Medien-Konverter Konverter Hardware

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
1 von 4
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
DIGITUS DN-652104 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter
DIGITUS Konverter Industrial Gigabit Media RJ45 SFP PoE PSE DN-652104
DIGITUS Professional DN-652104 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 80 km Digitus Industrieller Gigabit PoE Medienkonverter PSE, RJ45, SFP. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, Converter output Oberfläche:...
107,48 € *
DIGITUS DN-82140 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter
DIGITUS PoE bei Medienkonverter SFP 10/100 / 1000Base-T zu SFP Open Slot In DN-82140
DIGITUS Professional DN-82140 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 80 km Digitus Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SFP, PSE. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-T, 1000Base-T, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3af,...
81,75 € *
DIGITUS DN-82160 1000Mbit/s 1310nm Einzelmodus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
DIGITUS PoE Media Converter Singlemode 10/100/1000Base-T to 1000Base-LX Inc DN-82160
DIGITUS Professional DN-82160 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - SC Single-Modus / RJ-45 - bis zu 20 km - 1310 nm Digitus Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, SM, PSE. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, 1000Base-TX, Converter output Oberfläche: 1000Base-LX....
96,67 € *
DIGITUS DN-652103 1000Mbit/s Schwarz Netzwerk Medienkonverter
DIGITUS Industriellerl Gigabit Medien Konverter 10/100/1000BaseT zu 1000Bas DN-652103
DIGITUS Professional DN-652103 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 80 km Digitus Industrieller Gigabit Medien Konverter RJ45, SFP. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, 1000Base-TX, Converter output Oberfläche: 1000Base-X....
95,83 € *
DIGITUS DN-82150 1000Mbit/s 850nm Multi-Modus Schwarz Netzwerk Medienkonverter
DIGITUS PoE Media Converter Multimode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX Inkl DN-82150
DIGITUS Professional DN-82150 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 500 m - 850 nm Digitus Gigabit PoE Medienkonverter, RJ45 / SC, MM, PSE. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, 1000Base-TX, Converter output Oberfläche: 1000Base-SX....
83,18 € *
DELOCK Medien Konverter 1000Base-X SFP zu SFP
DELOCK Medien Konverter 1000Base-X SFP zu SFP 86203
Delock Media Converter 1000Base-X to SFP - Medienkonverter - GigE - 1000Base-X - SFP (mini-GBIC) / SFP (mini-GBIC) DeLOCK 86203. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-X, Converter output Oberfläche: 1000Base-X. Optischer Kabelverbinder: SFP, Übertragungstechnik:...
54,20 € *
ALLIED TELESIS ALLIED 18 Slot Converteon Chassis AC Power inlet kein Netzteil inklusive 2 Lüfter
ALLIED 18 Slot Converteon Chassis AC Power inlet kein Netzteil inklusive 2 AT-CV5001
Allied Telesis Converteon AT-CV5001 - Modulare Erweiterungseinheit - 2U - Rack-montierbar Allied Telesis AT-CV5001 . Energiebedarf: 100 ~ 240V AC 3A, 50/60Hz. Gewicht: 5,54 kg
484,21 € *
ALLIED TELESIS ALLIED PCI-Express PCIe 1000SX MMF LC connector und 10km single mode optics adapter card
ALLIED PCI-Express PCIe 1000SX MMF LC connector und 10km single mode optics...
Allied Telesis AT-2972LX10/LC - Netzwerkadapter - PCIe Low-Profile - 1000Base-LX - 1310 nm Allied Telesis AT-2972LX10/LC. Eingebaut. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Hostschnittstelle: PCI, Schnittstelle: Faser. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s
445,36 € *
TIPP!
19" DIGITUS Medienkonverter Chassis 14 Slot 2HE Dual Netzteile redundant DN-82000
19" DIGITUS Medienkonverter Chassis 14 Slot 2HE Dual Netzteile redundant DN-82000
DIGITUS Professional DN-82000 - Modulare Erweiterungseinheit - 2U - Rack-montierbar Digitus 14 Slot Medienkonverter Chassis. Energiebedarf: 85-265 VAC, 50/60 Hz, 1.2A, Netzteil Ausgangsspannung: 5 V. Breite: 485 mm, Tiefe: 231 mm, Höhe: 90 mm
207,51 € *
TIPP!
ALLIED TELESIS ALLIED 8port10/100/1000T POE+ Websmart Switch mit 2 unbestue AT-GS950/10PS-50
ALLIED TELESIS ALLIED 8port10/100/1000T POE+ Websmart Switch mit 2 unbestue...
Allied Telesis AT GS950/10PS - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 (PoE+) + 2 x Kombi-Gigabit-SFP - Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar - PoE+ (75 W)
348,61 € *
TIPP!
DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER DN-82130
DIGITUS GIGABIT MEDIA CONVERTER DN-82130
DIGITUS DN-82130 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC) - bis zu 80 km Digitus Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SFP. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, Ethernet Schnittstellen Typ: Gigabit Ethernet. Optischer...
