Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9253618
- Hersteller : LG
- Hersteller Nr. : 17ZB90TL-G.AZ8BG
- EAN : 8806096491157
LG Gram 17ZB90TL, Intel Core Ultra 7, 43,2 cm (17"), 2560 x 1600 Pixel, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LG Gram 17ZB90TL-G.AZ8BG 43,2cm (17") Ultra 7 258V 32GB 2TB W11P 17ZB90TL-G.AZ8BG"
LG Gram 17ZB90TL. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 258V. Bildschirmdiagonale: 43,2 cm (17"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: LPDDR5x-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics 140V. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz. Gewicht: 1,39 kg
Weiterführende Links zu "LG Gram 17ZB90TL-G.AZ8BG 43,2cm (17") Ultra 7 258V 32GB 2TB W11P 17ZB90TL-G.AZ8BG"
Jetzt LG Gram 17ZB90TL-G.AZ8BG 43,2cm (17") Ultra 7 258V 32GB 2TB W11P 17ZB90TL-G.AZ8BG günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LG Gram 17ZB90TL-G.AZ8BG 43,2cm (17") Ultra 7 258V 32GB 2TB W11P 17ZB90TL-G.AZ8BG"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Bildschirmdiagonale | 43,2 cm (17`) |
| Helligkeit | 350 cd/m² |
| Display-Auflösung | 2560 x 1600 Pixel |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 43,2 cm |
| Touchscreen | Nein |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| HD-Typ | WQXGA |
| Farbskala | 99% |
| Panel-Typ | IPS |
| RGB-Farbraum | DCI-P3 |
| Prozessor | 258V |
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Threads | 8 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Leistungskerne | 4 |
| Grundleistung des Prozessors | 17 W |
| Maximale Turboleistung | 37 W |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 2,2 GHz |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Series 2) |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core | 4 |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 3,7 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 2200 MHz |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 0 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 0 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 0 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Anzahl USB4 Gen 3×2-Ports | 2 |
| Interner Speichertyp | LPDDR5x-SDRAM |
| RAM-Speicher maximal | 32 GB |
| Speichertaktfrequenz | 8533 MHz |
| Memory Formfaktor | On-board |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Gewicht | 1,39 kg |
| Breite | 378,8 mm |
| Tiefe | 258,8 mm |
| Höhe (vorne) | 1,6 cm |
| Höhe (hinten) | 1,78 cm |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB Typ-C Ladeport | Ja |
| Audio-System | Dolby Atmos |
| Eingebautes Mikrofon | Ja |
| Lautsprecherleistung | 2 W |
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
| Mikrofonanzahl | 2 |
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Copilotentaste | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
| Bluetooth | Ja |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 7 (802.11be) |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 7 BE201 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 1920 x 1080 Pixel |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Gesamtspeicherkapazität | 2 TB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| Speichermedien | SSD |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| NVMe | Ja |
| Paketgewicht | 2,3 kg |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Schnellladung | Ja |
| Batteriekapazität | 77 Wh |
| Open GL Unterstützung des Graphik-Adapters | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Arc Graphics 140V |
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| 4K-Unterstützung durch On-Board Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Arc Graphics |
| Integrierte Grafikadapter-Cores | 8 |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| On-Board-Grafikkarte mit 8K-Unterstützung | Ja |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Produkttyp | Laptop |
| Ursprünglicher Markenname | LG |
| Jahr der Einführung | 2025 |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Sparsity Support | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, WebNN, Windows ML |
| Gesamtleistung des Prozessors bis zu | 115 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| NPU-Leistung bis zu | 47 Tera-Vorgänge pro Sekunde |
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Copilot+ PC | Ja |
Zuletzt angesehen