Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9007181
- Hersteller : LOGILINK
- Hersteller Nr. : NS203
- EAN : 4052792067378
Der LogiLink NS203 Switch von 2direct bietet robuste Leistung für verschiedene industrielle... mehr
Produktinformationen "LOGILINK NS203 Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 / 1000 MBit/s NS203"
LogiLink - Switch - industriell - 8 x 10/100/1000 - an DIN-Schiene montierbar
Der LogiLink NS203 Switch von 2direct bietet robuste Leistung für verschiedene industrielle Anforderungen. Er ist auf Langlebigkeit ausgelegt und verfügt über ein robustes Metallgehäuse, das Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Vibrationen gewährleistet und ihn somit ideal für widrige Betriebsumgebungen macht. Mit einer Betriebs- und Lagertemperatur von -40 °C bis 80 °C ist dieser Switch für den zuverlässigen Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen ausgelegt. Ausgestattet mit 8 Ports, die Geschwindigkeiten von 10/100/1000 Mbit/s und eine Bandbreitenkapazität von 20 Gbit/s unterstützen, bewältigt dieser Switch effizient hohen Datenverkehr. Die MTBF von 300.000 Stunden steht für Zuverlässigkeit, während die Einhaltung der Plug-and-Play-Standards und mehrerer IEEE-Protokolle eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerke gewährleistet. Mit Funktionen wie Überspannungsschutz und verschiedenen Statusanzeigen ist der LogiLink NS203 eine geeignete Wahl zur Verbesserung der Netzwerkleistung und -stabilität.
Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse,Gehäusetyp: An DIN-Schiene montierbar,Untertyp: Gigabit Ethernet,Ports: 8 x 10/100/1000,Leistung: Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Pufferspeicher: 2 MBit ¦ Paket Weiterleitungsrate: 15 Mpps,Größe der MAC-Adresstabelle: 2000 Einträge,Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust, Metallgehäuse, stoßbeständig, vibrationsfest, Überspannungsschutz,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z,Statusanzeiger: PoE, Ethernet-Verbindung/Aktivität,Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter,Gestellte Leistung: DC 12 - 52 V,Leistungsaufnahme im Betrieb: 3 Watt,MTBF: 300,000 Stunden,Produktzertifizierungen: UKCA, IP40, Plug and Play,Breite: 14.4 cm,Tiefe: 10.3 cm,Höhe: 4.8 cm,Transportbreite: 21.3 cm,Transporttiefe: 15.8 cm,Transporthöhe: 6.6 cm,Min Betriebstemperatur: -40 °C,Max. Betriebstemperatur: 80 °C,Min. Lagertemperatur: -40 °C,Max. Lagertemperatur: 80 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 95% RH (non-condensing)
Der LogiLink NS203 Switch von 2direct bietet robuste Leistung für verschiedene industrielle Anforderungen. Er ist auf Langlebigkeit ausgelegt und verfügt über ein robustes Metallgehäuse, das Widerstandsfähigkeit gegen Stöße und Vibrationen gewährleistet und ihn somit ideal für widrige Betriebsumgebungen macht. Mit einer Betriebs- und Lagertemperatur von -40 °C bis 80 °C ist dieser Switch für den zuverlässigen Einsatz unter anspruchsvollen Bedingungen ausgelegt. Ausgestattet mit 8 Ports, die Geschwindigkeiten von 10/100/1000 Mbit/s und eine Bandbreitenkapazität von 20 Gbit/s unterstützen, bewältigt dieser Switch effizient hohen Datenverkehr. Die MTBF von 300.000 Stunden steht für Zuverlässigkeit, während die Einhaltung der Plug-and-Play-Standards und mehrerer IEEE-Protokolle eine nahtlose Integration in bestehende Netzwerke gewährleistet. Mit Funktionen wie Überspannungsschutz und verschiedenen Statusanzeigen ist der LogiLink NS203 eine geeignete Wahl zur Verbesserung der Netzwerkleistung und -stabilität.
Gerätetyp: Switch - 8 Anschlüsse,Gehäusetyp: An DIN-Schiene montierbar,Untertyp: Gigabit Ethernet,Ports: 8 x 10/100/1000,Leistung: Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Pufferspeicher: 2 MBit ¦ Paket Weiterleitungsrate: 15 Mpps,Größe der MAC-Adresstabelle: 2000 Einträge,Leistungsmerkmale: Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust, Metallgehäuse, stoßbeständig, vibrationsfest, Überspannungsschutz,Produktzertifizierungen: IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z,Statusanzeiger: PoE, Ethernet-Verbindung/Aktivität,Stromversorgungsgerät: Externer Netzadapter,Gestellte Leistung: DC 12 - 52 V,Leistungsaufnahme im Betrieb: 3 Watt,MTBF: 300,000 Stunden,Produktzertifizierungen: UKCA, IP40, Plug and Play,Breite: 14.4 cm,Tiefe: 10.3 cm,Höhe: 4.8 cm,Transportbreite: 21.3 cm,Transporttiefe: 15.8 cm,Transporthöhe: 6.6 cm,Min Betriebstemperatur: -40 °C,Max. Betriebstemperatur: 80 °C,Min. Lagertemperatur: -40 °C,Max. Lagertemperatur: 80 °C,Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: 5 - 95% RH (non-condensing)
Weiterführende Links zu "LOGILINK NS203 Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 / 1000 MBit/s NS203"
Jetzt LOGILINK NS203 Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 / 1000 MBit/s NS203 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LOGILINK NS203 Industrial Ethernet Switch 8 Port 10 / 100 / 1000 MBit/s NS203"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 8 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | An DIN-Schiene montierbar |
| Untertyp | Gigabit Ethernet |
| Ports | 8 x 10/100/1000 |
| Leistung | Bandbreite: 20 Gbit/s ¦ Pufferspeicher: 2 MBit ¦ Paket Weiterleitungsrate: 15 Mpps |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 2000 Einträge |
| Leistungsmerkmale | Flusskontrolle, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, robust, Metallgehäuse, stoßbeständig, vibrationsfest, Überspannungsschutz |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3z |
| Statusanzeiger | PoE, Ethernet-Verbindung/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät | Externer Netzadapter |
| Gestellte Leistung | DC 12 - 52 V |
| Leistungsaufnahme im Betrieb | 3 Watt |
| MTBF | 300,000 Stunden |
| Produktzertifizierungen | UKCA, IP40, Plug and Play |
| Breite | 14.4 cm |
| Tiefe | 10.3 cm |
| Höhe | 4.8 cm |
| Transportbreite | 21.3 cm |
| Transporttiefe | 15.8 cm |
| Transporthöhe | 6.6 cm |
| Min Betriebstemperatur | -40 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 80 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 80 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% RH (non-condensing) |
Zuletzt angesehen