Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist. Ein Transceiver kann ebenfalls ein... mehr erfahren »
Fenster schließen
Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 14
HP Enterprise SFP28 transceiver module - 25 Gigabit Ethernet
HP ENTERPRISE 25GB SFP28 SR 100M TRANSCEIVER 845398-B21
HPE - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-SR - 2 x LD Multimodus - bis zu 100 m HPE - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-SR - 2 x LD Multimodus - bis zu 100 m
1.134,02 € * 1.733,83 € *
TIPP!
D-Link DMC 515SC - Converter - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - 1-Port - Extern, Rack-Modul
DMC-515SC Konverter Fast RJ45 10/100 auf SC SMF 100BFX 15km DMC-515SC/E
D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - für DMC 1000 D-Link DMC 515SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 15 km - für DMC 1000
147,14 € *
TIPP!
D-LINK Fast Konv 10/100 TP > 100 FX (SC) DMC-300SC/E
D-LINK Fast Konv 10/100 TP > 100 FX (SC) DMC-300SC/E
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km
77,52 € *
TIPP!
D-Link DMC 700SC - Converter - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - 3-Port - Extern
DMC-700SC Konverter Giga RJ45 auf SC MMF 1000BSX DMC-700SC/E
D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - für DMC 1000 D-Link DMC 700SC - Medienkonverter - GigE - 1000Base-SX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - für DMC 1000
169,76 € *
TIPP!
Cisco RCKMNT-1RU - Switch - 1 HE - Rack-Modul
CISCO SYSTEMS RACKMOUNT KIT F/ 1RU RCKMNT-1RU=
Cisco - Rackmontagesatz - für Catalyst 2948, 2960, 2960G, 2960S, 2970G, 3550, 3550 24, 3560, 3560G, 3560V2, 3750 Cisco - Rackmontagesatz - für Catalyst 2948, 2960, 2960G, 2960S, 2970G, 3550, 3550 24, 3560, 3560G, 3560V2, 3750
67,99 € *
Cisco SFP-10G-LR-S= SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
CISCO SYSTEMS 10Gbase-Lr SFP Module SFP-10G-LR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm
457,06 € * 2.022,42 € *
Cisco QSFP+ S-Class -Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet - 40GBase-LR4
CISCO SYSTEMS QSFP 40Gbase-Lr4 Trnscvr Mod QSFP-40G-LR4-S=
Cisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm Cisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
7.666,74 € * 11.022,23 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps
CISCO SYSTEMS Fp+ Bidirectional For 10Km Ups SFP-10G-BXU-I=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-BX-U - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1270 (TX) / 1330 (RX) nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-BX-U - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1270 (TX) / 1330 (RX) nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series
3.647,29 € * 5.258,31 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps
CISCO SYSTEMS SFP+ Bidirectional For 10Km SFP-10G-BXD-I=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-BX-D - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1330 (TX) / 1270 (RX) nm - für ASR 9001; Catalyst ESS9300... Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-BX-D - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1330 (TX) / 1270 (RX) nm - für ASR 9001; Catalyst ESS9300 Embedded Series
3.647,29 € * 5.258,31 € *
Cisco S-Class - Transceiver - 40.000 Mbps
CISCO SYSTEMS 40Gbase-Sr4 QSFP Trnscvr QSFP-40G-SR4-S=
Cisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MTP/MPO-Multi-Modus - bis zu 150 m - 840-860 nm Cisco S-Class - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MTP/MPO-Multi-Modus - bis zu 150 m - 840-860 nm
1.199,66 € * 1.708,94 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS GE SFP LC Connector EX Transceiver GLC-EX-SMD=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-EX - LC/PC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-EX - LC/PC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series
1.422,73 € * 2.017,37 € *
Cisco Rugged SFP - Transceiver - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 100Mbps Single Mode Rugged SFP GLC-FE-100LX-RGD=
Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24,... Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48
326,66 € * 430,35 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - Kupferdraht 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS Gigabit Ethernet Copper SFP RJ-45 Spare DS-SFP-GE-T=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - für P/N: DS-X9302-14K9, DS-X9304-SMIP, DS-X9304-SMIP=, DS-X9308-SMIP, DS-X9308-SMIP= Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - für P/N: DS-X9302-14K9, DS-X9304-SMIP, DS-X9304-SMIP=, DS-X9308-SMIP, DS-X9308-SMIP=
287,87 € * 391,22 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS Transceiver/1000BASE-SX SFP Module MMF GLC-SX-MMD=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC/PC Multimode - bis zu 1 km - 850 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC/PC Multimode - bis zu 1 km - 850 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series
131,38 € * 505,60 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul GLC-LH-SMD=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892;... Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892; 250 Series; Catalyst 29XX, 3650, ESS9300; ME 3600; UCS 62XX
221,69 € * 1.006,15 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-SR SFP MODULE FOR EXTENDED TEMP RANGE SFP-10G-SR-X=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 400 m - 850 nm Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 400 m - 850 nm
1.133,36 € * 1.592,66 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10 Gigabit Ethernet - 10GBase-LR
CISCO SYSTEMS 10GBASE-LR SFP MODULE FOR EXTENDED TEMP RANGE SFP-10G-LR-X=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series
2.943,60 € * 4.242,04 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-ZR - LC/PC
CISCO SYSTEMS 10GBASE-ZR SFP10G Module SFP-10G-ZR=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-ZR - LC/PC - bis zu 80 km - 1550 nm - für Nexus 93180YC-FX, 9372PX-E Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-ZR - LC/PC - bis zu 80 km - 1550 nm - für Nexus 93180YC-FX, 9372PX-E
11.209,16 € * 16.179,43 € *
HP Enterprise X142 40G QSFP+ MPO eSR4 300m QSFP+ 40000Mbit/s 850nm Multi-Modus
HP Switch HP JH233A HP X142 40G QSFP+ MPO eSR4 300M XCVR JH233A
HPE X142 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-ESR4 - MPO - bis zu 300 m - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C HPE X142 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-ESR4 - MPO - bis zu 300 m - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C
2.569,48 € * 3.640,21 € *
HP Enterprise X142 40G QSFP+ MPO SR4 QSFP+ 40000Mbit/s 850nm Multi-Modus
HP Switch HP JH231A HP X142 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JH231A
HPE X142 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - bis zu 100 m - 850 nm - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot,... HPE X142 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - bis zu 100 m - 850 nm - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C
1.505,67 € * 2.051,56 € *
HP Enterprise 16GB SFP+ Short Wave 1-pack Extended Temperature Transceiver SFP+ 16000Mbit/s 850nm Multi-Modus
16G QSFP+1-PACK I TEMP EXT XCV E7Y09A
HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 16Gb-Fibre-Channel (SW) HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 16Gb-Fibre-Channel (SW)
679,84 € *
TIPP!
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX
LINKSYS Gigabit Ethernet SX MiniGBIC SFP Transceiver module MGBSX1
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110,... Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355
109,29 € *
TIPP!
Cisco Small Business MGBT1 - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
LINKSYS Gigabit Ethernet 1000B-T MiniGBIC SFP Transceiver module MGBT1
Cisco Small Business MGBT1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352,... Cisco Small Business MGBT1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355
109,07 € *
1 von 14