Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9270900
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : STLC16000402
- EAN : 0763649185735
Die externe Festplatte Seagate One Touch mit Hub bietet eine Kapazität von 16 Litern und ist... mehr
Seagate One Touch STLC16000402, 16 TB, 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Schwarz
Produktinformationen "SEAGATE One Touch Desktop w HUB 16TB STLC16000402"
Seagate One Touch with hub STLC16000402 - Festplatte - 16 TB - extern (Stationär) - USB 3.0 - Schwarz - mit Seagate Rescue Data Recovery
Die externe Festplatte Seagate One Touch mit Hub bietet eine Kapazität von 16 Litern und ist damit eine Lösung für alle, die Speicherplatz für Dateien, Fotos und Videos benötigen. Ausgestattet mit einem Netzteil gewährleistet diese Desktop-Festplatte eine zuverlässige Leistung und ermöglicht den sofortigen Zugriff auf Daten. Der integrierte USB-Hub ermöglicht den einfachen Anschluss mehrerer Geräte, während das 45,72 cm lange SuperSpeed-USB-Kabel eine schnelle Datenübertragung für ein nahtloses Benutzererlebnis ermöglicht. Funktionen wie die Passwortauthentifizierung erhöhen die Sicherheit und schützen sensible Daten auch unterwegs.
Seagate One Touch STLC16000402. HDD Kapazität: 16 TB. USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Die externe Festplatte Seagate One Touch mit Hub bietet eine Kapazität von 16 Litern und ist damit eine Lösung für alle, die Speicherplatz für Dateien, Fotos und Videos benötigen. Ausgestattet mit einem Netzteil gewährleistet diese Desktop-Festplatte eine zuverlässige Leistung und ermöglicht den sofortigen Zugriff auf Daten. Der integrierte USB-Hub ermöglicht den einfachen Anschluss mehrerer Geräte, während das 45,72 cm lange SuperSpeed-USB-Kabel eine schnelle Datenübertragung für ein nahtloses Benutzererlebnis ermöglicht. Funktionen wie die Passwortauthentifizierung erhöhen die Sicherheit und schützen sensible Daten auch unterwegs.
Seagate One Touch STLC16000402. HDD Kapazität: 16 TB. USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SEAGATE One Touch Desktop w HUB 16TB STLC16000402"
Jetzt SEAGATE One Touch Desktop w HUB 16TB STLC16000402 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE One Touch Desktop w HUB 16TB STLC16000402"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - extern (Stationär) |
| Kapazität | 16 TB |
| Schnittstelle | USB 3.0 |
| Merkmale | Eingebauter USB-Hub, Kennwortauthentifizierung |
| Breite | 129.9 mm |
| Tiefe | 45.3 mm |
| Höhe | 198.5 mm |
| Gewicht | 1.24 kg |
| Kombiniert mit | Seagate Rescue Data Recovery |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 - 10-poliger Micro-USB Typ B ¦ 1 x USB 3.0 - 9-poliger USB Typ A ¦ 1 x USB 3.0 - 24 pin USB-C |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Stromversorgungsgerät | Netzteil |
| Software inbegriffen | Seagate Toolkit |
| Erforderliches Betriebssystem | Microsoft Windows, Apple MacOS |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - 45.72 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Transportbreite | 22.2 cm |
| Transporttiefe | 7.8 cm |
| Transporthöhe | 23.3 cm |
| Transportgewicht | 1.49 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre |
Zuletzt angesehen