Medien-Konverter Ethernet - LWL

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um. Medien-Konverter setzt man im Netzwerk ein. Diese Medien-Konverter können verbinden und die damit übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere umsetzen. Dadurch kann eine sehr gute Verbesserung in der Reichweite des Netzwerks erreicht werden. Medien-Konverterauf dem OSI-Modell wahlweise auf der ersten oder zweiten Schicht.

medien konverter

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um. Medien-Konverter setzt man im Netzwerk ein. Diese Medien-Konverter können verbinden und die damit übertragenen Daten physikalisch... mehr erfahren »
Fenster schließen
Medien-Konverter Ethernet - LWL

Wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um. Medien-Konverter setzt man im Netzwerk ein. Diese Medien-Konverter können verbinden und die damit übertragenen Daten physikalisch von einem Medium auf das andere umsetzen. Dadurch kann eine sehr gute Verbesserung in der Reichweite des Netzwerks erreicht werden. Medien-Konverterauf dem OSI-Modell wahlweise auf der ersten oder zweiten Schicht.

medien konverter

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / RJ11
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / RJ11
Datenübertragung über Telefonleitungen, Anschlüsse: 1x RJ45, 1x RJ11, Reichweite bis zu 3 km, DIP-Switch für CO/CPE, Fast/Interleaved Modi und Signal/Rausch Abstand, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 155,62 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/BNC
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/BNC
Anschlüsse: 1xRJ45, 1xBNC, geeignet für RG58 Koaxial Kabel, bis zu 100/60 MBit/Sek. innerhalb einer Entfernung von 300 Metern, 40/10 MBit/Sek. bis 1 km, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 126,42 € *
DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
DIGITUS Gigabit Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-SC 1000BaseLX Singlemode, 20 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 101,05 € *
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-SC 1000BaseLX Singlemode, 10 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medien Konverter, Netzteil, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 84,23 € *
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-SC 1000BaseSX, bis zu 0,5 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex Gigabit Medien Konverter, RJ45/SC, Multimode Dual Faser, Reichweite bis zu 0,5 km Die perfekte Konverter Lösung für...
ab 80,30 € *
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-ST 1000BaseSX, bis zu 0,5km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, LED Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medien Konverter, Netzteil,
ab 79,35 € *
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SFP, Reichweite: 80 km DN-82130
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SFP, Reichweite: 80 km DN-82130
10/100/1000Base-T, automatische Kabelerkennung Auto MDI/MDI-X Funktion, 2 MB Datenpuffer, unterstützt IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 65,34 € *
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SFP, Reichweite: 80 km
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/SFP, Reichweite: 80 km DN-82131
100Base-T, automatische Kabelerkennung Auto MDI/MDI-X Funktion, unterstützt IEEE 802.3 Ethernet, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Diagnose LEDs für die Statut und Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 54,43 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC DN-82022
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC DN-82022
Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Simplex, wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Reichweite bis zu 20 km, Singlemode Einzelfaser, 128 kB Datenpuffer, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 38,63 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SC DN-82023
Anschlüsse: 1 x RJ45, 1 x SC Simplex, wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, Reichweite bis zu 20 km, Singlemode Einzelfaser, 128 kB Datenpuffer, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 37,31 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-ST 100BaseFX , bis zum 2 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, Lieferumfang: Fast Ethernet Medien Konverter, Netzteil,
ab 36,28 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Singlemode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-SC 100BaseFX, bis zu 20 km Reichweite, Auto MDI/MDI-X Funktion, Auto Erkennung von Voll Fast Ethernet Medien Konverter, RJ45/SC, Singlemode Dual Faser, Reichweite bis zu 20 km Die perfekte Konverter Lösung...
ab 35,24 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/SC, Multimode
wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-SC 100BaseFX, bis zu 2 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, Lieferumfang: Fast Ethernet Medien Konverter, Netzteil,
ab 34,55 € *
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SFP
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45 / SFP
Anschlüsse: 1x RJ45, 1x SFP, Reichweite bis zu 80 km, automatische Kabelerkennung, Auto-MDI/MDI-X-Funktion, 128kB Datenpuffer, Eingangsspannung: 5V DC, Hinweis: Produkt wird gerne speziell für Sie bestellt
ab 34,14 € *