Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9556877
- Hersteller : WORTMANN AG
- Hersteller Nr. : EU1000120
- EAN : 4039407087051
TERRA PC-BUSINESS 5000wh SILENT, 2,5 GHz, Intel® Core? i5, i5-14400, 16 GB, 500 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "TERRA BUSINESS 5000 i5-14400 16GB 500GB W11P EU1000120"
TERRA PC-BUSINESS 5000wh SILENT. Prozessor-Taktfrequenz: 2,5 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core? i5, Prozessor: i5-14400. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 500 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 730. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Stromversorgung: 400 W. Gehäusetyp: Mini Tower. Produkttyp: PC. Gewicht: 7 kg. Produktfarbe: Weiß
Weiterführende Links zu "TERRA BUSINESS 5000 i5-14400 16GB 500GB W11P EU1000120"
Jetzt TERRA BUSINESS 5000 i5-14400 16GB 500GB W11P EU1000120 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "TERRA BUSINESS 5000 i5-14400 16GB 500GB W11P EU1000120"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Prozessor | i5-14400 |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core? i5 |
| Prozessorsockel | FCLGA1700 |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor-Threads | 16 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,7 GHz |
| Prozessor-Cache | 20 MB |
| Prozessor-Taktfrequenz | 2,5 GHz |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Effiziente Kerne | 4 |
| Leistungskerne | 6 |
| Grundleistung des Prozessors | 65 W |
| Maximale Turboleistung | 148 W |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,8 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,5 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core i5-14xxx |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,5 GHz |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,7 GHz |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 2x DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 96 GB |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Speicherlayout | 1 x 16 GB |
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Anzahl PS/2 Anschlüsse | 1 |
| Line-in | Ja |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl der rückseitigen USB-Anschlüsse | 5 |
| Anzahl der vorderen USB-Anschlüsse | 2 |
| Anzahl der vorderen Audioanschlüsse | 2 |
| Stromverbrauch (Standardbetrieb) | 95 W |
| Stromversorgung | 400 W |
| Stromversorgung - Eingang Spannung | 230 V |
| Stromversorgung - Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Stromverbrauch (Standby) | 1,6 W |
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 10 - 75% |
| Betriebstemperatur | 5 - 35 °C |
| Gewicht | 7 kg |
| Höhe | 375 mm |
| Breite | 180 mm |
| Tiefe | 384 mm |
| Ethernet/LAN | Ja |
| LAN-Controller | Intel® I219-V |
| WLAN | Nein |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Zertifizierung | Assemblierung nach ISO9001 in Deutschland ¦Kompatibilität: SMBios (DMI), EnergyStar (Valid only for U.S.), EN62368-1, EN55032, EN55035, EN61000-3-2/3, EN62623, 89/336/ECC ¦ Das Produkt entspricht den Kriterien des RAL UZ 78 (Blauer Engel) |
| vorinstallierte Software | 1 Monat Testversion für neue Microsoft® 365 Kunden |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| SSD Schnittstelle | PCI Express |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| RAID-Unterstützung | Nein |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| Anzahl der unterstützten Speicherlaufwerke | 6 |
| Speichermedien | SSD |
| Anzahl der installierten Speicherlaufwerke | 1 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Gesamtkapazität der SSDs | 500 GB |
| PCI-Express x1 (Gen 3.x)-Anschlüsse | 1 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 1 |
| Motherboardhersteller | ASUS Prime H610M-A |
| Netzteiltyp | ATX Netzteil meets 80 Plus Bronze, geeignet für Standardbetrieb max. 60 Stunden/Woche ¦ Energieeffizienz (bei Auslastung 10 %/ 20 %/ 50 % / 100 %): 82 %/ 82 % / 85 % / 82 % |
| Laufwerkseinschübe | 1 von vorne zugänglich - 13.3 cm ( 5.25` ) ¦ 1 von vorne zugänglich - 8.9 cm ( 3.5` ) ¦ 1 intern - 8.9 cm (3.5`/ 2.5` mit Adapter)* ¦ 1 intern - 6.4 cm ( 2.5` ) |
| Erweiterungssteckplätze | 1x PCIe 4.0 x16 Slot, 1x PCIe 3.0 x1 Slot |
| Stromverbrauch (aus) | 0,3 W |
| Auflösung Beschreibung | HDMI 4K @60Hz ¦ DP 4K @60Hz |
| Speicheroptionen | 4x SATA 6Gb/s ¦ 2x M.2 (2280/2260/2242) PCIe 3.0 x4 mode |
| Sprachumgebung | Internationales Repository |
| NaN | 23 W |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel UHD Graphics 730 |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Nein |
| Separater Grafikadapter | Ja |
| Integrierte 6K-Grafikkarten-Unterstützung | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung | Ja |
| Mitgelieferte Kabel | AC |
| Maus enthalten | Ja |
| Maus-Konnektivität | Kabelgebunden |
| Gehäusetyp | Mini Tower |
| Produktfarbe | Weiß |
| Anzahl der 5,25"" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 3,5"" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Anzahl der 2,5"" Erweiterungseinschübe | 1 |
| Motherboard Chipsatz | Intel H610 |
| Audio-System | High Definition Audio |
| Audio Kanäle | 7.1 Kanäle |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
| Marktpositionierung | Business |
| Trusted Platform Module (TPM) Version | 2.0 |
| Produkttyp | PC |
| Anzeige enthalten | Nein |
Zuletzt angesehen