Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9494783
- Hersteller : SECUREPOINT
- Hersteller Nr. : SP-UTM-22511
- EAN : 4039407086962
Der Securepoint RC1000R G6 ist für die Anforderungen von bis zu 1000 Benutzern ausgelegt und... mehr
Securepoint RC1000R G6 Security UTM Appliance, 59 Gbit/s, 3,5 Gbit/s, 6,9 Gbit/s, 1000 Benutzer, AES, Kabelgebunden
Produktinformationen "SECUREPOINT RC1000R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22511"
Securepoint UTM Security Appliances RC1000R G6 - Sicherheitsgerät - 8 Anschlüsse - 1GbE, 2.5GbE - 1U - Rack-montierbar
Der Securepoint RC1000R G6 ist für die Anforderungen von bis zu 1000 Benutzern ausgelegt und eignet sich daher für mittlere bis große Netzwerke. Mit einer Reihe von Funktionen wie Firewall-Schutz, VPN-Unterstützung und Virenanalyse schützt dieses Gerät die Netzwerkintegrität und gewährleistet gleichzeitig einen reibungslosen Betrieb. Der einstellbare Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und eine Feuchtigkeitstoleranz von 10?80 % gewährleisten eine zuverlässige Leistung in verschiedenen Umgebungen. Das rackmontierbare Design spart Platz und bietet gleichzeitig Sicherheitsfunktionen durch Verschlüsselungsmethoden wie AES.
Securepoint RC1000R G6 Security UTM Appliance. Firewall-Durchsatz: 59 Gbit/s, HTTP-Proxy-Durchsatz: 3,5 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 6,9 Gbit/s. Zahl der Benutzer: 1000 Benutzer. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Speichermedien Typ: SSD
Der Securepoint RC1000R G6 ist für die Anforderungen von bis zu 1000 Benutzern ausgelegt und eignet sich daher für mittlere bis große Netzwerke. Mit einer Reihe von Funktionen wie Firewall-Schutz, VPN-Unterstützung und Virenanalyse schützt dieses Gerät die Netzwerkintegrität und gewährleistet gleichzeitig einen reibungslosen Betrieb. Der einstellbare Betriebstemperaturbereich von 0 °C bis 40 °C und eine Feuchtigkeitstoleranz von 10?80 % gewährleisten eine zuverlässige Leistung in verschiedenen Umgebungen. Das rackmontierbare Design spart Platz und bietet gleichzeitig Sicherheitsfunktionen durch Verschlüsselungsmethoden wie AES.
Securepoint RC1000R G6 Security UTM Appliance. Firewall-Durchsatz: 59 Gbit/s, HTTP-Proxy-Durchsatz: 3,5 Gbit/s, VPN-Durchsatz: 6,9 Gbit/s. Zahl der Benutzer: 1000 Benutzer. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: AES. Übertragungstechnik: Kabelgebunden, Ethernet LAN Datentransferraten: 2500 Mbit/s, Konsolen-Port: RJ-45. Speichermedien Typ: SSD
Weiterführende Links zu "SECUREPOINT RC1000R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22511"
Jetzt SECUREPOINT RC1000R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22511 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SECUREPOINT RC1000R G6 Security UTM Appliance SP-UTM-22511"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Sicherheitsgerät |
| Höhe (Rack-Einheiten) | 1U |
| Breite | 43 cm |
| Tiefe | 47.5 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| RAID Level | RAID 1 |
| Formfaktor | Rack-montierbar |
| Anz. Anschlüsse | 8 |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Datenübertragungsrate | 2.5 Gbps |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 2.5 Gigabit Ethernet |
| Leistung | Firewall-Durchsatz: 59 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz: 6,9 Gbit/s |
| Kapazität | Maximale Anzahl an Benutzern: 1000 |
| Leistungsmerkmale | Unterstützt RAID 1, AES-Verschlüsselung, firewall, Virenschutz-Analyse, Inhaltsfilterung, Einbruchserkennung, VPN-Support, Intrusion Prevention System (IPS) |
| Verschlüsselungsalgorithmus | AES |
| Erweiterungssteckplätze | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Schnittstellen | 8 x 1/2.5Gb Ethernet - RJ-45 ¦ 2 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ HDMI |
| Kennzeichnung | AES |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Installierte Anzahl | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl | 2 |
| Redundante Stromversorgung | Ja |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 110-240 V (50 - 60 Hz) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 360 Watt |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 40 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 80% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen