Router

Router sind Geräte aus den Bereichen Computernetzwerke, Telekommunikation oder auch Internet.

Sie koppeln oder trennen je nach Sichtweise mehrer Rechnernetze. Dabei versucht der Router die ankommenden Datenpakete nach Ihrer Zieldadresse zu analysieren. Diese werden dann entweder weitergeleitet, geblockt oder zugeordnet.

Weitergeleitet Paketet gelangen entweder in ein dem Router selbst bekanntest Zielnetz oder werden in einen direkt angeschlossenen Netz liegenden weitergereicht.

Router
Router sind Geräte aus den Bereichen Computernetzwerke, Telekommunikation oder auch Internet. Sie koppeln oder trennen je nach Sichtweise mehrer Rechnernetze. Dabei versucht der Router... mehr erfahren »
Fenster schließen
Router

Router sind Geräte aus den Bereichen Computernetzwerke, Telekommunikation oder auch Internet.

Sie koppeln oder trennen je nach Sichtweise mehrer Rechnernetze. Dabei versucht der Router die ankommenden Datenpakete nach Ihrer Zieldadresse zu analysieren. Diese werden dann entweder weitergeleitet, geblockt oder zugeordnet.

Weitergeleitet Paketet gelangen entweder in ein dem Router selbst bekanntest Zielnetz oder werden in einen direkt angeschlossenen Netz liegenden weitergereicht.

Router
1 von 69
D-Link DAP-1620 - Repeater - WLAN 1.000 Mbps - Kabellos Extern
D-Link DAP-1620 - Wi-Fi-Range-Extender - GigE DAP-1620/E
Wireless Range Extender AC1300 802.11a/b/g/n/ac - Dualband The DAP-1620 AC1200 Wi-Fi Range Extender is a portable plug-in repeater that lets you extend an... Der Wireless Range Extender AC1200 DAP-1620 ist ein flexibel einsetzbarer Repeater im Steckernetzteil-Format zur Erweiterung Ihres bestehenden Drahtlosnetzwerks. Sie können ihn in Ihren Räumen überall anschließen, um...
55,18 € *
Cisco ASR 900 8-Port SFP Gigabit Ethernet Interface Module - 1.000 Mbps - 8-Port
Cisco A900-IMA8S= - Gigabit Ethernet - 1000 Mbit/s - SFP - 1000BASE-X - Cis...
ASR 900 8 PORT SFP GIGABIT 8-Port SFP Gigabit Ethernet Interface Module ASR 900 8-Port SFP Gigabit Ethernet Interface Module

Cisco A900-IMA8S=....
3.060,27 € * 4.509,19 € *
Cisco 881 Ethernet Security - Router - WLAN 100 Mbps - 4-Port - Kabellos USB Extern
Cisco 881 - IEEE 802.3,IEEE 802.3u - Schnelles Ethernet - 10/100Base-T(X) - C881-K9
CISCO 880 SERIES INTEGRATED C881-K9 - 10/100Mbps RJ-45 WAN - 4x 10/100-Mbps LAN - 512MB DRAM - 256MB Flash - 1x USB 1.1 C881-K9 - 10/100Mbps RJ-45 WAN, 4x... Mit der umfangreichen Auswahl an Cisco Routern können Sie ein intelligentes, reaktionsschnelles und integriertes Netzwerk einrichten. SD-WAN bereitstellen Überwachen, priorisieren und skalieren Sie Anwendungen mit der...
499,86 € * 1.068,25 € *
Cisco 887 VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router - Router - 1.000 Mbps - 4-Port - Kabellos USB Extern
Cisco C887 - IEEE 802.1D,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3af,IEEE 802.3x - Schnelles E C887VA-K9
CISCO 880 SERIES INTEGRATED VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router VDSL/ADSL over POTS Multi-mode Router

