Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9494781
- Hersteller : SECUREPOINT
- Hersteller Nr. : SP-UTM-22509
- EAN : 4039407086948
Die Securepoint RC350R G6 ist eine UTM-Sicherheitsappliance für den Netzwerkschutz von bis zu 250... mehr
Securepoint RC350R G6 Security UTM Appliance, 38 Gbit/s, 2,1 Gbit/s, 4,1 Gbit/s, 250 Benutzer, AES, Kabelgebunden
Produktinformationen "SECUREPOINT RC350R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22509"
Securepoint UTM Security Appliances RC350R G6 - Sicherheitsgerät - 8 Anschlüsse - 1GbE, 2.5GbE - 1U - Rack-montierbar
Die Securepoint RC350R G6 ist eine UTM-Sicherheitsappliance für den Netzwerkschutz von bis zu 250 Benutzern, die eine sichere Konnektivität für Unternehmen jeder Größe gewährleistet. Dieses rackmontierbare Gerät bietet umfassende Funktionen wie Firewall-Schutz, VPN-Unterstützung, Inhaltsfilterung und erweiterte Virenanalyse und eignet sich somit ideal zum Schutz sensibler Informationen. Mit einer Datenübertragungsrate von 2,5 Gbit/s und einem hohen Firewall-Durchsatz von 38 Gbit/s gewährleistet der RC350R G6 eine effiziente Netzwerkleistung, während seine AES-Verschlüsselung eine zuverlässige Sicherheitsebene bietet. Dieses auf Stabilität ausgelegte Gerät arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und verfügt über eine Stromredundanz für den Dauerbetrieb, sodass Ihr Netzwerk ohne Unterbrechung sicher bleibt.
Securepoint RC350R G6 Security UTM Appliance. Firewall-Durchsatz: 38 Gbit/s, HTTP-Proxy-Durchsatz: 2,1 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 4,1 Gbit/s. Zahl der Benutzer: 250 Benutzer. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Speichermedien Typ: SSD
Die Securepoint RC350R G6 ist eine UTM-Sicherheitsappliance für den Netzwerkschutz von bis zu 250 Benutzern, die eine sichere Konnektivität für Unternehmen jeder Größe gewährleistet. Dieses rackmontierbare Gerät bietet umfassende Funktionen wie Firewall-Schutz, VPN-Unterstützung, Inhaltsfilterung und erweiterte Virenanalyse und eignet sich somit ideal zum Schutz sensibler Informationen. Mit einer Datenübertragungsrate von 2,5 Gbit/s und einem hohen Firewall-Durchsatz von 38 Gbit/s gewährleistet der RC350R G6 eine effiziente Netzwerkleistung, während seine AES-Verschlüsselung eine zuverlässige Sicherheitsebene bietet. Dieses auf Stabilität ausgelegte Gerät arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und verfügt über eine Stromredundanz für den Dauerbetrieb, sodass Ihr Netzwerk ohne Unterbrechung sicher bleibt.
Securepoint RC350R G6 Security UTM Appliance. Firewall-Durchsatz: 38 Gbit/s, HTTP-Proxy-Durchsatz: 2,1 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 4,1 Gbit/s. Zahl der Benutzer: 250 Benutzer. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Speichermedien Typ: SSD
Weiterführende Links zu "SECUREPOINT RC350R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22509"
Jetzt SECUREPOINT RC350R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22509 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SECUREPOINT RC350R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22509"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Sicherheitsgerät |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1U |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 47.5 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Firewall-Durchsatz: 38 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 4,1 Gbit/s |
| Kapazität | Maximale Anzahl an Benutzern: 250 |
| Leistungsmerkmale | Unterstützt RAID 1, AES-Verschlüsselung, firewall, Virenschutz-Analyse, Inhaltsfilterung, Einbruchserkennung, VPN-Support, Intrusion Prevention System (IPS) |
| Verschlüsselungsalgorithmus | AES |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Schnittstellen | 8 x 1/2.5Gb Ethernet - RJ-45 ¦ 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ HDMI |
| Kennzeichnung | AES |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 110-240 V (50 - 60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 360 Watt |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen