Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9494784
- Hersteller : SECUREPOINT
- Hersteller Nr. : SP-UTM-22510
- EAN : 4039407086955
Der Securepoint RC400R G6 bietet robuste Netzwerksicherheitsfunktionen für Ihre Infrastruktur und... mehr
Securepoint RC400R G6 Security UTM Appliance, 49 Gbit/s, 2,7 Gbit/s, 5,3 Gbit/s, 500 Benutzer, AES, Kabelgebunden
Produktinformationen "SECUREPOINT RC400R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22510"
Securepoint UTM Security Appliances RC400R G6 - Sicherheitsgerät - 8 Anschlüsse - 1GbE, 2.5GbE - 1U - Rack-montierbar
Der Securepoint RC400R G6 bietet robuste Netzwerksicherheitsfunktionen für Ihre Infrastruktur und unterstützt nahtlos bis zu 500 Benutzer. Diese rackmontierbare Sicherheitsappliance bietet Schutz durch eine umfassende Reihe von Funktionen, darunter Firewall-Schutz, Virenanalyse und Inhaltsfilterung. Mit einem Firewall-Durchsatz von 49 Gbit/s und einem VPN-Durchsatz von 5,3 Gbit/s gewährleistet sie eine effiziente und sichere Datenübertragung für Unternehmen jeder Größe. Ausgestattet mit 8 Ports für 1/2,5-Gb-Ethernet und einer Mischung aus zusätzlichen Schnittstellenoptionen, darunter SFP+ und HDMI, unterstützt dieses Modell vielseitige Konnektivität, die den modernen Netzwerkanforderungen gerecht wird. Mit Hot-Plug-fähigen internen Netzteilen und Unterstützung für RAID 1 ist der Securepoint RC400R G6 auf hohe Verfügbarkeit und Zuverlässigkeit ausgelegt und damit die erste Wahl für Unternehmen, die ihre Cybersicherheitsmaßnahmen verstärken möchten.
Securepoint RC400R G6 Security UTM Appliance. Firewall-Durchsatz: 49 Gbit/s, HTTP-Proxy-Durchsatz: 2,7 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 5,3 Gbit/s. Zahl der Benutzer: 500 Benutzer. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Speichermedien Typ: SSD
Der Securepoint RC400R G6 bietet robuste Netzwerksicherheitsfunktionen für Ihre Infrastruktur und unterstützt nahtlos bis zu 500 Benutzer. Diese rackmontierbare Sicherheitsappliance bietet Schutz durch eine umfassende Reihe von Funktionen, darunter Firewall-Schutz, Virenanalyse und Inhaltsfilterung. Mit einem Firewall-Durchsatz von 49 Gbit/s und einem VPN-Durchsatz von 5,3 Gbit/s gewährleistet sie eine effiziente und sichere Datenübertragung für Unternehmen jeder Größe. Ausgestattet mit 8 Ports für 1/2,5-Gb-Ethernet und einer Mischung aus zusätzlichen Schnittstellenoptionen, darunter SFP+ und HDMI, unterstützt dieses Modell vielseitige Konnektivität, die den modernen Netzwerkanforderungen gerecht wird. Mit Hot-Plug-fähigen internen Netzteilen und Unterstützung für RAID 1 ist der Securepoint RC400R G6 auf hohe Verfügbarkeit und Zuverlässigkeit ausgelegt und damit die erste Wahl für Unternehmen, die ihre Cybersicherheitsmaßnahmen verstärken möchten.
Securepoint RC400R G6 Security UTM Appliance. Firewall-Durchsatz: 49 Gbit/s, HTTP-Proxy-Durchsatz: 2,7 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 5,3 Gbit/s. Zahl der Benutzer: 500 Benutzer. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Speichermedien Typ: SSD
Weiterführende Links zu "SECUREPOINT RC400R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22510"
Jetzt SECUREPOINT RC400R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22510 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SECUREPOINT RC400R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22510"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Sicherheitsgerät |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1U |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 47.5 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| RAID Level | RAID 1 |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Firewall-Durchsatz: 49 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 5,3 Gbit/s |
| Kapazität | Maximale Anzahl an Benutzern: 500 |
| Leistungsmerkmale | Unterstützt RAID 1, AES-Verschlüsselung, firewall, Virenschutz-Analyse, Inhaltsfilterung, Einbruchserkennung, VPN-Support, Intrusion Prevention System (IPS) |
| Verschlüsselungsalgorithmus | AES |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Schnittstellen | 8 x 1/2.5Gb Ethernet - RJ-45 ¦ 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ HDMI |
| Kennzeichnung | AES |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 110-240 V (50 - 60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 360 Watt |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen