Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9315613
- Hersteller : VERBATIM
- Hersteller Nr. : 32023
- EAN : 0023942320234
Das Verbatim TurboMetal ist ein kompaktes 20 cm langes USB-C-Kabel, das für schnelle... mehr
Verbatim TurboMetal SSD USB4 4TB, 4 TB, USB Typ-C, USB4 Gen 2x2, 3700 MB/s, 40 Gbit/s, Silber
Produktinformationen "VERBATIM TurboMetal SSD 4TB 32023"
Verbatim TurboMetal - SSD - 4 TB - extern (tragbar) - USB4 (USB-C Steckverbinder)
Das Verbatim TurboMetal ist ein kompaktes 20 cm langes USB-C-Kabel, das für schnelle Datenübertragungen und Konnektivität entwickelt wurde. Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 3700 MB/s bietet es eine effiziente Leistung, die die Produktivität von Benutzern erhöht, die schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen benötigen. Dieses tragbare Solid-State-Laufwerk verfügt über ein robustes Metallgehäuse für einen zuverlässigen Betrieb und ist somit eine praktische Ergänzung für jede technische Ausstattung. Es ist mit USB4 kompatibel, bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten und funktioniert unter verschiedenen Umgebungsbedingungen, sodass es Benutzer in verschiedenen Umgebungen unterstützt.
Verbatim TurboMetal SSD USB4 4TB. SSD Speicherkapazität: 4 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: USB4 Gen 2x2. Lesegeschwindigkeit: 3700 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 3600 MB/s. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Produktfarbe: Silber
Das Verbatim TurboMetal ist ein kompaktes 20 cm langes USB-C-Kabel, das für schnelle Datenübertragungen und Konnektivität entwickelt wurde. Mit einer maximalen Datenübertragungsrate von 3700 MB/s bietet es eine effiziente Leistung, die die Produktivität von Benutzern erhöht, die schnellen Zugriff auf Dateien und Anwendungen benötigen. Dieses tragbare Solid-State-Laufwerk verfügt über ein robustes Metallgehäuse für einen zuverlässigen Betrieb und ist somit eine praktische Ergänzung für jede technische Ausstattung. Es ist mit USB4 kompatibel, bietet vielseitige Anschlussmöglichkeiten und funktioniert unter verschiedenen Umgebungsbedingungen, sodass es Benutzer in verschiedenen Umgebungen unterstützt.
Verbatim TurboMetal SSD USB4 4TB. SSD Speicherkapazität: 4 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: USB4 Gen 2x2. Lesegeschwindigkeit: 3700 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 3600 MB/s. Datenübertragungsrate: 40 Gbit/s. Produktfarbe: Silber
Weiterführende Links zu "VERBATIM TurboMetal SSD 4TB 32023"
Jetzt VERBATIM TurboMetal SSD 4TB 32023 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "VERBATIM TurboMetal SSD 4TB 32023"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 4 TB |
| Schnittstelle | USB4 |
| Breite | 5.5 mm |
| Tiefe | 10.58 mm |
| Höhe | 1.81 mm |
| Gewicht | 150 g |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 40 Gbps (USB4) |
| Max. Datenübertragungsgeschwindigkeit | 3700 MB/s |
| Details zur Datenübertragungsgeschwindigkeit | USB4 (read): 3700 MB/s ¦ USB4 (write): 3600 MB/s |
| Schnittstellen | 1 x USB4 - 24 pin USB-C |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Software inbegriffen | NERO BackItUp |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 8, Windows 10, Windows 11, Apple MacOS X 10.6 oder höher |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-C Kabel - 20 cm |
| Gehäusematerial | Metall |
| Verpackungsdetails | Hängende Box |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 5 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Min. Lagertemperatur | -20 °C |
| Max. Lagertemperatur | 65 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 95% |
Zuletzt angesehen