Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS8234316
- Hersteller : LEXAR
- Hersteller Nr. : LNM790X512G-RNNNG
- EAN : 0843367130276
Erschließen Sie neue Speicherkapazitäten mit der internen Solid-State-Festplatte Lexar NM790.... mehr
Lexar NM790, 512 GB, M.2, 7200 MB/s
Produktinformationen "LEXAR NM790 512GB LNM790X512G-RNNNG"
Lexar NM790 - SSD - 512 GB - intern - M.2 2280 - PCIe 4.0 x4 (NVMe)
Erschließen Sie neue Speicherkapazitäten mit der internen Solid-State-Festplatte Lexar NM790. Diese SSD wurde für Leistung und Zuverlässigkeit entwickelt, verfügt über einen kompakten M.2 2280-Formfaktor und nutzt die PCI Express 4.0 x4 (NVMe)-Technologie für beeindruckende Datenübertragungsgeschwindigkeiten. Ihr dynamischer SLC-Cache verbessert die Lese- und Schreibeffizienz und macht sie geeignet für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele, einschließlich der Kompatibilität mit PS5. Die Lexar NM790 ist auf Langlebigkeit ausgelegt, stoßfest und vibrationsresistent und gewährleistet so die Datenintegrität auch unter schwierigen Bedingungen. Mit einer MTBF von 1.500.000 Stunden ist dieses Laufwerk eine langlebige Speicherlösung. Darüber hinaus arbeitet er reibungslos in einem breiten Temperaturbereich von mindestens 0 °C bis maximal 70 °C und speichert Daten sicher bei Temperaturen von bis zu -40 °C und bis zu 85 °C.
Lexar NM790. SSD Speicherkapazität: 512 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 4400 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Erschließen Sie neue Speicherkapazitäten mit der internen Solid-State-Festplatte Lexar NM790. Diese SSD wurde für Leistung und Zuverlässigkeit entwickelt, verfügt über einen kompakten M.2 2280-Formfaktor und nutzt die PCI Express 4.0 x4 (NVMe)-Technologie für beeindruckende Datenübertragungsgeschwindigkeiten. Ihr dynamischer SLC-Cache verbessert die Lese- und Schreibeffizienz und macht sie geeignet für anspruchsvolle Anwendungen und Spiele, einschließlich der Kompatibilität mit PS5. Die Lexar NM790 ist auf Langlebigkeit ausgelegt, stoßfest und vibrationsresistent und gewährleistet so die Datenintegrität auch unter schwierigen Bedingungen. Mit einer MTBF von 1.500.000 Stunden ist dieses Laufwerk eine langlebige Speicherlösung. Darüber hinaus arbeitet er reibungslos in einem breiten Temperaturbereich von mindestens 0 °C bis maximal 70 °C und speichert Daten sicher bei Temperaturen von bis zu -40 °C und bis zu 85 °C.
Lexar NM790. SSD Speicherkapazität: 512 GB, SSD-Formfaktor: M.2, Lesegeschwindigkeit: 7200 MB/s, Schreibgeschwindigkeit: 4400 MB/s, Komponente für: PC/Laptop
Weiterführende Links zu "LEXAR NM790 512GB LNM790X512G-RNNNG"
Jetzt LEXAR NM790 512GB LNM790X512G-RNNNG günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LEXAR NM790 512GB LNM790X512G-RNNNG"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Solid State Drive - intern |
| Kapazität | 512 GB |
| Formfaktor | M.2 2280 |
| Schnittstelle | PCIe 4.0 x4 (NVMe) |
| Merkmale | NVM Express (NVMe) 1.4, stoßfest, vibrationsbeständig, Host Memory Buffer (HMB) 3.0, Dynamic SLC Caching, PS5-kompatibel, 112 nm Controller |
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 80 mm |
| Höhe | 2.45 mm |
| Gewicht | 6 g |
| SSD-Leistung | 500 TB |
| Interner Datendurchsatz | 7200 MBps (lesen)/ 4400 MBps (Schreiben) |
| MTBF | 1,500,000 Stunden |
| Schnittstellen | 1 x PCI Express 4.0 x4 (NVMe) |
| Kompatibles Schaltfeld | M.2 2280 |
| Lokalisierung | Global |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur | -40 °C |
| Max. Lagertemperatur | 85 °C |
| Schocktoleranz (in Betrieb) | 1500 g @ 0,5 ms halbe Sinuswelle |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb) | 20 g @ 10-2000 Hz |
Zuletzt angesehen