Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist. Ein Transceiver kann ebenfalls ein... mehr erfahren »
Fenster schließen
Transceiver

Transceiver ist in der Computertechnik der Bestandteil, der für das Senden und Empfangen
der Signale über das Übertragungsgerät zuständig ist.
Ein Transceiver kann ebenfalls ein Rechner-System sein,
welches Daten in ein anderes System transferiert.

Transceiver
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 15
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
HP Enterprise SFP28 transceiver module - 25 Gigabit Ethernet
HP ENTERPRISE 25GB SFP28 SR 100M TRANSCEIVER 845398-B21
HPE - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-SR - 2 x LD Multimodus - bis zu 100 m Stellen Sie sich vor, Sie könnten die Geschwindigkeit ihrer Verbindungen im Rechenzentrum um das 2,5-Fache steigern und gleichzeitig die erforderliche Hardware reduzieren! Der HPE SFP28 Transceiver mit 25...
1.466,45 € * 2.259,81 € *
TIPP!
D-LINK Fast Konv 10/100 TP > 100 FX (SC) DMC-300SC/E
D-LINK Fast Konv 10/100 TP > 100 FX (SC) DMC-300SC/E
D-Link DMC 300SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km D-Link bietet eine Reihe von Fast Ethernet Konvertern, mit deren Hilfe unterschiedliche Verkabelungen innerhalb eines Netzwerkes einander angepasst werden können, um aus diesem eine homogene Einheit zu...
78,97 € *
Cisco SFP-10G-LR-S= SFP+ 10000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Netzwerk-Transceiver-Modul
CISCO SYSTEMS 10Gbase-Lr SFP Module SFP-10G-LR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-LR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm
271,80 € * 2.697,65 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS GE SFP LC Connector EX Transceiver GLC-EX-SMD=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-EX - LC/PC Einzelmodus - bis zu 40 km - 1310 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series
1.894,08 € * 2.690,92 € *
Cisco Rugged SFP - Transceiver - Glasfaser (LWL) 100 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 100Mbps Single Mode Rugged SFP GLC-FE-100LX-RGD=
Cisco Rugged SFP - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 100Mb LAN - 100Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Catalyst 2960, 2960-24, 2960-48, 2960G-24, 2960G-48, 2960S-24, 2960S-48
424,71 € * 593,47 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS Transceiver/1000BASE-SX SFP Module MMF GLC-SX-MMD=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC/PC Multimode - bis zu 1 km - 850 nm - für Catalyst ESS9300 Embedded Series
318,73 € * 674,40 € *
Cisco SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul GLC-LH-SMD=
Cisco - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX, 1000Base-LH - LC/PC Einzelmodus - bis zu 10 km - 1310 nm - für Cisco 38XX, 39XX, 4451, 892; 250 Series; Catalyst 29XX, 3650, ESS9300; ME 3600; UCS 62XX Cisco verfügt über ein umfassendes Routing-Portfolio für unterschiedlichste Einsatzzwecke. Unabhängig von Ihren individuellen Anforderungen schaffen Sie mit allen Cisco Routing-Technologien eine starke...
251,23 € * 1.342,09 € *
HP Enterprise X142 40G QSFP+ MPO SR4 QSFP+ 40000Mbit/s 850nm Multi-Modus
HP Switch HP JH231A HP X142 40G QSFP+ MPO SR4 Transceiver JH231A
HPE X142 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - bis zu 100 m - 850 nm - für HPE Aruba 2930M 24 Smart Rate POE+ 1-Slot, 8325-32C, 8325-48Y8C
2.040,19 € * 2.841,72 € *
TIPP!
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - 1000Base-SX
LINKSYS Gigabit Ethernet SX MiniGBIC SFP Transceiver module MGBSX1
Cisco Small Business MGBSX1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355 Der Cisco MGBSX1 MGE SFP- (Small Form-Factor Pluggable) oder Mini-GBIC-Transceiver (Gigabit Interface Converter) ist ein leicht zu installierendes Modul, das eine einfache Möglichkeit bietet, um...
130,60 € *
TIPP!
Cisco Small Business MGBT1 - Transceiver - 1.000 Mbps - Plug-In Modul
LINKSYS Gigabit Ethernet 1000B-T MiniGBIC SFP Transceiver module MGBT1
Cisco Small Business MGBT1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355 Der Cisco MGBT1 MGE SFP- (Small Form-Factor Pluggable) oder Mini-GBIC-Transceiver (Gigabit Interface Converter) ist ein leicht zu installierendes Modul, das eine einfache Möglichkeit bietet, um...
131,17 € *
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM J4858C10PKST
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM...
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4858C kompatibel - MM LC mit DDM - 550m - 1000Base-SX - 10er Pack - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J4858C) - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm (Packung Das J4858C10PKST ist ein 10er-Pack unseres HP J4858C-kompatiblen Glasfaser-Transceiver-Moduls, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es...
429,48 € *
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/ J4859C10PKST
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/...
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 1000Base-LX - 10er Pack - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J4859C) - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm (Packung Das J4859C10PKST ist ein 10er-Pack unseres HP J4859C-kompatiblen Glasfaser-Transceiver-Moduls, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es...
496,13 € *
TIPP!
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/ J4859CST
STARTECH.COM Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/ J4859CST
StarTech.com Gigabit LWL SFP Transceiver Modul - HP J4859C kompatibel - SM/MM LC mit DDM - 10km / 550m - 1000Base-LX - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J4859C) - GigE - 1000Base-LX - LC - bis zu 10 km - 1310 nm - für HPE 1700, 2610, Das J4859CST ist ein HP J4859C-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP -Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige...
