Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9750358
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : STMX2000400
- EAN : 8719706045698
Die Seagate Ultra Compact STMX2000400 ist eine tragbare externe Festplatte, die auf Langlebigkeit... mehr
Seagate STMX2000400, 2 TB, USB Typ-C, 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2), 1000 MB/s, Grau
Produktinformationen "SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 2TB STMX2000400"
Seagate Ultra Compact STMX2000400 - SSD - 2 TB - extern (tragbar) - USB 3.2 Gen 2 (USB-C Steckverbinder) - Dunkelgrau - mit Seagate Rescue Data Recovery
Die Seagate Ultra Compact STMX2000400 ist eine tragbare externe Festplatte, die auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit ausgelegt ist. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet diese Festplatte ausreichend Speicherplatz für wichtige Dateien und Daten. Sie ist wasser- und staubgeschützt und somit für den Einsatz im Freien oder auf Reisen geeignet. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass sie Stürzen und grober Behandlung standhält, sodass Benutzer ihre Daten beruhigt unterwegs mitnehmen können. Dank einer USB 3.2 Gen 2-Schnittstelle mit einer Geschwindigkeit von 10,0 Gbit/s ist die Datenübertragung schnell und effizient. Der USB-C-Anschluss sorgt für zusätzlichen Komfort und gewährleistet die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten. Die Seagate Ultra Compact entspricht den IP54-Standards und ist für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen ausgelegt, was sie zur ersten Wahl für Profis und Abenteurer macht.
Seagate STMX2000400. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Produktfarbe: Grau
Die Seagate Ultra Compact STMX2000400 ist eine tragbare externe Festplatte, die auf Langlebigkeit und Zuverlässigkeit ausgelegt ist. Mit einer Kapazität von 2 TB bietet diese Festplatte ausreichend Speicherplatz für wichtige Dateien und Daten. Sie ist wasser- und staubgeschützt und somit für den Einsatz im Freien oder auf Reisen geeignet. Die robuste Konstruktion sorgt dafür, dass sie Stürzen und grober Behandlung standhält, sodass Benutzer ihre Daten beruhigt unterwegs mitnehmen können. Dank einer USB 3.2 Gen 2-Schnittstelle mit einer Geschwindigkeit von 10,0 Gbit/s ist die Datenübertragung schnell und effizient. Der USB-C-Anschluss sorgt für zusätzlichen Komfort und gewährleistet die Kompatibilität mit einer Vielzahl von Geräten. Die Seagate Ultra Compact entspricht den IP54-Standards und ist für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen ausgelegt, was sie zur ersten Wahl für Profis und Abenteurer macht.
Seagate STMX2000400. SSD Speicherkapazität: 2 TB. USB-Anschlusstyp: USB Typ-C, USB-Version: 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2). Lesegeschwindigkeit: 1000 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 1000 MB/s. Produktfarbe: Grau
Weiterführende Links zu "SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 2TB STMX2000400"
Jetzt SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 2TB STMX2000400 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Ultra Compact SSD +Rescue 2TB STMX2000400"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - extern (tragbar) |
| Kapazität | 2 TB |
| Schnittstelle | USB 3.2 Gen 2 |
| Merkmale | Robust, staubsicher, sturzresistent, wasserfest |
| Breite | 2.04 cm |
| Tiefe | 1.25 cm |
| Höhe | 7 cm |
| Gewicht | 24 g |
| Kombiniert mit | Seagate Rescue Data Recovery |
| Übertragungsrate Schnittstelle | 10,0 Gbps (USB 3.2 Gen2) |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.2 Gen 2 |
| Stromversorgung | USB-Bus |
| Software inbegriffen | Seagate Toolkit Backup |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows, Apple MacOS, Android, Apple iPadOS, IOS |
| Zubehör im Lieferumfang | Schutzabdeckung |
| Kennzeichnung | IP54 |
| Farbe | Dunkelgrau |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre |
Zuletzt angesehen