Cisco C887. Netzstandard: IEEE 802.1D,IEEE... Cisco 880 und 860 ISR-Serien: Die festkonfigurierten Router-Serien integrieren erstmalig AccessPoints mit Lightweight-Protokoll, die Cisco Unified Wireless LAN und die IEEE 802.11n Wireless-LAN-Technologie...
523,00 € * 1.068,25 € *
Cisco ISR 4331 - Router - 300 Mbps - 1 HE - Rack-Modul
Cisco ISR 4331 - IEEE 802.1ag,IEEE 802.1Q,IEEE 802.3,IEEE 802.3ah - Gigabit...
ISR 4331 (2GE 2NIM 1SM 300 Mbps - 3x GE - 2x NIM - 1x ISC - 1x SM - 4x GB Flash - 4x GB DRAM - 1RU - 250W - 11.0 lb 100 - 300 Mbps, 3x GE, 2x NIM, 1x ISC, 1x... Die Cisco Integrated Services Router (ISR) der Serie 4000 umfassen eine hochmoderne konvergente Zweigstellenplattform mit branchenführenden Netzwerk-, Computing- und WAN-Services. Diese Router ermöglichen eine...
1.141,20 € * 3.542,93 € *
Cisco 4-Port High-Density Gigabit or 1-Port 10 Gigabit Ethernet WAN Service Module - Schnittstellenkarte - 1.000 Mbps
Cisco 4-Port High-Density Gigabit or 1-Port 10 Gigabit Ethernet WAN Service...
SM-X MODULE WITH 4-PORT DUAL-M Kombi-Gigabit-SFP x 4 + 10 Gigabit SFP+ x 1 - für ISR 4431 4-port Gigabit Ethernet, dual-mode GE/SFP or 1-port 10G SFP+, SM-X...
7.640,05 € * 11.272,98 € *
Cisco Fourth-Generation 64-Channel High-Density Packet Voice Digital Signal Processor Module
Cisco PVDM4-64 - 51 mm - 67 mm - 17 mm - 36 g - 0 - 50 °C PVDM4-64=
64-CHANNEL DSP MODULE Router 64-channel high-density voice DSP, Spare

Cisco PVDM4-64. Breite: 51 mm, Tiefe: 67 mm, Höhe: 17 mm
2.841,95 € * 4.197,84 € *
Cisco SFP-10G-LR= - SFP+-Transceiver-Modul
Cisco SFP+ 10km LC - Faseroptik - 10000 Mbit/s - SFP+ - LC - LR - 10000 m SFP-10G-LR=
10GBASE-LR SFP Module 10GBASE-LR SFP+ transceiver module for SMF - 1310-nm wavelength - LC duplex connector The Cisco 10GBASE-LR Module supports a link...
1.775,33 € * 4.289,95 € *
Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Kabel - Digital / Daten Twinaxial-Kabel 3 m - Kupferdraht - Schwarz
Cisco 10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter - 3 m - Schwarz SFP-H10GB-CU3M=
10GBASE-CU SFP+ Cable 3 METER Kabel - Digital/Daten - Netzwerk - 3 m - Twinax - Kupferdraht - Schwarz - Kupfer 10GBASE-CU SFP+ Cable 3 Meter

Cisco...
74,45 € * 108,29 € *
Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Transceiver - Kupferdraht 10.000 Mbps
Cisco 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter - 1 m - Schwarz SFP-H10GB-CU1M=
10GBASE-CU SFP Kabel - Netzwerk - 1 m - Twinax - Kupferdraht - Schwarz - Kupfer 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter

Cisco 10GBASE-CU SFP+ Cable 1 Meter....
58,04 € * 108,29 € *
Cisco Netzwerkkabel - Kabel - Netzwerk, Telefon Netzwerkkabel 2 m - Schwarz
Cisco DSL Dual - 2 m - Schwarz CAB-RJ45-2RJ11=
DSL RJ45 TO DUAL RJ11 RJ45 RJ11 Dual Breakout Kabel DSL RJ45 to dual RJ11 breakout cable

Cisco DSL Dual. Kabellänge: 2 m, Steckerverbindergeschlecht:... Cisco legt besonderes Augenmerk auf ihr Netzwerk Zubehör, das den Grundstein für das gesamte Netz Systems sind. Cisco Kabel, Adapter und weiteres Zubehör wird nie im Stich und Sie können immer auf die hohe Qualität...
25,17 € * 32,21 € *
Cisco CAB-ADSL-800-RJ11= 2m Grau Netzwerkkabel
Cisco CAB-ADSL-800-RJ11= - 2 m - RJ-11 - RJ-11 - Grau CAB-ADSL-800-RJ11=
ADSL RJ11-TO-RJ11 11-to-RJ11 Straight Cable - Spare ADSL RJ 11-to-RJ11 Straight Cable, Spare

Cisco CAB-ADSL-800-RJ11=. Kabellänge: 2 m, Anschluss 1:... Cisco legt besonderes Augenmerk auf ihr Netzwerk Zubehör, das den Grundstein für das gesamte Netz Systems sind. Cisco Kabel, Adapter und weiteres Zubehör wird nie im Stich und Sie können immer auf die hohe Qualität...
15,27 € *
Cisco Console USB - USB
Cisco Console USB - 2 m - Schwarz CAB-CONSOLE-USB=
CONSOLE CABLE 6 FT WITH USB Kabel mit USB Typ A auf USB mini B Console Cable 6 ft with USB Type A and mini-B