63,99 € *
STARTECH.COM Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatib J8177C10PKST
STARTECH.COM Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatib...
StarTech.com Gigabit RJ45 Kupfer SFP Transceiver Modul - HP J8177C kompatibel 1000Base-T - Mini GBIC - 10er pack - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul (gleichwertig mit: HP J8177C) - GigE - 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 100 m (Packung mit 10 Das J8177C10PKST ist ein 10er-Pack unseres HP J8177C-kompatiblen Kupfer-Transceiver-Moduls, das speziell für die Zusammenarbeit mit HP -Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es...
463,49 € *
TIPP!
TRENDnet TI-F11SFP - Converter - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps
TRENDNET Converter Industrial 100/1000Base-T to SFP Media IP 30 TI-F11SFP
TRENDnet TI-F11SFP - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) Der TI-F11SFP von TRENDnet ist ein zuverlässiger 100/1000 Base-T zu SFP Medienkonverter der Schutzklasse IP30 mit gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Bedingungen geeignet ist. Der Konverter...
132,82 € *
TIPP!
TRENDnet TI-F10SC 200Mbit/s 1310nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
TRENDNET Converter Industrial 100Base-FX Multi-M. SC 2KM IP 30 TI-F10SC
TRENDnet TI-F10SC - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 2 km - 1310 nm Der TI-F10SC von TRENDnet ist ein kompakter 100Base-FX Glasfaserkonverter mit Schutzklasse IP40 und gehärteten Komponenten, der für extreme industrielle Umgebungen zertifiziert ist. Er unterstützt Networking...
117,75 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - Transceiver - 10.000 Mbps - Plug-In Modul
CISCO SYSTEMS 10GBASE-SR SFP MODULE SFP-10G-SR-S=
Cisco - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC/PC Multimode - bis zu 400 m - 850 nm - für 250 Series; Nexus 22XX, 30XX, 31XX, 3548, 93180, 93XX; ONE Nexus 55XX; UCS 62XX, C4200
176,69 € * 944,18 € *
HP ENTERPRISE MSA 8GB SW SFP 4PK XCVR-STOCK C8R23B
HP ENTERPRISE MSA 8GB SW SFP 4PK XCVR-STOCK C8R23B
HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 8 GB Fibre Channel (SW) - Fibre Channel (Packung mit 4)
260,33 € * 385,56 € *
HP ENTERPRISE MSA 16GB SW SFP 4PK XCVR-STOCK C8R24B
HP ENTERPRISE MSA 16GB SW SFP 4PK XCVR-STOCK C8R24B
HPE - SFP+-Transceiver-Modul - 16Gb-Fibre-Channel (SW) - Fibre Channel (Packung mit 4)
330,24 € * 1.542,24 € *
CISCO SYSTEMS 100GBASE SR4 QSFP TRANSCEIVER QSFP-100G-SR4-S=
CISCO SYSTEMS 100GBASE SR4 QSFP TRANSCEIVER QSFP-100G-SR4-S=
Cisco - QSFP+-Transceivermodul - 100 Gigabit Ethernet - 100GBase-SR4 - MPO - bis zu 100 m - 840-860 nm - für Mellanox ConnectX-5; Network Convergence System 50XX, 55XX; Nexus 36180, 92XXX, 93XX
1.913,76 € * 2.690,92 € *
StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-LR4 - SM LC - 10 Km
STARTECH.COM Net StarTech.com 40GBASE-LR4 QSFP+ SM LC 10KM QSFP40LR4ST
StarTech.com MSA konformes 40 Gigabit Glasfaser QSFP+ Transceiver Modul - 40GBase-LR4 SM LC - 10 Km - 1270nm-1330nm - Single Mode LWL SFP - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1270-1330 nm - für P/N: PE Der QSFP40LR4ST ist ein MSA-konformer Glasfaser-QSFP+-Transceiver, der speziell für die Arbeit mit 40GBASE-LR4-kompatiblen MSA-Switches und -Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Das...
2.110,83 € *
HP Enterprise Aruba 40G QSFP+ LC BiDi 150m MMF XCVR
HPE Aruba 40G QSFP+ LC BiDi 150m MMF XCVR JL308A
HPE Aruba X141 2-strand - QSFP28 Empfängermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-X - LC Multi-Mode - bis zu 150 m - für HPE Aruba 2930M 24, 2930M 48, 3810, 3810M 24, 3810M 48, 5406R 16, 54XX, 8325, 8400 8-slot
930,90 € * 1.291,15 € *
Cisco SFP+-Transceiver-Modul - 10GBase-ZR - LC/PC
CISCO SYSTEMS 10GBASE-ZR SFP10G Mod Enterpri SFP-10G-ZR-S=
Cisco S-Class - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-ZR - LC/PC Einzelmodus - bis zu 80 km - 1550 nm - für Cisco Unified Port Expansion Module; Nexus 22XX, 3064, 31XX, 3548, 55XX; ONE Nexus 55XX
10.319,88 € * 14.702,23 € *
EXTREME NETWORKS MINI GBIC 1000BASESX MGBIC-LC01
EXTREME NETWORKS MINI GBIC 1000BASESX MGBIC-LC01
Extreme Networks - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC Multi-Mode - bis zu 550 m - 850 nm - für Enterasys Matrix C1H124-48, E1; Matrix C2 Gigabit Stackable Switch; ExtremeCloud E2120 Enterasys Networks ist der einzige Anbieter von kompletten Netzwerklösungen, der sich nur auf Unternehmenskunden konzentriert. Durch Zuschnitt der Lösungen auf e-Business-Anwendungen und durch Bereistellen...
504,54 € * 699,66 € *
1 von 15