Werkzeuge Testgeräte Netzwerk Kabel- & Netzwerk-Tester

Filter schließen
 
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
von bis
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
1 von 2
Für die Filterung wurden keine Ergebnisse gefunden!
LogiLink Kabeltester RJ11, RJ12, RJ45 mit Remote Einheit
LogiLink Kabeltester RJ11, RJ12, RJ45 mit Remote Einheit
Tester Ausführung mit Master & Remote, geeignet für alle Patchkabel Typen, Testfunktionen mit LED Anzeige, Betrieb mit 9 Volt Block Batterie, Farbe: weiß netzwerk kabeltester
ab 7,05 € *
LogiLink Kabeltester RJ45 und BNC mit Remote Einheit
LogiLink Kabeltester RJ45 und BNC mit Remote Einheit
Tester Ausführung mit Master & Remote, geeignet für alle BNC und RJ45 Netzwerkkabel, Testfunktionen mit LED Anzeige, Betrieb mit 9 Volt Block Batterie, Farbe: weiß netzwerk kabeltester
ab 6,44 € *
LogiLink Kabeltester 5-in-1, mit Remote Einheit, rot
LogiLink Kabeltester 5-in-1, mit Remote Einheit, rot
bestehend aus Master & Remoteeinheit, für RJ11, RJ45, BNC, USB und IEEE1394 Firewire Kabel, testet Leitungen auch nach der Installation/Verlegung, einfache Bedienung, LED Anzeige, netzwerk kabeltester Kabeltester 5-in-1
• 2-teiliges Testgerät bestehend aus Master- und Remoteeinheit
• ergonomisches, handliches Design
• prüft eine komplette Leitung auch nach der...
ab 28,34 € *
LogiLink Kabeltester RJ11, RJ12, RJ45 und BNC
LogiLink Kabeltester RJ11, RJ12, RJ45 und BNC
für 10Base-T, 10Base-2, 258A, TIA 568A/568B und Torkenring Kabel, automatischer oder manueller Scan, zum Testen von Netzwerkkabeln, inkl. 1 Master- und Remote Einheit, netzwerk kabeltester
ab 12,12 € *
LogiLink HDMI Kabeltester, Überprüfung per Schnelltest
LogiLink HDMI Kabeltester, Überprüfung per Schnelltest
zum Überprüfen von HDMI-Kabeln, mit optischen und akkusti- schen Signalen, Verbindungstest mit Anzeige über LED, Betrieb mit 9 V Block (nicht im Lieferumfang), Test per netzwerk kabeltester HDMI Kabeltester
• ideal um HDMI Kabel auf Funktion zu überprüfen
• führt einen reinen Schnelltest durch
• einfacher Test per Knopfdruck möglich
•...
ab 22,16 € *
LogiLink Netzwerk Kabeltester mit PoE Finder, schwarz
LogiLink Netzwerk Kabeltester mit PoE Finder, schwarz
für RJ11, RJ12, RJ45, BNC & PoE, mit Master & Remote Einheit, Testfunktion mit LED-Anzeige, Betrieb mit 9V Blockbatterie (nicht im Lieferumfang), Netzwerk Kabeltester mit PoE Finder
zum Test von RJ11, RJ12, RJ45, BNC und PoE
• mit Master & Remote Einheit
• Testfunktionen mit LED-Anzeige
• Betrieb mit 9V...
ab 14,12 € *
LogiLink DisplayPort Tester für EDID Information, schwarz
LogiLink DisplayPort Tester für EDID Information, schwarz
mit Verlängerungskabel, zum Auslesen der im Monitor gespeicherten EDID Daten, kompatibel mit DisplayPort 1.2/ 1.4, entspricht dem VESA-Standard, Kabellänge: 360 mm, Testgeräte für Netzwerk
ab 27,52 € *
DIGITUS Netzwerk- und Kommunikationskabel Tester, RJ45/BNC
DIGITUS Netzwerk- und Kommunikationskabel Tester, RJ45/BNC
Inhalt: Hauptgerät, Remotegerät, PoE Testgerät, 2x BNC Adapterkabel, BNC Stecker/Stecker Adapter, 3x RJ45 auf RJ11 Adapter, Benutzerhandbuch und Hartschalenkoffer Netzwerk- und Kommunikationskabel Tester, RJ45 und BNC
Zukunftsorientierte Standards und High-End Qualität für Ihr Netzwerk
mit dem Leitungstester überprüft man ganz einfach,...
