DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode

DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode
DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode Bild2
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
   
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • Menge Stückpreis
    bis 1 39,47 € *
    ab 2 38,97 € *
    ab 4 38,05 € *
    ab 6 37,70 € *
    ab 10 36,61 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    Lieferumfang: Fast Ethernet Medien Konverter, Netzteil, mehr

    Medienkonverter - Multimode 10/100Base-TX zu 100Base-FX - Inkl. Netzteil ST Buchse - Bis zu 2km Digitus DN-82010-1. Converter Eingangsschnittstelle: 100Base-TX, Converter output Oberfläche: 100Base-FX, Netzstandard: IEEE 802.3,IEEE 802.3u. Optischer Kabel

    Produktinformationen "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode"
    wandelt draht-basierte Netzwerksignale in Glasfasersignale um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-ST 100BaseFX , bis zum 2 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex, LED Anzeige, unterstützt Full- und Half Duplex, Metallgehäu- se, schwarz, Maße: (B)70 x (T)120 x (H)27 mm

    Lieferumfang: Fast Ethernet Medien Konverter, Netzteil,

    Die Medienkonverter von DIGITUS stellen eine optimale Lösung für die Migration von Kupfer- und Glasfasersignalen dar. Ab sofort können Sie auf die Glasfasertechnik zugreifen und mehrere Kilometer überbrücken, ohne ihre komplette Netzwerkverkabelung auszutauschen. Ein umfangreiches Sortiment an Produkten können Sie auf Ihre individuellen Anforderungen reagieren. Die intuitive Bedienung garantiert eine schnelle und einfache Installation. Die Link Fault Pass Through Funktion ermöglicht sorgenloses Arbeiten. So können Probleme in der Infrastruktur innerhalb kürzester Zeit durch den Administrator ausfindig gemacht und beseitigt werden. Jahrelange Erfahrung und ein vielfältiges Angebot macht DIGITUS zu einem zuverlässigen Partner für Ihre Netzwerktechnik.
    Ports: 2
    Übertragung: 10/100BaseTX / 100BaseFX
    Ausführung: RJ45 / LWL-ST Multimode
    Weiterführende Links zu "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode"


    Jetzt DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "DIGITUS Fast Ethernet Medienkonverter, RJ45/ST, Multimode"
    "um, RJ45 10/100BaseTX - LWL-ST 100BaseFX , bis zum 2 km Reichweite, Auto-Erkennung von Voll- und Halbduplex,"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    Integrierte PeripheriegeräteLED Panel
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 100Base-FX, 100Base-TX
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN
    Datenübertragungsrate100 Mbps
    Optische Wellenlänge1310 nm
    Maximaler Übertragungsbereich2 km
    StatusanzeigerCollision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleAuto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, Link Fault Pass Through-Funktion (LFP)
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u
    Schnittstellen1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 weiblich ¦ 1 x Ethernet 100Base-FX - ST multi-mode weiblich x 2
    KennzeichnungFCC
    StromversorgungsgerätExterner Netzadapter
    Leistungsaufnahme im Betrieb2.5 Watt
    Breite7 cm
    Tiefe9.5 cm
    Höhe2.6 cm
    Gewicht200 g
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur55 °C

    Zuletzt angesehen