INTEL SFPSR OPTICS MODUL E40GQSFPSR

Intel QSFP+-Transceivermodul - Netzwerkkarte
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
  • Artikel - Datenblatt
    Hier finden Sie weitere Informationen zu diesem Artikel.
  • 347,98 € * 550,08 € * (36,74% gespart)

    inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

    Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.

    • M1357440
    • Intel
    • E40GQSFPSR
    • 5032037060479
    • NMS
    • 36
    Ethernet QSFP+ SR Optics mehr

    SFPSR OPTICS MODUL von Intel

    Produktinformationen "INTEL SFPSR OPTICS MODUL E40GQSFPSR"
    Intel - QSFP+-Transceivermodul - 40 Gigabit LAN - 40GBASE-SR4 - MPO-Multi-Modus - bis zu 150 m - 850 nm - für Ethernet Converged Network Adapter X520, XL710; Ethernet Server Adapter XL710 SR Optics

    Ethernet QSFP+ SR Optics
    Intel E40GQSFPSR Netzwerkkarte Intel E40GQSFPSR Technische Daten: Distanz bis zu: 150 m · Modultyp: SR4 · Produkt-Art: QSFP+ Transceiver Modul · Schnittstellen (Computer/Multimedia): FC · Weitere technische Daten: Netzwerk-Technologie: 40GBASE-SR4 · Übertragungsrate: 40 GBit/s
    Weiterführende Links zu "INTEL SFPSR OPTICS MODUL E40GQSFPSR"


    Jetzt INTEL SFPSR OPTICS MODUL E40GQSFPSR günstig kaufen
    Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
    Kundenbewertungen für "INTEL SFPSR OPTICS MODUL E40GQSFPSR"
    "Ethernet QSFP+ SR Optics"
    Bewertung schreiben
    Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
    Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

    Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

    Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


    GerätetypQSFP+-Transceivermodul
    FormfaktorPlug-in-Modul
    AnschlusstechnikKabelgebunden
    Verdrahtungstyp40GBASE-SR4
    Data Link Protocol40 Gigabit LAN
    Datenübertragungsrate40 Gbps
    Optische Wellenlänge850 nm
    Maximaler Übertragungsbereich150 m
    ProduktzertifizierungenIEEE 802.3ba
    Schnittstellen1 x Ethernet 40GBASE-SR4 - MPO multi-mode
    KennzeichnungLaser Class 1, IEC 60950-1, EN 60950-1, RoHS, IEC 60825-1, FDA, EN 60825-1, MSA SFF-8436
    Min Betriebstemperatur0 °C
    Max. Betriebstemperatur70 °C
    Entwickelt fürIntel Ethernet Converged Network Adapter X520-QDA1, XL710-QDA1, XL710-QDA2 ¦ Intel Ethernet Server Adapter XL710-QDA1

    Zuletzt angesehen