Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.291,07 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS7651769
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30E300FXGE
- EAN : 0196802698580
Erfolgskritische Aufgaben erfordern ein zuverlässiges System mit hoher Leistung sowie einem... mehr
Lenovo ThinkStation P350 Tower, 2,5 GHz, Intel® Core? i7, i7-11700, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation P350 Tower i7-11700 16GB 512GB W10P 30E300FXGE"
Lenovo ThinkStation P350 30E3 - Tower - 1 x Core i7 11700 / 2.5 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - TCG Opal Encryption - UHD Graphics 750 - 1GbE - Win 10 Pro 64-Bit (mit Win 11 Pro Lizenz) - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch
Erfolgskritische Aufgaben erfordern ein zuverlässiges System mit hoher Leistung sowie einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis? all dies bietet die Lenovo ThinkStation P350 Tower-Workstation. Mit einer Auswahl an Prozessoren bis zu Intel vPro oder Intel Xeon und unübertroffener professioneller Grafikunterstützung, einschließlich VR-fähiger NVIDIA RTX A5000 unterstützt dieses System bis zu 11 unabhängige Displays.
Lenovo ThinkStation P350 Tower. Prozessor-Taktfrequenz: 2,5 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-11700. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 750. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 750 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Produktfarbe: Schwarz
Erfolgskritische Aufgaben erfordern ein zuverlässiges System mit hoher Leistung sowie einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis? all dies bietet die Lenovo ThinkStation P350 Tower-Workstation. Mit einer Auswahl an Prozessoren bis zu Intel vPro oder Intel Xeon und unübertroffener professioneller Grafikunterstützung, einschließlich VR-fähiger NVIDIA RTX A5000 unterstützt dieses System bis zu 11 unabhängige Displays.
Lenovo ThinkStation P350 Tower. Prozessor-Taktfrequenz: 2,5 GHz, Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-11700. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR4-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 3200 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 750. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 750 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation P350 Tower i7-11700 16GB 512GB W10P 30E300FXGE"
Jetzt LENOVO ThinkStation P350 Tower i7-11700 16GB 512GB W10P 30E300FXGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation P350 Tower i7-11700 16GB 512GB W10P 30E300FXGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Workstation |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | Intel Core i7 (11. Gen) 11700 |
| Taktfrequenz | 2.5 GHz |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.9 GHz |
| Anz. der Kerne | 8 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Chipsatz | Intel W580 |
| Installierte Größe | 16 MB |
| Cache pro Prozessor | 16 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 128 GB (Max) |
| Technologie | DDR4 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 3200 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 4 (Gesamt) / 3 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Ungepuffert, Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Hersteller | Samsung |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption |
| Typ | 1 x SATA |
| Controller Schnittstellentyp | SATA 6Gb/s |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1 |
| Typ | 1 x NVMe |
| Controller Schnittstellentyp | PCI Express |
| RAID Level | RAID 0, RAID 1 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SD-Speicherkarte |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 750 |
| Videoschnittstellen | DisplayPort |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Traditional Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale | Wake on LAN (WoL), Intel Active Management Technology (AMT) 14 |
| Produktzertifizierungen | DASH |
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 3.5"" (8.9 cm) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 4.0 x16 (x4-Modus) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x1 ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card |
| Schnittstellen | 2 x USB 3.2 Gen 1 (Vorderseite: 2) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 2) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (Vorderseite: 1) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (Vorderseite: 1) ¦ 1 x Mikrofon (Vorderseite: 1) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 ¦ 1 x serial ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 1 x Audio-Ausgang ¦ 2 x DisplayPort ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (unterstützt SmartPower On) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel, Kabelschloss, Gehäuse-Alarmschalter, Chassis E-Lock |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 750 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Effizienz | 92% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 10 Pro 64-Bit-Version (verfügbar durch Downgrade-Rechte von Windows 11 Pro) + Windows 11 Pro Lizenz - Deutsch |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Silver |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| ENERGY STAR-Version | 8.0 |
| Breite | 17 cm |
| Tiefe | 31.54 cm |
| Höhe | 37.6 cm |
| Gewicht | 9.4 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% |
Zuletzt angesehen