Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.051,01 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9556785
- Hersteller : CAPTIVA
- Hersteller Nr. : 80372
- EAN : 4046373803721
Der CAPTIVA Power Starter I80-372 bietet eine Plattform für persönliche Computeranforderungen.... mehr
CAPTIVA Power-Starter I80-372, 2,5 GHz, Intel® Core? i5, 32 GB, 1 TB, DVD-RW, Windows 11 Home
Produktinformationen "CAPTIVA Power Starter I80-372 i5-14400 32GB 1TB W11 80372"
Der CAPTIVA Power Starter I80-372 bietet eine Plattform für persönliche Computeranforderungen. Ausgestattet mit einem Intel Core i5-Prozessor der 14. Generation liefert dieses System Leistung mit einer Taktrate von 2,5 GHz und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 4,7 GHz. Mit 10 Kernen und Unterstützung für 16 Threads ist Multitasking nahtlos möglich, sodass Benutzer mehrere Anwendungen reibungslos ausführen können. Das System verfügt über 32 GB DDR4-SDRAM, was einen schnellen Datenzugriff und eine hohe Reaktionsfähigkeit gewährleistet, während die 1-TB-SSD Speicherplatz mit schnellen Ladezeiten bietet. Der Tower-Formfaktor und die integrierte Luftkühlung sorgen für einen optimalen Betrieb und Erweiterbarkeit für zukünftige Upgrades. Die Netzwerkfunktionen sind vielseitig und unterstützen mehrere Ethernet-Standards sowie das Wi-Fi 6-Protokoll für eine schnelle drahtlose Verbindung.
CAPTIVA Power-Starter I80-372. Prozessor-Taktfrequenz: 2,5 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core? i5, Prozessor: i5-14400. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD, Optisches Laufwerk - Typ: DVD-RW. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 730. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 350 W. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "CAPTIVA Power Starter I80-372 i5-14400 32GB 1TB W11 80372"
Jetzt CAPTIVA Power Starter I80-372 i5-14400 32GB 1TB W11 80372 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CAPTIVA Power Starter I80-372 i5-14400 32GB 1TB W11 80372"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Peripheriegeräte | Luftkühllösung |
| CPU | Intel Core i5 (14. Generation) i5-14400 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz (P-Kern) / 1.8 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.7 GHz (P-Kern) / 3.5 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 10 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| L2-Cache | 9.5 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 16 Threads |
| CPU-Anschluss | LGA1700 Sockel |
| Chipsatz | Intel H610 |
| Installierte Größe | L3 - 20 MB |
| Cache pro Prozessor | 20 MB |
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 3200 MHz |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Typ | SSD - M.2 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Typ | DVD-RW DVD-Writer |
| Typ | Kartenleser |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 730 |
| Videoschnittstellen | HDMI, VGA |
| Typ | Keine Tastatur, keine Maus |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Schnittstellen | 4 x USB 3.0 (2 vorn, 2 hinten) ¦ 6 x USB 2.0 (2 vorn, 4 hinten) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (1 hinten) ¦ 1 x PS/2-Tastatur/-Maus (1 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) ¦ 1 x Mikrofon ¦ 3 x Audio-Ausgang (1 vorn, 2 hinten) ¦ 2 x Audio-Eingang (1 vorn, 1 hinten) |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Gestellte Leistung | 350 Watt |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Software | Norton 360 Sicherheit (Testversion) |
| Breite | 40.5 cm |
| Tiefe | 17.5 cm |
| Höhe | 37.5 cm |
Zuletzt angesehen