Cisco Console USB. Kabellänge: 2 m,... Cisco legt besonderes Augenmerk auf ihr Netzwerk Zubehör, das den Grundstein für das gesamte Netz Systems sind. Cisco Kabel, Adapter und weiteres Zubehör wird nie im Stich und Sie können immer auf die hohe Qualität...
80,37 € * 107,36 € *
Cisco Stromkabel - Kabel - Strom / Netzteil Stromkabel 2,4 m - Schwarz
Cisco CAB-9K10A-EU= - 2,4 m - Male connector / Female connector - Netzsteck...
POWER CORD 250VAC 10A CEE 7/7 AC Power Cord (Europe) - 250VAC - 10A - 2.5m - Spare Power Cord, 250VAC 10A CEE 7/7 Plug, EU

Cisco CAB-9K10A-EU=....
21,85 € * 26,84 € *
Cisco SFP+ Copper Twinax Cable - Kabel - Netzwerk Direktanschlusskabel 2 m - Kupferdraht - Braun
Cisco 10GBASE-CU - SFP+ - 2m - 2 m - SFP+ - SFP+ - Schwarz SFP-H10GB-CU2M=
10GBASE-CU SFP+ CABLE 2 METER Twinax SFP+ network cable - 2m 10GBASE-CU Twinax SFP+ network cable, 2m

Cisco 10GBASE-CU, SFP+, 2m. Kabellänge: 2 m,...
79,36 € * 107,36 € *
HP Enterprise A MSR 16-port Async Serial SIC Mod - Router - 16-Port
HP Enterprise A MSR 16-port Async Serial SIC Mod JG186A
HP MSR 16-PORT ASYNC SERIAL SIC MODULE IN

A MSR 16-port Async Serial SIC Mod
1.373,21 € * 1.855,21 € *
ASUS RT-N12E - Router - WLAN 300 Mbps - 4-Port - Kabellos USB Extern
ASUS RT-N12E - Wi-Fi 4 (802.11n) - 300 Mbit/s - 802.11b,802.11g,Wi-Fi 4 (80...
RT-N12E C1 N300 QoS - 5 x RJ45 - WAN - LAN - 2.4 - DHCP server - WAN DHCP client RT-N12E - QoS, 5 x RJ45, WAN, LAN, 2.4, DHCP server, WAN DHCP client
...
29,09 € *
ASUS RT-AC68U - Router - WLAN 1.300 Mbps - 4-Port - Kabellos USB, USB 2.0, USB 3.0 Extern
ASUS RT-AC68U - Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) - Wi-Fi 5 (802.11ac) - 1300 Mbit/...
RT-AC68U AC1900 4x RJ45 fur 10/100/1000/Gigabits BaseT - 2x USB 2.0/3.0 - 802.11ac/a/b/g/n - AC1900 - 600+1300Mbps RT-AC68U - 4x RJ45 fur... Der schnellste Router - Für alle, die ihrer Zeit immer einen Schritt voraus sind Der ASUS RT-AC68U ist der weltweit schnellste Wi-Fi-Router mit kombinierten Dualband-Datenübertragungsraten von insgesamt 1.900 Mb/s....
149,04 € * 202,24 € *
ASUS RT-AC51U - Router - WLAN 433 Mbps - 4-Port - Kabellos USB, USB 2.0
ASUS RT-AC51U - Dual-Band (2,4 GHz/5 GHz) - Wi-Fi 5 (802.11ac) - 433 Mbit/s...
RT-AC51U AC750 ROUTER 802.11 a/b/g/n/ac - Fast Ethernet - 5dBi 2.4GHz/5GHz, 802.11 a/b/g/n/ac, Fast Ethernet, 5dBi

ASUS RT-AC51U. WLAN-Band:... Das essentielle AC-Upgrade Der ASUS RT-AC51U Dualband AC750 WLAN-Router ist eine hochwertige Lösung, um das Heimnetzwerk auf die aktuelle 802.11ac WLAN-Technologie aufzurüsten und somit extrem schnelle...
39,44 € * 59,44 € *
ASUS RP-N12 - Repeater - WLAN 100 Mbps - Funk, Kabellos Extern
ASUS RP-N12 - Wi-Fi-Range-Extender - 802.11b/g/n 90IG01X0-BO2100
RP-N12 N300 WLAN REPEATER 2.4 GHz - Unterputz 802.11 b/g/n, 300 Mbps, 2 dBi, 2.4 GHz, Fast Ethernet, 110g, swarz

ASUS RP-N12. Maximale... Wireless-N300 Repeater / Access Point / Media Bridge - Die externe Antenne erweitert die WiFi-Signalabdeckung und verstärkt das WLAN somit überall - Per Knopfdruck auf die WPS-Taste können Geräte schnell und sicher...
30,73 € *
1 von 69

DSL-Router für Internet und Telefonanschluss

Auf unserem Shop finden Sie leistungsfähige Router mit einfacher Bedienung
zum ISDN- oder DSL-Zugang.

Es gibt sehr viel verschiedene Router:
- Backbone
- Hardware
- Software
- DSL
- WLAN