Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9720231
- Hersteller : SEAGATE
- Hersteller Nr. : STKP28000400
- EAN : 8719706046008
Die externe Festplatte Seagate Expansion STKP28000400 bietet eine Speicherkapazität von 28 TB und... mehr
Seagate Expansion STKP28000400, 28 TB, 3.5", 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1), Schwarz
Produktinformationen "SEAGATE Expansion Desktop Drive 28TB STKP28000400"
Seagate Expansion STKP28000400 - Festplatte - 28 TB - extern (Stationär) - USB 3.0 - Schwarz - mit Seagate Rescue Data Recovery
Die externe Festplatte Seagate Expansion STKP28000400 bietet eine Speicherkapazität von 28 TB und ist damit eine Lösung für alle, die viel Speicherplatz benötigen. Diese Desktop-Festplatte wird über ein mitgeliefertes Netzteil mit Strom versorgt, das eine zuverlässige Leistung gewährleistet, während die USB 3.0-Schnittstelle schnelle Datenübertragungsraten ermöglicht. Mit dem praktischen 45,72 cm langen SuperSpeed-USB-Kabel lässt sich die Festplatte einfach und effizient an Geräte anschließen. Darüber hinaus bietet der im Lieferumfang enthaltene Seagate Rescue Data Recovery-Service zusätzliche Sicherheit für Ihre gespeicherten Daten.
Seagate Expansion STKP28000400. HDD Kapazität: 28 TB, HDD Größe: 3.5". USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Die externe Festplatte Seagate Expansion STKP28000400 bietet eine Speicherkapazität von 28 TB und ist damit eine Lösung für alle, die viel Speicherplatz benötigen. Diese Desktop-Festplatte wird über ein mitgeliefertes Netzteil mit Strom versorgt, das eine zuverlässige Leistung gewährleistet, während die USB 3.0-Schnittstelle schnelle Datenübertragungsraten ermöglicht. Mit dem praktischen 45,72 cm langen SuperSpeed-USB-Kabel lässt sich die Festplatte einfach und effizient an Geräte anschließen. Darüber hinaus bietet der im Lieferumfang enthaltene Seagate Rescue Data Recovery-Service zusätzliche Sicherheit für Ihre gespeicherten Daten.
Seagate Expansion STKP28000400. HDD Kapazität: 28 TB, HDD Größe: 3.5". USB-Version: 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1). Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "SEAGATE Expansion Desktop Drive 28TB STKP28000400"
Jetzt SEAGATE Expansion Desktop Drive 28TB STKP28000400 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "SEAGATE Expansion Desktop Drive 28TB STKP28000400"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Festplatte - extern (Stationär) |
| Kapazität | 28 TB |
| Schnittstelle | USB 3.0 |
| Breite | 41.9 mm |
| Tiefe | 178.75 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Gewicht | 1.176 kg |
| Kombiniert mit | Seagate Rescue Data Recovery |
| Schnittstellen | 1 x USB 3.0 |
| Stromversorgung | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Software inbegriffen | Seagate Toolkit Backup |
| Erforderliches Betriebssystem | Windows 10 oder aktuellere Version, Apple MacOS X 10.12 oder höher |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB 3.0-Kabel - extern - 45.72 cm |
| Farbe | Schwarz |
| Transportbreite | 21.2 cm |
| Transporttiefe | 21.8 cm |
| Transporthöhe | 7.7 cm |
| Transportgewicht | 1.342 kg |
Zuletzt angesehen