbit/s - 550 m - 1310 nm - 1000Base-LHX - PlugIn einfügen - Class 1 Laser - CSA - TUV - 21 CFR 1040.10 & 1040.11
ZyXEL SFP-SX-D - 1000 Mbit/s - 550 m - 1310 nm - 1000Base-LHX - PlugIn einf...
Transceiver / Zubehör Transceiver - IEEE 802.3z 91-010-204001B/ SFP-SX-D Gigabit SFP Modul/ 1G, SFP, MultiMode, LC Connector/

Zyxel SFP-SX-D....
105,29 € *
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base- MGBSX1
MGBSX1 GB LC Mini-GBIC SFP LC - Plug-in-Modul Cisco Small Business MGBSX1 Gigabit Ethernet LC Mini-GBIC SFP-Sende-Empfänger, Für Entfernungen zwischen 220 m... Gestalten Sie Ihr Netzwerk nach Ihren Bedürfnissen Erweitern Sie Ihre Möglichkeiten, indem Sie die Reichweite zwischen Ihren Switchen vergrößern.
106,62 € *
Cisco Small Business MGBT1 - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Cisco Gigabit Ethernet LH Mini-GBIC SFP Transceiver - 1000Base-T - 100 m - MGBT1
MGBT1 GB 1000Base-T Mini-GBIC SFP-Sende-Empfänger Cisco Small Business MGBT1 Gigabit Ethernet 1000Base-T Mini-GBIC SFP-Sende-Empfänger, Maximaler Abstand 100... - Benutzerfreundliche Installation. - Maximaler Abstand: 100 m. Dieses einfach zu installierende Mini-GBIC-Modul (SFP-Modul) stellt eine einfache Möglichkeit zum Hinzufügen von Gigabit-Funktionalität zu Linksys...
106,62 € *
TRENDnet TI-F11SFP - Converter - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps
TRENDnet TI-F11SFP - Medienkonverter - Gigabit Ethernet TI-F11SFP
HARDENED INDUSTRIAL 10Base-T - 100Base-TX - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Hardened IP30 rated 100/1000 Base-T Ethernet to SFP converter,SFP port... Der TI-F11SFP von TRENDnet ist ein zuverlässiger 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter der Schutzklasse IP30 mit gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Bedingungen geeignet ist. Der Konverter kann über...
122,24 € *
HP Enterprise CKIT-OD-SFP SFP Outdoor Accessory Kit Q8N54A
HP Enterprise CKIT-OD-SFP SFP Outdoor Accessory Kit Q8N54A
C-OD-SFP SFP OUTDOOR-STOCK Außenbereich . IN

CKIT-OD-SFP SFP Outdoor Accessory Kit
126,47 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
Cisco GLC-SX-MMD= - Faseroptik - 1000 Mbit/s - SFP - LC - 50/125,62.5/125 µ...
1000BASE-SX SFP TRANSCEIVER MODULE - MMF - 850NM - DOM IN MODULE, MMF, 850NM, DOM IN

Cisco GLC-SX-MMD=. SFP Transceiver-Typ: Faseroptik,...
126,63 € * 490,88 € *
Extreme Networks 100Base-FX SFP - 100 Mbit/s - 100Base-FX - Verkabelt - 200 10067
Extreme Networks 100Base-FX SFP - 100 Mbit/s - 100Base-FX - Verkabelt - 200 10067
100BASE-FX SFP Fast Ethernet - MM - LC - 2km 100Base-FX SFP, Fast Ethernet, MM, LC, 2km

Extreme networks 100Base-FX SFP. Maximale...
133,95 € * 169,06 € *
Extreme Networks MGBIC-LC04 - 100 Mbit/s - SFP - LC - FX - 2000 m - 1310 nm MGBIC-LC04
Extreme Networks MGBIC-LC04 - 100 Mbit/s - SFP - LC - FX - 2000 m - 1310 nm...
100BASE-FX MM 1310NM 100BASE-FX - IEEE 802.3 MM - 1310 nm Long Wave Length - 2 km - LC SFP 100 Mb, 100BASE-FX, IEEE 802.3 MM, 1310 nm Long Wave Length, 2 km,...
140,76 € * 190,68 € *
Allied Telesis Desktop MINI MC 100TX TO 100FX - Converter - 0,1 Gbps
Allied Telesis Desktop MINI MC 100TX TO 100FX - Converter - 0,1 Gbps AT-DMC100/ST-90
DESKTOP MINI MC 100TX TO 100FX RJ-45 ST CONNECTOR FEDERAL V IN

Desktop MINI MC 100TX TO 100FX - Converter - 0,1 Gbps
143,94 € *
ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m - 1310 nm - Class 1 Laser 21 CFR 1040.10 & 1040.11 CSA TUV - 0 - 70 °C - -40 - 85 °C
ZyXEL SFP-LX-10-D - 1000 Mbit/s - 10000 m - 1310 nm - Class 1 Laser 21 CFR...
Transceiver / Zubehör 1000Base-LX SFP Transceiver 91-010-203001B/ SFP-LX-10-D SFP ModulM/1G, SFP, SingleMode, LC Connector/

Zyxel SFP-LX-10-D....
144,68 € *
D-Link DMC 515SC - Converter - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - 1-Port - Extern, Rack-Modul
D-Link DMC-515SC Media Converters - Fiber SC - Verkabelt - 120 mm - 88 mm -...
Fast Ethernet Konverter Fast Ethernet Converter - 10/100Mbit/s TP (RJ-45) zu 100Mbit/s FX Singlemode (SC-Duplex) Medium: Glasfaser/ Modus: Single-Mode/... D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu schaffen....
149,99 € *
Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - Verkabelt - MGBLX1
Cisco 1000BASE-LX SFP Transceiver - 1000 Mbit/s - 1000Base-LX - Verkabelt - MGBLX1
CSB GIGABIT ETHERNET LX MINI- for single-mode fiber - 1310 nm wavelength - support up to 10 km 1000BASE-LX SFP transceiver, for single-mode fiber, 1310 nm...
154,40 € *
1 von 13