48,65 € *
ALLIED TELESIS ALLIED TELESIS AT-PWR4-50
ALLIED TELESIS AT-PWR4-50 AT-PWR4-50
Allied Telesis - Stromversorgung Hot-Plug (intern) - Wechselstrom 200/240 V - 80 Watt - Europa - für AT MCR12 Allied Telesis Hot Swappable power supply module. Produktfarbe: Grau
275,77 € *
ALLIED TELESIS ATI Switch,1000Mbit,24xTP,+2xfr.SFP mini GBIC Slot AT-GS950/24-50
ALLIED TELESIS ATI Switch,1000Mbit,24xTP,+2xfr.SFP mini GBIC Slot AT-GS950/24-50
Allied Telesis AT GS950/24 WebSmart Switch - Switch - managed - 24 x 10/100/1000 + 2 x GBIC - Desktop
459,99 € *
TIPP!
ALLIED TELESIS ALLIED TELESIS ATI Switch,1000Mbit,16xTP,+2xfr.SFP mini GBIC Slot
ALLIED TELESIS ATI Switch,1000Mbit,16xTP,+2xfr.SFP mini GBIC Slot AT-GS950/16-50
Allied Telesis AT GS950/16 WebSmart Switch - Switch - managed - 16 x 10/100/1000 + 2 x GBIC - Desktop
350,46 € *
TIPP!
ALLIED TELESIS ALLIED TELESIS ATI Switch,1000Mbit, 8xTP,+2xfr.SFP mini GBIC Slot
ALLIED TELESIS ATI Switch,1000Mbit, 8xTP,+2xfr.SFP mini GBIC Slot AT-GS950/8-50
Allied Telesis AT GS950/8 WebSmart Switch - Switch - managed - 8 x 10/100/1000 + 2 x Shared SFP - Desktop
177,05 € *
PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802S Medienkonverter 1000T -> 100 GT-802S
PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802S Medienkonverter 1000T -> 100 GT-802S
PLANET GT-802S - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm PLANET Medienkonverter, Singlemode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-LX, Inkl. Netzteil SC Buchse. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Converter output...
85,63 € *
PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802
PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802
PLANET GT-802 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm PLANET Medienkonverter, Multimode 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil SC Buchse. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 1000Base-T, Converter output...
88,38 € *
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82122
DIGITUS Professional DN-82122 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm Digitus Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, Converter output Oberfläche:...
80,38 € *
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123
DIGITUS BIDIR.GIGABIT MEDIACON DN-82123
DIGITUS Professional DN-82123 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 20 km - 1310 (TX) / 1550 (RX) nm Digitus Bidirectional Gigabit Medienkonverter, RJ45 / SC. Maximale Datenübertragungsrate: 1000 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 10Base-T, 100Base-TX, 1000Base-TX, Converter output Oberfläche:...
109,69 € *
TIPP!
PLANET TECHNOLOGY PLANET TECHNOLOGY Planet Medienkonverter GT-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ45), 1x SFP Slot 1000/100
PLANET TECHNOLOGY Planet Medienkonverter GT-805A, 1x 1000/100/10 Mbit/s (RJ GT-805A
PLANET GT-805A - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SFP (mini-GBIC)
75,43 € *
PLANET TECHNOLOGY Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100 IGTP-805AT
PLANET TECHNOLOGY Planet Industrial Medienkonverter IGTP-805AT, 1x 1000/100...
PLANET IGTP-805AT - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-LX, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - SFP (mini-GBIC) / RJ-45 PLANET Industrial PoE Gigabit Media Converter, SFP 10/100/1000Base-T to SFP Open Slot PoE 802.3at. Maximale Datenübertragungsrate: 2000 Mbit/s, Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE...
171,12 € *
PLANET TECHNOLOGY Planet Industrial IEEE 802.3at Gigabit High Power over Et IPOE-162S
PLANET TECHNOLOGY Planet Industrial IEEE 802.3at Gigabit High Power over Et IPOE-162S
PLANET IPOE-162S - PoE-Splitter (DIN-Schienenmontage möglich) - 48 - 56 V - 25 Watt - Ethernet 10/100/1000 - Ausgangsanschlüsse: 1 PLANET Industrial IEEE 802.3at Gigabit High Power over Ethernet Splitter, 12V & 24V (-40 to 75 C). Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3at, IEEE 802.3u, Verkabelungstechnologie:...
99,04 € *
ALLIED TELESIS ALLIED TELESIS ATI AT-SPLX10i-SFP(Mini-GBIC)Transceiver-Modul- LC
ALLIED TELESIS ATI AT-SPLX10i-SFP(Mini-GBIC)Transceiver-Modul- LC AT-SPLX10/I
Allied Telesis AT SPLX10/I - SFP (Mini-GBIC)-Transceiver-Modul - GigE - 1000Base-LX - LC Single-Modus - bis zu 10 km - 1310 nm - für CentreCOM AT-GS970EMX/20, X530-10, X530L-18GHXM-50, x550-18; SwitchBlade AT SBX81GC40
173,61 € *
TRENDNET Converter Industrial 100Base-FX Single M. SC 30KM IP 30 TI-F10S30
TRENDNET Converter Industrial 100Base-FX Single M. SC 30KM IP 30 TI-F10S30
TRENDnet TI-F10S30 - Medienkonverter - 100Mb LAN - 10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX - RJ-45 / SC Single-Modus - bis zu 30 km - 1310 nm - TAA-konform Trendnet TI-F10S30. Maximale Datenübertragungsrate: 200 Mbit/s, Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX. Optischer Kabelverbinder: SC, Übertragungstechnik:...
122,02 € *
1 von 4