DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode

DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
DIGITUS Professional DN-82110-1 - Converter - Kupferdraht, Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps - 3 HE - Extern
DIGITUS Professional DN-82110-1
DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode DN-82110-1
DN-821
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • Menge Stückpreis
    bis 1 95,35 € *
    ab 2 94,51 € *
    ab 3 92,21 € *
    ab 4 91,67 € *
    ab 6 87,33 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medien Konverter, Netzteil, mehr

    Medienkonverter - Multimode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX - Inkl. Netzteil ST Buchse - Bis zu 0.5km Digitus DN-82110-1. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u,IEEE

    Produktinformationen "DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode"
    wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-ST 1000BaseSX, bis zu 0,5km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, LED Anzeige, unterstützt Full- und Half Duplex, Metallgehäuse schwarz, Maße: (B)95 (T)70 x (H)26 mm

    Lieferumfang: Gigabit Ethernet Medien Konverter, Netzteil,

    Die Medienkonverter von DIGITUS® stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Mit unserem umfangreichen Sortiment von Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot machen DIGITUS® zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
    Ports: 2
    Übertragung: 10/100/1000BaseTX / 1000BaseSX
    Ausführung: RJ45 / LWL-ST Multimode
    Weiterführende Links zu "DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode"


    Jetzt DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS Gigabit Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode"
    "um, RJ45 10/100/1000BaseTX - LWL-ST 1000BaseSX, bis zu 0,5km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, LED"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    Integrierte PeripheriegeräteLED Panel
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
    Datenübertragungsrate1 Gbps
    Optische Wellenlänge850 nm
    Maximaler Übertragungsbereich500 m
    StatusanzeigerStatus, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleAuto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z
    Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 1000Base-SX - ST multi-mode x 2
    KennzeichnungFCC
    StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
    Breite7 cm
    Tiefe9.5 cm
    Höhe2.6 cm
    Gewicht200 g
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur60 °C

    Zuletzt angesehen