PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802

Planet GT-802 - Converter - Glasfaser (LWL) 1.000 Mbps
10/100/1000Base-T to 1000Base-SX (SC - MM) Media Converter 5094215
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
   
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 79,80 € *

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

    • M5094215
    • PLANET
    • GT-802
    • 4711213686207
    • NMS
    Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung, PLANET Media Converter, Multimode,... mehr

    Gigabit Medienkonv., RJ45/SC von PLANET

    Produktinformationen "PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802"
    PLANET GT-802 - Medienkonverter - GigE - 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T - RJ-45 / SC multi-mode - bis zu 550 m - 850 nm to 1000Base-SX (SC - MM) Media Converter

    Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung, PLANET Media Converter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil SC Buchse
    Gerätetyp: Medienkonverter,Formfaktor: Extern,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Verdrahtungstyp: 10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T,Data Link Protocol: 10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE,Datenübertragungsrate: 1 Gbps,Optische Wellenlänge: 850 nm,Maximaler Übertragungsbereich: 550 m,Statusanzeiger: Stromversorgung, Link/Aktivität,Leistungsmerkmale: Auto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah,Schnittstellen: 1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45,Kennzeichnung: FCC Klasse A zertifiziert,Leistungsaufnahme im Betrieb: 5.6 Watt,Breite: 9.7 cm,Tiefe: 6.9 cm,Höhe: 2.6 cm,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: 5 - 90%
    Weiterführende Links zu "PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802"


    Jetzt PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802 günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "PLANET TECHNOLOGY Net Konverter PLANET GT-802 Medienkonverter 1000T -> 1000 GT-802"
    "Die perfekte Konverter-Lösung für optische Datenübertragung, PLANET Media Converter, Multimode, 10/100/1000Base-T zu 1000Base-SX, Inkl. Netzteil SC Buchse"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypMedienkonverter
    FormfaktorExtern
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp10Base-T, 1000Base-SX, 100Base-TX, 1000Base-T
    Data Link Protocol10Mb LAN, 100Mb LAN, GigE
    Datenübertragungsrate1 Gbps
    Optische Wellenlänge850 nm
    Maximaler Übertragungsbereich550 m
    StatusanzeigerStromversorgung, Link/Aktivität
    LeistungsmerkmaleAuto-Negotiation, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ah
    Schnittstellen1 x Ethernet 1000Base-SX - SC multi-mode x 2 ¦ 1 x Ethernet 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45
    KennzeichnungFCC Klasse A zertifiziert
    Leistungsaufnahme im Betrieb5.6 Watt
    Breite9.7 cm
    Tiefe6.9 cm
    Höhe2.6 cm
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur50 °C
    Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb5 - 90%

    Zuletzt angesehen