Netzwerkkomponenten

In unserem Shop findend Sie die passenden Netzwerkkomponenten um
im Handumdrehen eine Verbindung zum Internet herzustellen.
Wir finden gerne für Sie den passenden Apdater oder die passende Karte, damit Sie
problemlos das Internet-Surfen starten können.

Netzwerkkomponenten
In unserem Shop findend Sie die passenden Netzwerkkomponenten um im Handumdrehen eine Verbindung zum Internet herzustellen. Wir finden gerne für Sie den passenden Apdater oder die... mehr erfahren »
Fenster schließen
Netzwerkkomponenten

In unserem Shop findend Sie die passenden Netzwerkkomponenten um
im Handumdrehen eine Verbindung zum Internet herzustellen.
Wir finden gerne für Sie den passenden Apdater oder die passende Karte, damit Sie
problemlos das Internet-Surfen starten können.

Netzwerkkomponenten
Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 18
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
TIPP!
DIGITUS DS-46304 2-Port KVM-Umschalter - HDMI
DIGITUS 4K HDMI Splitter 1x2 unterstuetzt 4K2K 3D Video Format Farbe schwar DS-46304
DIGITUS DS-46304 - Video-/Audio-Splitter - 2 x HDMI - Desktop Der Digitus 4K HDMI Splitter 1 x 2 verteilt das Signal Ihres HDMI-Gerätes auf bis zu zwei Bildschirme, Fernseher oder Beamer in 4K Ultra HD Auflösung. Lästiges Umstecken der Kabel gehört der Vergangenheit...
40,09 € *
TIPP!
TP-LINK RE450 - Wi-Fi range extender - 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
TP-Link RE450 AC1750 Dual Band WLAN Repeater mit Qualcomm RE450
TP-Link RE450 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Sie wünschen sich vollen WLAN-Empfang im ganzen Haus? Der Dualband-WLAN-Repeater RE450 macht Schluss mit Funklöchern. Mit einer Geschwindigkeit von bis zu 1750 Mbit/s verlängert er das WLAN-Signal...
71,45 € * 95,08 € *
TIPP!
DIGITUS Gigabit PoE af Splitter 12W - 1.000 Mbps - Power over Ethernet
DIGITUS Gigabit PoE af Splitter,12W DN-95204
DIGITUS Professional DN-95204 - PoE-Splitter - DC 34 - 57 V - 12 Watt - Ausgangsanschlüsse: 1 - Schwarz Der DIGITUS Gigabit PoE Splitter liefert Daten und Strom über ein einziges Netzwerkkabel an Geräte, die Power over Ethernet nicht unterstützen. Verbinden Sie einfach die Eingangsseite des Splitter an einen...
22,49 € *
TIPP!
DIGITUS Gigabit PoE+ Splitter 24W - 1.000 Mbps - Power over Ethernet
DIGITUS Gigabit PoE+ Splitter, 24W DN-95205
DIGITUS Professional DN-95205 - PoE-Splitter - DC 34 - 57 V - 24 Watt - Ausgangsanschlüsse: 1 - Schwarz Der DIGITUS Gigabit PoE Splitter liefert Daten und Strom über ein einziges Netzwerkkabel an Geräte, die Power over Ethernet nicht unterstützen. Verbinden Sie einfach die Eingangsseite des Splitter an einen...
30,07 € *
TIPP!
HP Enterprise X120 1G SFP LC SX 1000Mbit/s SFP Netzwerk-Transceiver-Modul
HP X120 1G SFP LC SX Transceiver JD118B
HPE X120 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-SX - LC - für HPE 3100, 36XX, 4200, 4500, 5120, 5500, 58XX, WX5002, WX5004; FlexFabric 1.92, 12902
204,38 € * 502,18 € *
HP Enterprise X120 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - Gigabit Ethernet
HP X120 1G SFP RJ45 T Transceiver JD089B
HPE X120 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-T - RJ-45 - für HP 3100; HPE 10512, 12504, 1910, 3100, 3600, 5500, 7506; FlexFabric 1.92, 11908, 12902
319,73 € * 423,64 € *
HP Enterprise X130 10G SFP+ LC SR 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul
HP X130 10G SFP+ LC SR Transceiver JD092B
HPE X130 - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - LC - für HP A5830AF; HPE 12504, 5120, 5500, 5810, 5900AF, 5920AF; FlexFabric 1.92, 11908, 12902
544,76 € * 856,80 € *
Cisco Small Business MGBLH1 - Transceiver - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - Plug-In Modul
LINKSYS Gigabit Ethernet LH Mini MGBLH1
Cisco Small Business MGBLH1 - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LH - LC - bis zu 40 km - 1310 nm - für 250 Series; Small Business SF110, SF112, SF350, SF352, SG110, SG250, SG300, SG350, SG355 Der Cisco MGBLH1 MGE SFP- (Small Form-Factor Pluggable) oder Mini-GBIC-Transceiver (Gigabit Interface Converter) ist ein leicht zu installierendes Modul, das eine einfache Möglichkeit bietet, um...
