Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9749787
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 82W6001RGE
- EAN : 0197531567673
Lenovo 14e Chromebook Gen 3, Intel Core i3 N-series, 35,6 cm (14"), 1920 x 1080 Pixel, 8 GB, 128 GB, ChromeOS
Produktinformationen "LENOVO 14e Chromebook Gen 3 82W6 35,6cm (14") i3-N305 8GB 128GB ChromeOS 82W6001RGE"
Lenovo 14e Chromebook Gen 3 82W6 - Intel Core i3 N305 / 1.8 GHz - Chrome OS - UHD Graphics - 8 GB RAM - 128 GB eMMC - 35.6 cm (14") IPS 1920 x 1080 (Full HD) - Wi-Fi 6E - Storm Gray - kbd: Deutsch
Lenovo 14e Chromebook Gen 3. Produkttyp: Chromebook, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core i3 N-series, Prozessor: i3-N305. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 128 GB, Speichermedien: eMMC. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: ChromeOS. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,5 kg
Lenovo 14e Chromebook Gen 3. Produkttyp: Chromebook, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core i3 N-series, Prozessor: i3-N305. Bildschirmdiagonale: 35,6 cm (14"), HD-Typ: Full HD, Display-Auflösung: 1920 x 1080 Pixel. Speicherkapazität: 8 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 128 GB, Speichermedien: eMMC. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel® UHD Graphics. Installiertes Betriebssystem: ChromeOS. Produktfarbe: Grau. Gewicht: 1,5 kg
Weiterführende Links zu "LENOVO 14e Chromebook Gen 3 82W6 35,6cm (14") i3-N305 8GB 128GB ChromeOS 82W6001RGE"
Jetzt LENOVO 14e Chromebook Gen 3 82W6 35,6cm (14") i3-N305 8GB 128GB ChromeOS 82W6001RGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO 14e Chromebook Gen 3 82W6 35,6cm (14") i3-N305 8GB 128GB ChromeOS 82W6001RGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Chromebook |
| Betriebssystem | Google Chrome OS |
| CPU | Intel Core i3 N305 / 1.8 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 3.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Cache | 6 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| RAM | 8 GB (mitgelieferter Speicher ist angelötet) |
| Technologie | LPDDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 4800 MT/s |
| Hauptspeicher | 128 GB eMMC - eMMC 5.1 |
| Typ | 35.6 cm (14"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:9 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Horizontaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Vertikaler Betrachtungswinkel | +85 / -85 |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics |
| Max. unterstützte Monitore | 2 externe(r) Monitor(e) |
| Kamera | Ja - 1080p |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, Fixfocus |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC5682I |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: MaxxAudio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Leistungsmerkmale | Flüssigkeitsbeständig, Multitouch-Touchpad, tastenloses Touchpad, Chrome-Tastatur, Präzisions-Touchpad |
| Drahtlos | Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 - M.2 Card |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 57 Wh |
| Betriebszeit | Bis zu 14 Stunden |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 65 Watt |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery) ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Farbe | Storm Gray |
| Gehäusematerial | Aluminium (Oberseite), Polycarbonat ABS (unten) |
| Oberflächenveredelung | Eloxiert |
| Sicherheit | Google Security Chip H1 |
| Leistungsmerkmale | RapidCharge, MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, Energy-Related Products (ErP) Lot 26 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 32.44 cm x 21.62 cm x 1.69 cm |
| Gewicht | 1.5 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO Certified Notebooks 9 |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| CO2-Fußabdruck | 189 Kohlendioxidemissionen in kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Pick-Up & Return |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 8 - 95% |
Zuletzt angesehen