ab 26,30 € *
Kurth LWL- und Kupfer-Leitungssucher Kit KE801
Kurth LWL- und Kupfer-Leitungssucher Kit KE801 0.49568
Kurth KE 801 Kupfer & LWL Kit bestehend aus Easytest 800 und PROBE 410 Eingebauter Faseroptischer Du
372,06 € *
LanXPLORER PRO Premium-Kit für Kupfer-, Glasfaser- und WLAN-Netze
LanXPLORER PRO Premium-Kit für Kupfer-, Glasfaser- und WLAN-Netze R150001
TREND LanXPLORER PRO PREMIUM Netzwerk-Tester Für WLAN- und Glasfaser-Netze sowie Inline-Tests über
3.919,12 € *
Kabelader Suchgerät PTS 93-09 Prüf- und Test-Set
Kabelader Suchgerät PTS 93-09 Prüf- und Test-Set 1019010-09
Rose Prüf- und Test-Set PTS 93-09 Set: Tongenerator TG 93-09 und Tonempfänger TE 93-09, TAE-RJ11-Ada
223,20 € *
KURTH KE 7200 Aktiver Netzwerktester mit 2 Remote-Einheiten KE 7100, PC Sof 0.49420
KURTH KE 7200 Aktiver Netzwerktester mit 2 Remote-Einheiten KE 7100, PC Sof 0.49420
Kurth KE 7200 LAN/Netzwerk-Tester mit Speicherfunktion und 2 Remote-Einheiten KE 7010 inkl. Adapters
778,84 € *
TIPP!
KURTH ELECTRONIC KE7200 PRO Kit aktiver Netzwerktester KE7200
KURTH ELECTRONIC KE7200 PRO Kit aktiver Netzwerktester KE7200 0.49421
Kurth KE 7200 LAN/Netzwerk-Tester PRO Kit mit Speicherfunktion, Suchsignalempfänger PROBE 310 und 4
989,72 € *
KURTH ELECTRONIC Kurth analoges Prüftelefon TP09D
KURTH ELECTRONIC Kurth analoges Prüftelefon TP09D 0.49310
Kurth TP 09D Analoges Prüftelefon mit großem und grafischen Display, Wetterfest und wasserdicht, Lau
473,37 € *
KURTH KE7100 LAN-Tester mit 1 Remote-Einheit KE7010 und einfacher Tasche 0.49410
KURTH KE7100 LAN-Tester mit 1 Remote-Einheit KE7010 und einfacher Tasche 0.49410
Kurth KE 7100 LANcheck Netzwerk-Tester mit 1 Remote-Einheit KE 7010, Prüfleitungen und Tasche.
410,04 € *
TIPP!
Kurth LAN Tester KE7207
Kurth LAN Tester KE7207 0.49452-7
Kurth Professional Network and Cable Finder Kit KE7207 - Netzwerktester Das professionelle Set für die Installation und Fehlersuche mit der Möglichkeit zur Erstellung individueller Messprotokolle. Die perfekte Lösung für effizientes Arbeiten in aktiven und passiven Netzwerken.
965,76 € *
KURTH ELECTRONIC Kurth LAN Tester KE7107
KURTH ELECTRONIC Kurth LAN Tester KE7107 0.49451-7
Kurth KE 7107 bestehend aus KE 7100 (LANcheck) und KE 701 (Telco Leitungssucher Kit) im schlagfesten
687,34 € *
KURTH ELECTRONIC Kurth LAN Tester KE7208
KURTH ELECTRONIC Kurth LAN Tester KE7208 0.49452-8
Kurth KE 7208 bestehend aus KE 7200 (aktiver Netzwerktester) und KE 801 (LWL & Kupfer-Leitungssucher
1.170,62 € *
BRENNENSTUHL Feuchtigkeits-Detector MD
BRENNENSTUHL Feuchtigkeits-Detector MD 1298680
Brennenstuhl Feuchtigkeits-Detector MD Zur Bestimmung des Feuchtigkeitsgehalts von Holz oder Baustof
23,36 € *
KAPRI plus Anschluss-und Kabel-
KAPRI plus Anschluss-und Kabel- 130670-E
BTR NETCOM KAPRi plus, 9 V
277,10 € *
EasyTest-Set KE 301 0.49562
EasyTest-Set KE 301 0.49562 0.49562
Kurth KE 301 Classic Kit Leitungssucher-Kit: Easytest 300 Suchsignalgenerator und Probe 310 Suchsign
169,79 € *
IT-Leitungssucher Kit KE 401
IT-Leitungssucher Kit KE 401 0.49563
Kurth Electronic KE401 IT, 120 V, 68 x 96 x 25 mm
220,27 € *
TIPP!