246,92 € *
TIPP!
TP-LINK RE650 Network transmitter Weiß 10,100,1000Mbit/s Netzwerk-Erweiterungsmodul
TP-LINK Repeater / WLAN / AC2600 / Dual Band / RE650
TP-Link AC2600 Wi-Fi Range Extender RE650 - Wi-Fi-Range-Extender - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Mit vier externen Dualband-Antennen errichtet der RE650 mit jedem beliebigen Router ein WLAN mit einer Abdeckung von bis zu 1.000m². Der 880 MHz-Doppelkern-Prozessor sorgt für maximale WLAN-Performance,...
78,12 € * 141,61 € *
TIPP!
Netzteil 1-Port Gigabit PoE+ Splitter, 1 DPE-301GS
Netzteil 1-Port Gigabit PoE+ Splitter, 1 DPE-301GS
D-Link DPE-301GS - PoE-Splitter
45,17 € *
TIPP!
Dell 407-BBVJ 10000Mbit/s SFP+ Netzwerk-Transceiver-Modul
DELL SFP+ SR Optical Transceiver Intel 10Gb-1 407-BBVJ
Dell - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-SR - bis zu 300 m - für PowerEdge T130, T330, T630; PowerEdge R430, R440, R540, R630, R640, R730, R740, T440, T640 Der Dell SFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP+ (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen...
135,71 € *
TIPP!
DIGITUS DN-651111 Schwarz Energie Über Ethernet (PoE) Unterstützung Netzwerksplitter
DIGITUS Splitter Gigabit PoE++ 802.3bt 95W DN-651111
DIGITUS Professional DN-651111 - PoE-Splitter (DIN-Schiene montierbar / extern) - 95 Watt Der DIGITUS Industrial Gigiabit PoE Splitter ist für raue Umgebungen entworfen, in denen sie Feuchtigkeit, Temperaturschwankungen und Vibrationen ausgesetzt sind. Mit einem Temperaturbereich von -40 °C bis...
126,27 € *
TIPP!
TRENDnet TI-SG104 Netzwerksplitter Schwarz Power over Ethernet (PoE)
TRENDNET PoE Splitter Gigabit industrial 60W UPoE Metall TI-SG104
TRENDnet TI-SG104 - PoE-Splitter (DIN-Schienenmontage möglich) - 95 Watt - Ausgangsanschlüsse: 1 Der industrielle Gigabit UPoE Splitter von TRENDnet, Modell TI-SG104, vernetzt ein Nicht-PoE-Gerät über eine Gigabit Ultra PoE-Verbindung und teilt es in separate Strom- und Gigabit-Datenquellen auf. Der...
122,77 € *
D-Link DEM-QX01Q-SR4 Netzwerk-Transceiver-Modul 40000 Mbit/s QSFP+ Faseroptik 850 nm
D-LINK 40G QSFP+ SR Transceiver DEM-QX01Q-SR4
D-Link DEM QX01Q-SR4 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - 850 nm Die Transceiver ermöglichen Datenübertragung und Hochgeschwindigkeitskommunikation über große Distanzen per Singlemode-Glasfaser, Multimode-Glasfaser und Kupferkabel. Diese Module können in Switches und...
380,52 € *
D-Link DEM-QX10Q-LR4 Netzwerk-Transceiver-Modul 40000 Mbit/s QSFP+ Faseroptik 1331 nm
D-LINK 40G QSFP+ LR Transceiver DEM-QX10Q-LR4
D-Link DEM QX10Q-LR4 - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-LR4 - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1271 nm / 1291 nm / 1311 nm / 1331 nm
2.395,74 € *
D-Link DEM-410T - Kupfer - 10000 Mbit/s - SFP+ - 30 m - Silber
D-LINK 10G SFP+ RJ-45 Transceiver, 10Gbit/s Full Duplex, bis zu 30m Kat.6a DEM-410T
D-Link DEM 410T - SFP+-Transceiver-Modul - 10 GigE - 10GBase-T - RJ-45 - bis zu 30 m
445,90 € *
TIPP!
