Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9197757
- Hersteller : WESTERN DIGITAL
- Hersteller Nr. : WDS250G3B0A-00AXR0
- EAN : 0718037884622
Die WD Blue SA510 ist eine zuverlässige Solid-State-Festplatte, die mit ihrer Leistung und... mehr
Western Digital Blue SA510, 250 GB, 2.5", 555 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "WESTERN DIGITAL Blue SA510 250GB WDS250G3B0A-00AXR0"
WD Blue SA510 - SSD - 250 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s
Die WD Blue SA510 ist eine zuverlässige Solid-State-Festplatte, die mit ihrer Leistung und Langlebigkeit Ihr Computererlebnis verbessert. Mit einer Kapazität von 250 GB bietet sie Speicherplatz für Anwendungen, Dokumente und Mediendateien. Mit einer Datenübertragungsrate von 600 MB/s gewährleistet diese interne Festplatte einen schnellen Zugriff auf Ihre Daten und steigert so die Produktivität sowohl für Privatanwender als auch für professionelle Nutzer. Der 2,5-Zoll-Formfaktor ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Geräte und macht es zu einer vielseitigen Wahl für die Aufrüstung von Laptops und Desktops. Die WD Blue SA510 wurde für anspruchsvolle Bedingungen entwickelt und arbeitet effektiv zwischen 0 °C und 70 °C, sodass sie für verschiedene Umgebungen geeignet ist. Mit einer internen Datenrate von 555 MB/s für Lese- und 440 MB/s für Schreibvorgänge ist die Datenverwaltung effizient und zuverlässig. Mit einer Lebensdauer von 100 TB und einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 1.750.000 Stunden ist diese SSD auf langlebige Leistung und Zuverlässigkeit ausgelegt und somit eine wertvolle Ergänzung für jedes Computersystem.
Western Digital Blue SA510. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 555 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 440 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Die WD Blue SA510 ist eine zuverlässige Solid-State-Festplatte, die mit ihrer Leistung und Langlebigkeit Ihr Computererlebnis verbessert. Mit einer Kapazität von 250 GB bietet sie Speicherplatz für Anwendungen, Dokumente und Mediendateien. Mit einer Datenübertragungsrate von 600 MB/s gewährleistet diese interne Festplatte einen schnellen Zugriff auf Ihre Daten und steigert so die Produktivität sowohl für Privatanwender als auch für professionelle Nutzer. Der 2,5-Zoll-Formfaktor ermöglicht eine einfache Integration in verschiedene Geräte und macht es zu einer vielseitigen Wahl für die Aufrüstung von Laptops und Desktops. Die WD Blue SA510 wurde für anspruchsvolle Bedingungen entwickelt und arbeitet effektiv zwischen 0 °C und 70 °C, sodass sie für verschiedene Umgebungen geeignet ist. Mit einer internen Datenrate von 555 MB/s für Lese- und 440 MB/s für Schreibvorgänge ist die Datenverwaltung effizient und zuverlässig. Mit einer Lebensdauer von 100 TB und einer mittleren Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) von 1.750.000 Stunden ist diese SSD auf langlebige Leistung und Zuverlässigkeit ausgelegt und somit eine wertvolle Ergänzung für jedes Computersystem.
Western Digital Blue SA510. SSD Speicherkapazität: 250 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 555 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 440 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "WESTERN DIGITAL Blue SA510 250GB WDS250G3B0A-00AXR0"
Jetzt WESTERN DIGITAL Blue SA510 250GB WDS250G3B0A-00AXR0 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "WESTERN DIGITAL Blue SA510 250GB WDS250G3B0A-00AXR0"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 250 GB |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Breite | 69.85 mm |
| Tiefe | 100.2 mm |
| Höhe | 7 mm |
| Gewicht | 34.6 g |
| SSD-Leistung | 100 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 555 MBps (lesen)/ 440 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 80000 IOPS |
| 4 KB Random Write | 78000 IOPS |
| MTBF | 1,750,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 50 mW (aktiv) ¦ 1800 mW (Lesen) ¦ 2000 mW (Schreiben) ¦ 36 mW (Sleep-Modus) ¦ 12 mW (DevSleep) |
| Software inbegriffen | Acronis True Image, Dropbox Professional (3 Monate kostenlos) |
| Kennzeichnung | FCC, UL, TUV, KC, BSMI, VCCI, Morocco |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 5 gRMS @ 10-2000 Hz |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb) | 4.9 gRMS @ 7-800 Hz |
Zuletzt angesehen