KURTH 7 Elektro Set KE 501 Leitungssucher-Kit
KURTH 7 Elektro Set KE 501 Leitungssucher-Kit 0.49564
Kurth Electronic KE501, 9 V, 150 g, 68 x 96 x 25 mm
234,21 € *
TIPP!
Kurth KE 701 Telco Leitungssucher
Kurth KE 701 Telco Leitungssucher 0.49567
Kurth KE 701 Telco Kit bestehend aus Easytest 720 und PROBE 410 ISDN/ADSL-Signalerkennung, mit Data
262,10 € *
KURTH ELECTRONIC KURTH KE901 Messhelfer-Set - KE900 Remote / KE910 Controller
KURTH ELECTRONIC KURTH KE901 Messhelfer-Set - KE900 Remote / KE910 Controll 0.49620
Kurth Zubehör KE 901 Elektronischer Messhelfer Messhelfer-Set bestehend aus KE905 Remote (elektronis
912,18 € *
TIPP!
GR KABEL Netzteiltester Delock III 24-Display ATX Netzteiltester mit LCD- Anzeige LED und LCD Anzeig
GR KABEL Netzteiltester Delock III 24-Display ATX Netzteiltester mit LCD- A 18159
Delock Netzteiltester III
41,74 € *
Kurth KE 2500 Multimeter Telco
Kurth KE 2500 Multimeter Telco 0.49250
Kurth KE 2500 Telekommunikations-Kabel-Multimeter für AC/DC Spannungs-, Strom-, Isolations-, Widerst
1.041,40 € *
Kurth KE 8000 Optischer Pegelmesser
Kurth KE 8000 Optischer Pegelmesser 0.49110
Kurth KE 8000 Optischer Pegelmesser für Multi- und Singlemodefasern mit InGaAs Diode -70 to +10 dBm,
408,16 € *
Kurth KE 8100 Multimode Lichtquelle
Kurth KE 8100 Multimode Lichtquelle 0.49120
Kurth KE 8100 Multimode Lichtquelle, für Fasertyp Multimode (62,5/125µm), Optische Doppel-Lichtquell
546,40 € *
Kurth KE 8200 Singlemode Lichtquelle
Kurth KE 8200 Singlemode Lichtquelle 0.49130
Kurth KE 8200 Singlemode Lichtquelle, für Fasertyp Singlemode (9/125 µm), Optische Dreifach-Lichtqu
816,56 € *
Kurth KE 8001 Multimode Messkoffer
Kurth KE 8001 Multimode Messkoffer 0.49125
Kurth KE 8001 LWL-Multimode Messkoffer Multimode Messkoffer KE8000 Pegelmesser und KE8100 Lichtquell
899,26 € *
Kurth KE 8002 Singlemode Messkoffer
Kurth KE 8002 Singlemode Messkoffer 0.49135
Kurth KE 8002 LWL-Singlemode Messkoffer Singlemode Messkoffer KE8000 Pegelmesser und KE8200 Lichtque
1.131,85 € *
Kurth KE 8003 Multi- und Singlemode Messkoffer
Kurth KE 8003 Multi- und Singlemode Messkoffer 0.49150
Kurth KE 8003 Multi- und Singlemode Messkoffer Multi- und Singlemode Messkoffer KE8000 Pegelmesser u
1.630,69 € *
Kurth optisches Mess-Kofferset KE8081
Kurth optisches Mess-Kofferset KE8081 0.49125-8
Kurth KE 8081 Multimode Messkoffer VFL KE8000 Pegelmesser, KE8100 Lichtquelle für 850 und 1300 nm un
1.080,16 € *
Kurth optisches Mess-Kofferset KE8082
Kurth optisches Mess-Kofferset KE8082 0.49135-8
Kurth KE 8082 Singlemode Messkoffer VFL KE8000 Pegelmesser, KE8200 Lichtquelle für 1310, 1490 und 15
1.307,64 € *
IDEAL Leistungsmessgerät IDEAL Networks SignalTEK NT Netzwerk Transmission-Tester
IDEAL Leistungsmessgerät IDEAL Networks SignalTEK NT Netzwerk Transmission- R156005
TREND SignalTEK NT Qualifiziergerät Kupfer/LWL, mit Touchscreen SignalTEK NT Netzwerk Transmission T
2.484,80 € *
1 von 2