AVM FRITZ!Repeater 3000 3000 Mbit/s Network repeater Weiß
AVM FRITZ! WLAN Repeater 3000 20002856
AVM FRITZ! Repeater 3000 - Wi-Fi-Range-Extender - GigE - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Der FRITZ!Repeater 3000 sorgt dank drei Funkeinheiten mit intelligentem Mesh-Repeating für eine große Reichweite und hohen Datendurchsatz im WLAN. Die moderne Technik eignet sich für alle, die besonders...
153,70 € *
Dell 407-BCBF - Faseroptik - 25000 Mbit/s - SFP28 - LC - SR - Aluminium
DELL PowerEdge Intel SFP28 25G SR 407-BCBF
Intel - Kunden-Kit - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-SR Der Dell SFP28 Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP28 (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen...
652,93 € *
Dell 407-BCBK - Faseroptik - 25000 Mbit/s - SFP28 - LC - SR - Aluminium
DELL PowerEdge Intel SFP28 25G SR H 407-BCBK
Intel - Kunden-Kit - SFP28 Empfängermodul - 25 Gigabit LAN - 25GBase-SR - für PowerEdge C6420, FC640, M640, R430, R440, R540, R6415, R7415, R7425, R940, T440, T640 Der Dell SFP28 Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP28 (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen...
802,87 € *
TIPP!
AVM FRITZ!Repeater 2400 20002855
AVM FRITZ!Repeater 2400 20002855
AVM FRITZ! Repeater 2400 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Dank WLAN Mesh wird der FRITZ!Repeater 2400 schnell und intelligent in das Heimnetz eingebunden. Er verfügt über zwei leistungsstarke Funkeinheiten für das 5-GHz- und das 2,4-GHz-Band, sodass Sie bei der...
123,47 € *
TIPP!
TP-LINK AC1200 WI-FI RANGE EXTENDER RE300
TP-LINK AC1200 WI-FI RANGE EXTENDER RE300
TP-Link RE300 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Der RE300 erweitert und verstärkt das WLAN-Signal auf Ihr ganzes Zuhause. Mit Geschwindigkeiten von bis zu 300 Mbit/s auf dem 2,4 GHz und 867 Mbit/s auf dem 5 GHz-Band ist der RE300 die perfekte Lösung für...
34,91 € *
Dell QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit Ethernet - 40GBase-ESR
DELL Networking Transceiver 40GbE 407-BBPH
Dell - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBase-ESR - LC Multi-Mode - bis zu 400 m - 850 nm - für Force10; Networking C7004, C7008, C9010, S4810, S5000, S6000, S6010; ProSupport Plus S4048 Der Dell QSFP+ Transceiver bietet Glasfaserkonnektivität zur Vergrößerung der Netzwerkreichweite. Dieser Hot-Plug-fähige Transceiver mit SFP (Small Form Factor Pluggable) Spezifikation enthält einen...
868,20 € *
SEH dongleserver ProMAX EU
SEH COMPUTERTECHNIK SEH DONGLE SERVER PROMAX (EU) M05810
SEH dongleserver ProMAX - Geräteserver - GigE, USB 2.0, USB 3.0 Als große Variante für den Serverraum stellt der dongleserver ProMAX bis zu 20 Software-Lizenz-Dongles über das Netzwerk bereit. Der dongleserver ProMAX bietet im Vergleich zu dem kleineren dongleserver Pro...
1.947,51 € *
TIPP!
Netgear AC1200 WLAN RANGE EXTENDER DB
NETGEAR AC1200 WLAN Range Extender Dual Band Ess EX6120-100PES
NETGEAR EX6120 - Wi-Fi-Range-Extender - Wi-Fi 5 - 2.4 GHz, 5 GHz Der NETGEAR AC1200 WLAN Range Extender vergrößert die Reichweite Ihres bestehenden Netzwerks - mit AC-Dual-Band-WLAN bis zu 1200 Mbit/s. Das Gerät ist kompatibel mit jedem Standard-WLAN-Router und ideal für...
64,55 € *
1 von 18