Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS5574526
- Hersteller : VERBATIM
- Hersteller Nr. : 49352
- EAN : 0023942493525
Verbatim Vi550 S3 SSD 512GB, 512 GB, 2.5", 520 MB/s, 6 Gbit/s
Produktinformationen "VERBATIM Vi550 512GB 49352"
Verbatim Vi550 - SSD - 512 GB - intern - 2.5" (6.4 cm) - SATA 6Gb/s
Verbatim Vi550 S3 SSD 512GB. SSD Speicherkapazität: 512 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 520 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 500 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Verbatim Vi550 S3 SSD 512GB. SSD Speicherkapazität: 512 GB, SSD-Formfaktor: 2.5", Lesegeschwindigkeit: 520 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 500 MB/s, Datenübertragungsrate: 6 Gbit/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "VERBATIM Vi550 512GB 49352"
Jetzt VERBATIM Vi550 512GB 49352 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "VERBATIM Vi550 512GB 49352"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 512 GB |
| Formfaktor | 2.5"" (6.4 cm) |
| Schnittstelle | SATA 6Gb/s |
| Merkmale | 3D NAND Technology, Phison PS3111 Controller, S.M.A.R.T. |
| Breite | 71 mm |
| Tiefe | 100 mm |
| Höhe | 7 mm |
| SSD-Leistung | 360 TB |
| Übertragungsrate Laufwerk | 600 MBps (extern) |
| Interner Datendurchsatz | 560 MBps (lesen)/ 535 MBps (Schreiben) |
| 4 KB Random Read | 75413 IOPS |
| 4 KB Random Write | 86756 IOPS |
| MTBF | 2,000,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Kompatibles Schaltfeld | 2.5"" (6.4 cm) |
| Energieverbrauch | 1430 mW (Lesen) ¦ 1670 mW (Schreiben) ¦ 320 mW (Leerlauf) |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms halbe Sinuswelle |
Zuletzt angesehen