INTEL E10G42BFSR 10Gbps Ethernet Server Adapter X520-DA2 Low Profile Full H E10G42BFSR

Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 - Netzwerkkarte - PCI-Express Glasfaser (LWL) - 10.000 Mbps
Ethernet SRV Adapter X520-SR2
IPSec - TCP/IP - UDP - Ethernet - Wake-On-Lan 1355569
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
     
558,04 € * 859,67 € * (35,09% gespart)

inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten

Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage

  • M1355569
  • Intel
  • E10G42BFSR
  • 5032037041492
  • NMS
  • 36
ETHERNET SRV ADAPTER X520-SR2 DUAL PORT VMDQ VMDC FCOE ISCSI mehr

Ethernet SRV Adapter X520-SR2 von Intel

Produktinformationen "INTEL E10G42BFSR 10Gbps Ethernet Server Adapter X520-DA2 Low Profile Full H E10G42BFSR"
Intel Ethernet Converged Network Adapter X520-SR2 - Netzwerkadapter - PCIe 2.0 x8 Low-Profile - 10GBase-SR x 2 Ethernet Server Adapter X520-SR2

ETHERNET SRV ADAPTER X520-SR2 DUAL PORT VMDQ VMDC FCOE ISCSI ETHERNET SRV ADAPTER X520-SR2 DUAL PORT VMDQ VMDC FCOE ISCSI

Die Produktreihe der Intel Ethernet-Converged-Network-Adapter X520 bietet extrem flexible und skalierbare Ethernet-Adapter für moderne, anspruchsvolle Rechenzentren und Cloud-Umgebungen. Intel Ethernet Converged-Network-Adapter X520 erfüllen die wachsenden Anforderungen der nächsten Generation von Rechenzentren. Sie bieten einzigartige Virtualisierungsfunktionen, Flexibilität für LAN- und SAN-Lösungen sowie bewährte, zuverlässige Leistungseigenschaften.

Gerätetyp: Netzwerkadapter,Formfaktor: Plug-in-Karte - Low-Profile,Schnittstellentyp (Bustyp): PCI Express 2.0 x8,Ports: 10GBase-SR x 2,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Verdrahtungstyp: Ethernet 10GBase-SR,Data Link Protocol: Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel over Ethernet (FCoE),Datenübertragungsrate: 10 Gbps,Netzwerk/Transportprotokoll: TCP/IP, UDP/IP, IPSec, iSCSI,Remoteverwaltungsprotokoll: SNMP, RMON,Statusanzeiger: Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität,Leistungsmerkmale: VLAN Stacking, Virtual Machine Device Queues (VMDq), Single Root I/O Virtualization (SR-IOV),Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP),Schnittstellen: 2 x 10GBASE-SR - LC Multi-Mode - x 2,Kompatible Steckplätze: 1 x PCI Express 2.0 x8,Kennzeichnung: FCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS,Service & Support: Begrenzte Garantie - Lebensdauer ¦ Begrenzte Garantie - Geld-zurück-Garantie - 90 Tage,Min Betriebstemperatur: 0 °C,Max. Betriebstemperatur: 55 °C
Weiterführende Links zu "INTEL E10G42BFSR 10Gbps Ethernet Server Adapter X520-DA2 Low Profile Full H E10G42BFSR"


Jetzt INTEL E10G42BFSR 10Gbps Ethernet Server Adapter X520-DA2 Low Profile Full H E10G42BFSR günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "INTEL E10G42BFSR 10Gbps Ethernet Server Adapter X520-DA2 Low Profile Full H E10G42BFSR"
"ETHERNET SRV ADAPTER X520-SR2 DUAL PORT VMDQ VMDC FCOE ISCSI"
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
Bitte geben Sie die Zeichenfolge in das nachfolgende Textfeld ein.

Die mit einem * markierten Felder sind Pflichtfelder.

Ich habe die Datenschutzbestimmungen zur Kenntnis genommen.


GerätetypNetzwerkadapter
FormfaktorPlug-in-Karte - Low-Profile
Schnittstellentyp (Bustyp)PCI Express 2.0 x8
Ports10GBase-SR x 2
AnschlusstechnikKabelgebunden
VerdrahtungstypEthernet 10GBase-SR
Data Link ProtocolGigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet, Fibre Channel over Ethernet (FCoE)
Datenübertragungsrate10 Gbps
Netzwerk/TransportprotokollTCP/IP, UDP/IP, IPSec, iSCSI
RemoteverwaltungsprotokollSNMP, RMON
StatusanzeigerAnschlu?Übertragungsgeschwindigkeit, Link/Aktivität
LeistungsmerkmaleVLAN Stacking, Virtual Machine Device Queues (VMDq), Single Root I/O Virtualization (SR-IOV)
ProduktzertifizierungenIEEE 802.3, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP)
Schnittstellen2 x 10GBASE-SR - LC Multi-Mode - x 2
Kompatible Steckplätze1 x PCI Express 2.0 x8
KennzeichnungFCC Klasse B bescheinigt, UL, VCCI, C-Tick, BSMI, RoHS
Service & SupportBegrenzte Garantie - Lebensdauer ?Begrenzte Garantie - Geld-zurück-Garantie - 90 Tage
Min Betriebstemperatur0 °C
Max. Betriebstemperatur55 °C

Zuletzt angesehen