Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9622154
- Hersteller : D-LINK
- Hersteller Nr. : DGS-1530-10/E
- EAN : 0790069474644
Der D-Link SmartPro DGS-1530-10 Switch bietet robuste Netzwerkfunktionen, die auf effizientes... mehr
D-Link DGS-1530-10, Managed, L2, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Vollduplex
Produktinformationen "D-LINK DGS-1530-10/E 10-Port Smart Manag. Gigabit Stack Switch DGS-1530-10/E"
D-Link SmartPro DGS-1530-10 - Switch - Smart - 8 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, an Rack montierbar
Der D-Link SmartPro DGS-1530-10 Switch bietet robuste Netzwerkfunktionen, die auf effizientes Management und Leistung zugeschnitten sind. Dieser Switch unterstützt sowohl IPv4- als auch IPv6-Routen mit einer Kapazität von 4000 Routen und bietet reichlich Konnektivität für Ihre Netzwerkanforderungen. Mit 10 Ports, darunter 8 10/100/1000-Ethernet-Ports und 2 10-Gigabit-SFP+-Ports, gewährleistet er eine nahtlose Datenübertragung und Erweiterungsmöglichkeiten. Er ist auf Zuverlässigkeit ausgelegt, arbeitet lüfterlos und entspricht einer Reihe von Standards, darunter IEEE 802.1D, SSL v3 und FCC, wodurch effiziente und sichere Netzwerklösungen in verschiedenen Umgebungen ermöglicht werden.
D-Link DGS-1530-10. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Der D-Link SmartPro DGS-1530-10 Switch bietet robuste Netzwerkfunktionen, die auf effizientes Management und Leistung zugeschnitten sind. Dieser Switch unterstützt sowohl IPv4- als auch IPv6-Routen mit einer Kapazität von 4000 Routen und bietet reichlich Konnektivität für Ihre Netzwerkanforderungen. Mit 10 Ports, darunter 8 10/100/1000-Ethernet-Ports und 2 10-Gigabit-SFP+-Ports, gewährleistet er eine nahtlose Datenübertragung und Erweiterungsmöglichkeiten. Er ist auf Zuverlässigkeit ausgelegt, arbeitet lüfterlos und entspricht einer Reihe von Standards, darunter IEEE 802.1D, SSL v3 und FCC, wodurch effiziente und sichere Netzwerklösungen in verschiedenen Umgebungen ermöglicht werden.
D-Link DGS-1530-10. Switch-Typ: Managed, Switch-Ebene: L2. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 8, Konsolen-Port: RJ-45. Vollduplex. MAC-Adressentabelle: 16000 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 56 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x
Weiterführende Links zu "D-LINK DGS-1530-10/E 10-Port Smart Manag. Gigabit Stack Switch DGS-1530-10/E"
Jetzt D-LINK DGS-1530-10/E 10-Port Smart Manag. Gigabit Stack Switch DGS-1530-10/E günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "D-LINK DGS-1530-10/E 10-Port Smart Manag. Gigabit Stack Switch DGS-1530-10/E"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 10 Anschlüsse - Smart - stapelbar |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Leistung | Switching-Kapazität: 56 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 41,67 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 40 Gbit/s ¦ Packet-Puffergröße: 1,5 MB |
| Kapazität | VLAN-Gruppen: 4000 ¦ IPv6-Routen: 32 ¦ IPv4-Routen: 64 ¦ IPv4-Schnittstellen: 64 ¦ IPv6-Schnittstellen: 64 ¦ Queues pro Port: 8 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 16.000 Einträge |
| Max. Einheiten pro Stack | 9 |
| Routing Protocol | Statisches IP Routing, RSTP, MSTP |
| Remoteverwaltungsprotokoll | RSTP, SSH, SNMP, SNMP 3, SNMP 2c, CLI, OAM, RADIUS, RMON 1 |
| Verschlüsselungsalgorithmus | SSL, SSL 2.0, SSL 3.0 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS |
| Leistungsmerkmale | D-Link Green Technology, EEE, RSTP, MSTP Support, Link Aggregation, Asymmetric VLAN, Auto Surveillance VLAN, Auto Voice VLAN, GVRP, IPv6-Unterstützung, protokollbasierter VLAN-Support, Static Route, ACL-Support, CoS, Egress ACL, Ingress ACL, 802.1x-Authentifizierung, ARP-Spoofing, CLI Management, IP-MAC-Einbindung, LLDP-MED, RADIUS-Unterstützung, ohne Lüfter, LACP, Energy Efficient Ethernet, LLDP-Support, ARP-Unterstützung, Reset-Taste |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3az, IEEE 802.1D, IEEE 802.1w, IEEE 802.1s, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1AX, IEEE 802.3ah, IEEE 802.1ag |
| Statusanzeiger | Stack ID, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, USB |
| Schnittstellen | 8 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A Konsole |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Redundante Stromversorgung | Optional |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 14.6 Watt |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3az, SSL, SSL v2, SSL v3, FCC, VCCI, RCM Class A |
| Lokalisierung | Europa |
| Breite | 28 cm |
| Tiefe | 18 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 1.7 kg |
| Min Betriebstemperatur | -5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen