Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9265446
- Hersteller : CUDY
- Hersteller Nr. : GS1024
- EAN : 6971690791124
Der Cudy GS1024 ist ein zuverlässiger Gigabit-Ethernet-Switch, der speziell für die Anforderungen... mehr
Cudy GS1024, Gigabit Ethernet (10/100/1000), Rack-Einbau
Produktinformationen "CUDY GS1024 24-Port Gigabit Metall Switch GS1024"
Cudy GS1024 - 3.0 - Switch - 24 x 10/100/1000 - an Rack montierbar, Desktop
Der Cudy GS1024 ist ein zuverlässiger Gigabit-Ethernet-Switch, der speziell für die Anforderungen moderner Netzwerke entwickelt wurde. Mit 24 10/100/1000Base-TX-Ports bietet er eine robuste Lösung für Desktop- und Rack-Anwendungen und lässt sich problemlos in verschiedene Setups integrieren. Sein effizientes lüfterloses Design sorgt für einen leisen Betrieb, sodass er sich für Büroumgebungen eignet und gleichzeitig eine optimale Leistung bei geringem Stromverbrauch bietet. Dieser Switch unterstützt Funktionen wie IGMP-Snooping, VLAN-Modus und DSCP-basierte Quality of Service (QoS) und ermöglicht so ein verbessertes Verkehrsmanagement und eine höhere Netzwerkeffizienz. Der Cudy GS1024 arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 bis 40 °C und kann bei Temperaturen von -40 bis 70 °C gelagert werden. Mit Unterstützung für Jumbo-Frames bis zu 15 KB und einer Switching-Kapazität von 48 Gbit/s ist er in der Lage, hohe Datenverkehrsauslastungen zu bewältigen. Das robuste Metallgehäuse und die Einhaltung von Standards gewährleisten eine zuverlässige Netzwerkleistung, sodass dieser Switch die erste Wahl für jedes Unternehmen ist, das seine Konnektivität verbessern möchte.
Cudy GS1024. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 8 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 48 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Rack-Einbau
Der Cudy GS1024 ist ein zuverlässiger Gigabit-Ethernet-Switch, der speziell für die Anforderungen moderner Netzwerke entwickelt wurde. Mit 24 10/100/1000Base-TX-Ports bietet er eine robuste Lösung für Desktop- und Rack-Anwendungen und lässt sich problemlos in verschiedene Setups integrieren. Sein effizientes lüfterloses Design sorgt für einen leisen Betrieb, sodass er sich für Büroumgebungen eignet und gleichzeitig eine optimale Leistung bei geringem Stromverbrauch bietet. Dieser Switch unterstützt Funktionen wie IGMP-Snooping, VLAN-Modus und DSCP-basierte Quality of Service (QoS) und ermöglicht so ein verbessertes Verkehrsmanagement und eine höhere Netzwerkeffizienz. Der Cudy GS1024 arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 bis 40 °C und kann bei Temperaturen von -40 bis 70 °C gelagert werden. Mit Unterstützung für Jumbo-Frames bis zu 15 KB und einer Switching-Kapazität von 48 Gbit/s ist er in der Lage, hohe Datenverkehrsauslastungen zu bewältigen. Das robuste Metallgehäuse und die Einhaltung von Standards gewährleisten eine zuverlässige Netzwerkleistung, sodass dieser Switch die erste Wahl für jedes Unternehmen ist, das seine Konnektivität verbessern möchte.
Cudy GS1024. Basic Switching RJ-45 Ethernet Ports-Typ: Gigabit Ethernet (10/100/1000), Anzahl der basisschaltenden RJ-45 Ethernet Ports: 24. MAC-Adressentabelle: 8 Eintragungen, Routing-/Switching-Kapazität: 48 Gbit/s. Netzstandard: IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u. Rack-Einbau
Weiterführende Links zu "CUDY GS1024 24-Port Gigabit Metall Switch GS1024"
Jetzt CUDY GS1024 24-Port Gigabit Metall Switch GS1024 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CUDY GS1024 24-Port Gigabit Metall Switch GS1024"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 24 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | An Rack montierbar, Desktop 1U |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 10/100/1000 |
| Leistung | Weiterleitungsrate: 35,712 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 48 Gbit/s ¦ Packet-Puffergröße: 4 Mbit |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 8000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 15KB |
| Leistungsmerkmale | Ohne Lüfter, VLAN-Modus, Flusskontrolle, Erweiterungsmodus, IGMP Snooping, Verhindern von Schleifenbildung, Loop-Erkennung, DSCP based QoS, QoS, Metallgehäuse |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab |
| Statusanzeiger | Stromversorgung, Link/Aktivität |
| Schnittstellen | 24 x 10/100/1000Base-TX RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-260 V (50/60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 11 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 6.8 Watt |
| Rackmontagesatz | Mitgeliefert |
| Produktzertifizierungen | IEC/EN 61000-4-5, IEC/EN 61000-4-2 |
| Breite | 27 cm |
| Tiefe | 18.2 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 1.059 kg |
| Transportgewicht | 1.108 kg |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen