Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9338425
- Hersteller : MSI
- Hersteller Nr. : 0017L7-065
- EAN : 4711377350037
Das MSI Katana 17 HX wurde für Gamer und Profis entwickelt, die sowohl Leistung als auch... mehr
Produktinformationen "MSI Katana 17 HX B14WGK-065 43,9cm (17,3") i7-14650HX 16GB 1TB W11 0017L7-065"
MSI Katana 17 HX B14WGK-065 - Intel Core i7 i7-14650HX / 2.2 GHz - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 43.9 cm (17.3") 1920 x 1080 (Full HD) @ 144 Hz - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Core Black
Das MSI Katana 17 HX wurde für Gamer und Profis entwickelt, die sowohl Leistung als auch Performance benötigen. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Full-HD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einem Panel auf IPS-Niveau bietet dieses Notebook atemberaubende Bilder und flüssiges Gameplay. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5070-Grafikkarte sorgt es für ein reaktionsschnelles und immersives Spielerlebnis. Die Cooler Boost 5-Technologie des Laptops sorgt für optimale Kühlung während intensiver Gaming-Sessions, während die Mystic Light-Unterstützung eine anpassbare RGB-Beleuchtung bietet. Mit einer 1 TB PCIe NVMe SSD für schnelle Ladezeiten und 16 GB DDR5 RAM werden Multitasking und Leistung verbessert, sodass Sie schnell auf Dateien und Anwendungen zugreifen können. Die integrierte Nahimic 3-Soundtechnologie und die beiden Lautsprecher liefern hochauflösenden Klang und machen jeden Moment in Ihren Spielen oder beim Medienkonsum zu einem spannenden Erlebnis. Die Konnektivität ist dank mehrerer USB 3.2-Anschlüsse, einem HDMI-Anschluss und Wi-Fi 6E-Unterstützung robust.
Produkttyp: Notebook,Betriebssystem: Windows 11 Home,CPU: Intel Core i7 (14. Gen.) i7-14650HX / 2.2 GHz,Max. Turbo-Taktfrequenz: 5.2 GHz,Anz. der Kerne: 16 Kerne,Leistungskerne: 8,Effiziente Kerne: 8,Cache: 30 MB,Chipsatz: Intel HM770,Funktionen: Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost),RAM: 16 GB (2 x 8 GB),Max. unterstützter RAM-Speicher: 96 GB,Technologie: DDR5 SDRAM,Geschwindigkeit: 2800 MHz,Nenndrehzahl: 2800 MHz,Formfaktor: SO DIMM 262-PIN,Anz. Steckplätze: 2,Leere Steckplätze: 0,Hauptspeicher: 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe),Typ: 43.9 cm (17.3"),Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD),Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung: 144 Hz,Breitbild: Ja,Besonderheiten: IPS-Level, dünnes Blendendesign,Multi-GPU-Konfiguration: 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU,Grafikprozessor: NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel UHD Graphics,Videospeicher: 8 GB GDDR7 SDRAM,Videosystemmerkmale: Dynamic Boost, MSI OverBoost Ultra Technology,Gaming: Ja,Kamera: Ja - 720p,Bildrate: 30 Bilder pro Sekunde,Ton: Zwei Lautsprecher, Mikrofon,Audiofunktionen: Ausgang: Nahimic 3 Soundtechnologie, Hi-Res Audio,Typ: Tastatur, Touchpad,Tastatur Hinterbeleuchtung: Ja (RGB),Numerische Tastatur: Ja,Leistungsmerkmale: 4 RGB-Zonen, Copilot-Schlüssel, 1.7 mm Tastenhub,Drahtlos: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3,Drahtlos-Controller: Intel Wi-Fi 6E AX 211,Netzwerkschnittstelle: Gigabit Ethernet,Technologie: 4 Zellen Lithium-Polymer,Kapazität: 75 Wh,Eingang: 20 V (50/60 Hz),Ausgang: 240 Watt, AC 100 -240 V, 12 A,Schnittstellendetails: USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ LAN ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse,Software inbegriffen: Xbox Game Pass (30-Tage-Testversion), MSI APP Player, MSI Mystic Light, MSI Center,Microsoft Copilot: Yes,Farbe: Core Black,Sicherheit: Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip,Leistungsmerkmale: Cooler Boost 5-Technologie, unterstützt MSI Mystic Light, MSI AI Engine,Zubehör im Lieferumfang: Stromadapter,Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 39.8 cm x 27.6 cm x 2.78 cm,Gewicht: 2.7 kg,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return
Das MSI Katana 17 HX wurde für Gamer und Profis entwickelt, die sowohl Leistung als auch Performance benötigen. Mit seinem großzügigen 17,3-Zoll-Full-HD-Display mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz und einem Panel auf IPS-Niveau bietet dieses Notebook atemberaubende Bilder und flüssiges Gameplay. Ausgestattet mit einem Intel Core i7-Prozessor und einer NVIDIA GeForce RTX 5070-Grafikkarte sorgt es für ein reaktionsschnelles und immersives Spielerlebnis. Die Cooler Boost 5-Technologie des Laptops sorgt für optimale Kühlung während intensiver Gaming-Sessions, während die Mystic Light-Unterstützung eine anpassbare RGB-Beleuchtung bietet. Mit einer 1 TB PCIe NVMe SSD für schnelle Ladezeiten und 16 GB DDR5 RAM werden Multitasking und Leistung verbessert, sodass Sie schnell auf Dateien und Anwendungen zugreifen können. Die integrierte Nahimic 3-Soundtechnologie und die beiden Lautsprecher liefern hochauflösenden Klang und machen jeden Moment in Ihren Spielen oder beim Medienkonsum zu einem spannenden Erlebnis. Die Konnektivität ist dank mehrerer USB 3.2-Anschlüsse, einem HDMI-Anschluss und Wi-Fi 6E-Unterstützung robust.
Produkttyp: Notebook,Betriebssystem: Windows 11 Home,CPU: Intel Core i7 (14. Gen.) i7-14650HX / 2.2 GHz,Max. Turbo-Taktfrequenz: 5.2 GHz,Anz. der Kerne: 16 Kerne,Leistungskerne: 8,Effiziente Kerne: 8,Cache: 30 MB,Chipsatz: Intel HM770,Funktionen: Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost),RAM: 16 GB (2 x 8 GB),Max. unterstützter RAM-Speicher: 96 GB,Technologie: DDR5 SDRAM,Geschwindigkeit: 2800 MHz,Nenndrehzahl: 2800 MHz,Formfaktor: SO DIMM 262-PIN,Anz. Steckplätze: 2,Leere Steckplätze: 0,Hauptspeicher: 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe),Typ: 43.9 cm (17.3"),Auflösung: 1920 x 1080 (Full HD),Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung: 144 Hz,Breitbild: Ja,Besonderheiten: IPS-Level, dünnes Blendendesign,Multi-GPU-Konfiguration: 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU,Grafikprozessor: NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel UHD Graphics,Videospeicher: 8 GB GDDR7 SDRAM,Videosystemmerkmale: Dynamic Boost, MSI OverBoost Ultra Technology,Gaming: Ja,Kamera: Ja - 720p,Bildrate: 30 Bilder pro Sekunde,Ton: Zwei Lautsprecher, Mikrofon,Audiofunktionen: Ausgang: Nahimic 3 Soundtechnologie, Hi-Res Audio,Typ: Tastatur, Touchpad,Tastatur Hinterbeleuchtung: Ja (RGB),Numerische Tastatur: Ja,Leistungsmerkmale: 4 RGB-Zonen, Copilot-Schlüssel, 1.7 mm Tastenhub,Drahtlos: 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3,Drahtlos-Controller: Intel Wi-Fi 6E AX 211,Netzwerkschnittstelle: Gigabit Ethernet,Technologie: 4 Zellen Lithium-Polymer,Kapazität: 75 Wh,Eingang: 20 V (50/60 Hz),Ausgang: 240 Watt, AC 100 -240 V, 12 A,Schnittstellendetails: USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ LAN ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse,Software inbegriffen: Xbox Game Pass (30-Tage-Testversion), MSI APP Player, MSI Mystic Light, MSI Center,Microsoft Copilot: Yes,Farbe: Core Black,Sicherheit: Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip,Leistungsmerkmale: Cooler Boost 5-Technologie, unterstützt MSI Mystic Light, MSI AI Engine,Zubehör im Lieferumfang: Stromadapter,Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe): 39.8 cm x 27.6 cm x 2.78 cm,Gewicht: 2.7 kg,Service und Support: Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return
Weiterführende Links zu "MSI Katana 17 HX B14WGK-065 43,9cm (17,3") i7-14650HX 16GB 1TB W11 0017L7-065"
Jetzt MSI Katana 17 HX B14WGK-065 43,9cm (17,3") i7-14650HX 16GB 1TB W11 0017L7-065 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "MSI Katana 17 HX B14WGK-065 43,9cm (17,3") i7-14650HX 16GB 1TB W11 0017L7-065"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core i7 (14. Gen.) i7-14650HX / 2.2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Cache | 30 MB |
| Chipsatz | Intel HM770 |
| Funktionen | Intel Smart Cache, Intel Deep Learning Boost (DL Boost) |
| RAM | 16 GB (2 x 8 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 96 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 2800 MHz |
| Nenndrehzahl | 2800 MHz |
| Formfaktor | SO DIMM 262-PIN |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 43.9 cm (17.3"") |
| Auflösung | 1920 x 1080 (Full HD) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Besonderheiten | IPS-Level, dünnes Blendendesign |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel UHD Graphics |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Videosystemmerkmale | Dynamic Boost, MSI OverBoost Ultra Technology |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja - 720p |
| Bildrate | 30 Bilder pro Sekunde |
| Ton | Zwei Lautsprecher, Mikrofon |
| Audiofunktionen | Ausgang: Nahimic 3 Soundtechnologie, Hi-Res Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | 4 RGB-Zonen, Copilot-Schlüssel, 1.7 mm Tastenhub |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Technologie | 4 Zellen Lithium-Polymer |
| Kapazität | 75 Wh |
| Eingang | 20 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 240 Watt, AC 100 -240 V, 12 A |
| Schnittstellendetails | USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 ¦ LAN ¦ HDMI ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse |
| Software inbegriffen | Xbox Game Pass (30-Tage-Testversion), MSI APP Player, MSI Mystic Light, MSI Center |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Core Black |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | Cooler Boost 5-Technologie, unterstützt MSI Mystic Light, MSI AI Engine |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 39.8 cm x 27.6 cm x 2.78 cm |
| Gewicht | 2.7 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return |
Zuletzt angesehen