Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9271711
- Hersteller : LG
- Hersteller Nr. : 17Z90TP-G.AA78G
- EAN : 8806096386651
Entdecken Sie das LG gram Pro 17Z90TP-G.AA78G, ein Notebook, das speziell für die Anforderungen... mehr
LG Gram Pro 17Z90TP, Intel Core Ultra 7, 43,2 cm (17"), 2560 x 1600 Pixel, 16 GB, 1 TB, Windows 11 Home
Produktinformationen "LG gram Pro 17 17Z90TP-G.AA78G 43,2cm (17") Ultra 7 255H 16GB 1TB W11 17Z90TP-G.AA78G"
LG gram Pro 17Z90TP-G.AA78G - Intel Core Ultra 7 255H / 2 GHz - Win 11 Home - Arc Graphics 140T - 16 GB RAM - 1 TB SSD NVM Express (NVMe) Gen 4 - 43.18 cm (17") IPS 2560 x 1600 (WQXGA) @ 144 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz
Entdecken Sie das LG gram Pro 17Z90TP-G.AA78G, ein Notebook, das speziell für die Anforderungen von Profis und Kreativen entwickelt wurde. Es verfügt über ein 17-Zoll-WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600, das lebendige Bilder liefert, die durch Dolby Atmos-Audio über Stereolautsprecher noch verstärkt werden. Die IPS-Technologie sorgt für eine helle und präzise Farbdarstellung mit einer Helligkeit von 400 cd/m2 und einem breiten Farbraum von 99 % DCI-P3. Der blendfreie Bildschirm in Verbindung mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt für flüssige Bilder, die sich perfekt für Streaming und Gaming eignen. Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 5,1 GHz bietet das LG gram Pro Leistung für Multitasking und ressourcenintensive Anwendungen. Mit 16 GB LPDDR5X-RAM und einer 1-TB-SSD sorgt dieses Notebook für schnelle Ladezeiten und reichlich Speicherplatz. Funktionen wie die NPU verbessern die KI-Leistung, während Konnektivitätsoptionen wie USB4 und HDMI für eine gute Verbindung sorgen. Dank seines robusten Designs, das gegen Stöße, Stürze und Umwelteinflüsse resistent ist, kann das LG gram Pro in verschiedenen Situationen eingesetzt werden.
LG Gram Pro 17Z90TP. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255H. Bildschirmdiagonale: 43,2 cm (17"), HD-Typ: 2.5K, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc 140T. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,37 kg
Entdecken Sie das LG gram Pro 17Z90TP-G.AA78G, ein Notebook, das speziell für die Anforderungen von Profis und Kreativen entwickelt wurde. Es verfügt über ein 17-Zoll-WQXGA-Display mit einer Auflösung von 2560 x 1600, das lebendige Bilder liefert, die durch Dolby Atmos-Audio über Stereolautsprecher noch verstärkt werden. Die IPS-Technologie sorgt für eine helle und präzise Farbdarstellung mit einer Helligkeit von 400 cd/m2 und einem breiten Farbraum von 99 % DCI-P3. Der blendfreie Bildschirm in Verbindung mit einer Bildwiederholfrequenz von 144 Hz sorgt für flüssige Bilder, die sich perfekt für Streaming und Gaming eignen. Angetrieben von einem Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 16 Kernen und einer Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 5,1 GHz bietet das LG gram Pro Leistung für Multitasking und ressourcenintensive Anwendungen. Mit 16 GB LPDDR5X-RAM und einer 1-TB-SSD sorgt dieses Notebook für schnelle Ladezeiten und reichlich Speicherplatz. Funktionen wie die NPU verbessern die KI-Leistung, während Konnektivitätsoptionen wie USB4 und HDMI für eine gute Verbindung sorgen. Dank seines robusten Designs, das gegen Stöße, Stürze und Umwelteinflüsse resistent ist, kann das LG gram Pro in verschiedenen Situationen eingesetzt werden.
LG Gram Pro 17Z90TP. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255H. Bildschirmdiagonale: 43,2 cm (17"), HD-Typ: 2.5K, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc 140T. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,37 kg
Weiterführende Links zu "LG gram Pro 17 17Z90TP-G.AA78G 43,2cm (17") Ultra 7 255H 16GB 1TB W11 17Z90TP-G.AA78G"
Jetzt LG gram Pro 17 17Z90TP-G.AA78G 43,2cm (17") Ultra 7 255H 16GB 1TB W11 17Z90TP-G.AA78G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LG gram Pro 17 17Z90TP-G.AA78G 43,2cm (17") Ultra 7 255H 16GB 1TB W11 17Z90TP-G.AA78G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 255H / 2 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.1 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 24 MB |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 96 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 16 GB |
| Technologie | LPDDR5X SDRAM |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 PCIe 4.0 - NVM Express (NVMe) Gen 4 |
| Typ | 43.18 cm (17"") - IPS |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 144 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 400 cd/m² |
| Farbraum | 99% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Blendfreie, Variabler Bildwiederholfrequenz (VRR) |
| Grafikprozessor | Intel Arc Graphics 140T - bis zu 74 TOPS |
| Kamera | Ja - Full HD |
| Kameramerkmale | IR-Kamera |
| Ton | Stereolautsprecher |
| Kompatibilität | Dolby Atmos |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Technologie | Lithium-Ionen |
| Kapazität | 90 Wh |
| Schnittstellendetails | Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2x1 (supports DisplayPort) (Type A) ¦ 2 x USB4 Gen 3x2 (supports Thunderbolt 4) (DisplayPort Alt-Modus / Power Delivery) ¦ HDMI |
| Software inbegriffen | Microsoft Office 365 (30-Tage-Testversion), McAfee LiveSafe (30-Tage-Testversion), Dolby Atmos Klang, LG Glance by Mirametrix, Intel Connectivity Performance Suite, LG On Screen Display 3, LG Lively Theme, LG Display Extension, LG Update & Recovery, LG Easy Guide |
| Microsoft Copilot | Yes |
| Farbe | Schwarz |
| Leistungsmerkmale | Stoßfest, LED-Anzeige, fallsicher, druckfest, korrosionsbeständig, feuchtigkeitsresistent |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | MIL-STD-810H |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 37.94 cm x 26.54 cm x 1.46 cm |
| Gewicht | 1.369 kg |
| Transportabmessungen (B x T x H)/Gewicht | 49.9 cm x 30.7 cm x 6 cm / 2.45 kg |
Zuletzt angesehen