Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
5.927,19 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9652346
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30HH008TGE
- EAN : 0199272542520
Bahnbrechende Workstation mit AMD Ryzen Threadripper PRO ISV-zertifiziert, bewältigt mühelos... mehr
Lenovo ThinkStation P8, 4,5 GHz, AMD Ryzen Threadripper PRO, 9965WX, 128 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation P8 Threadripper PRO 9955WX 128GB 1TB W11P 30HH008TGE"
Lenovo ThinkStation P8 30HH - Tower - 1 x Ryzen ThreadRipper PRO 9955WX / 4.5 GHz - AMD PRO - RAM 128 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - 1GbE, 10GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support
Bahnbrechende Workstation mit AMD Ryzen Threadripper PRO ISV-zertifiziert, bewältigt mühelos GPU-intensive und Multithread-Workloads Bahnbrechende Leistung und Geschwindigkeit mit bis zu 96 Kernen und 5,4 GHz Fortschrittliches Gehäuse- und Kühldesign, gemeinsam mit Aston Martin entwickelt Rackoptimiert, perfekt für alle, die schnellere Performance verlangen.
Lenovo ThinkStation P8. Prozessor-Taktfrequenz: 4,5 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen Threadripper PRO, Prozessor: 9965WX. Speicherkapazität: 128 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 6400 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 1000 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Gewicht: 22,7 kg. Produktfarbe: Schwarz
Bahnbrechende Workstation mit AMD Ryzen Threadripper PRO ISV-zertifiziert, bewältigt mühelos GPU-intensive und Multithread-Workloads Bahnbrechende Leistung und Geschwindigkeit mit bis zu 96 Kernen und 5,4 GHz Fortschrittliches Gehäuse- und Kühldesign, gemeinsam mit Aston Martin entwickelt Rackoptimiert, perfekt für alle, die schnellere Performance verlangen.
Lenovo ThinkStation P8. Prozessor-Taktfrequenz: 4,5 GHz, Prozessorfamilie: AMD Ryzen Threadripper PRO, Prozessor: 9965WX. Speicherkapazität: 128 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 6400 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 1000 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Gewicht: 22,7 kg. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation P8 Threadripper PRO 9955WX 128GB 1TB W11P 30HH008TGE"
Jetzt LENOVO ThinkStation P8 Threadripper PRO 9955WX 128GB 1TB W11P 30HH008TGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation P8 Threadripper PRO 9955WX 128GB 1TB W11P 30HH008TGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Plattform-Technologie | AMD PRO |
| Typ | Workstation |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Peripheriegeräte | Vorderes Diagnosetool mit QR-Code |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | AMD Ryzen ThreadRipper PRO 9955WX |
| Taktfrequenz | 4.5 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 16 MB |
| CPU-Anschluss | Socket sTR5 |
| Chipsatz | AMD WRX90 |
| Installierte Größe | L3 - 64 MB |
| Cache pro Prozessor | 64 MB |
| Installierte Anzahl | 128 GB (installiert) / 1 TB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 6400 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 6400 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 8 (Gesamt) / 6 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Registriert, Acht-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 64 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 5.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | 1 x RAID |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5 |
| Typ | 1 x RAID |
| Controller Schnittstellentyp | PCI Express (NVMe) |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 10 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Traditional Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Ethernet-Ports | 1 x 10 Gigabit Ethernet, 1 x Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Controller | Marvell AQtion AQC-113, Realtek RTL8111EP |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL) |
| Einschübe | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x intern 3.5"" (8.9 cm) |
| Steckplatz | 4 (gesamt)/ 4 (frei) x PCIe 5.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x PCIe 5.0 x8 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x8 ¦ 3 (gesamt)/ 2 (frei) x M.2 Card |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorn, 3 hinten) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 vorne) (nur Daten) ¦ 2 x USB 2.0 ¦ 1 x LAN (10Gigabit Ethernet) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Audio-Eingang ¦ 1 x Audio-Ausgang ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (2 vorne) (nur Daten) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorne) (Immer angeschaltet) |
| Zubehör im Lieferumfang | Schloss-Kit (gemeinsamer Schlüssel) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | RoHS, GREENGUARD, TCG Certified |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Effizienz | 92% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| CO2-Fußabdruck | 3209 Kohlendioxidemissionen in kg |
| CF/Einheit gesamt Standardabweichung (kg CO2e) | 1488 |
| PAIA Version | 1.3.2 |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Vor-Ort ¦ Verlängerte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Breite | 17.5 cm |
| Tiefe | 50.8 cm |
| Höhe | 43.44 cm |
| Gewicht | 22.7 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Zuletzt angesehen