Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9780929
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30HT008QGE
- EAN : 0199273207787
Die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 wurde für Leistung und Effizienz entwickelt und eignet sich... mehr
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2, Intel Core Ultra 7, 265K, 64 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-Bit
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation P3 Tower Ultra 7 265K 64GB 1TB W11P 30HT008QGE"
Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 30HT - Tower - 1 x Core Ultra 7 265K - vPro Enterprise - RAM 64 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - RTX 4000 Ada - 1GbE - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Lenovo TopSeller - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support
Die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 wurde für Leistung und Effizienz entwickelt und eignet sich daher für anspruchsvolle Workstation-Aufgaben. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 20 Kernen und einer Taktrate von 3,9 GHz erreicht diese Workstation eine Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 5,5 GHz und gewährleistet so eine schnelle Verarbeitung komplexer Anwendungen. Das System ist mit 64 GB DDR5-RAM für reibungsloses Multitasking ausgestattet, und eine 1 TB SSD bietet reichlich Speicherplatz mit dem Vorteil der TCG Opal-Verschlüsselung für Datensicherheit. Diese vielseitige Workstation unterstützt eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2, HDMI und DisplayPort, und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen Peripheriegeräten. Die Integration der Intel Active Management Technology (AMT) ermöglicht Fernverwaltungsfunktionen und macht sie zu einer praktischen Wahl für Unternehmen. Mit einem 750-Watt-Netzteil und der 80 PLUS Platinum-Zertifizierung kombiniert diese Workstation Leistung mit Energieeffizienz. Die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Profis zu erfüllen, die Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit suchen.
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265K. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX 4000 Ada. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 750 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Produktfarbe: Schwarz
Die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 wurde für Leistung und Effizienz entwickelt und eignet sich daher für anspruchsvolle Workstation-Aufgaben. Mit einem leistungsstarken Intel Core Ultra 7-Prozessor mit 20 Kernen und einer Taktrate von 3,9 GHz erreicht diese Workstation eine Turbo-Geschwindigkeit von bis zu 5,5 GHz und gewährleistet so eine schnelle Verarbeitung komplexer Anwendungen. Das System ist mit 64 GB DDR5-RAM für reibungsloses Multitasking ausgestattet, und eine 1 TB SSD bietet reichlich Speicherplatz mit dem Vorteil der TCG Opal-Verschlüsselung für Datensicherheit. Diese vielseitige Workstation unterstützt eine Reihe von Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2 Gen 2, HDMI und DisplayPort, und gewährleistet so die Kompatibilität mit verschiedenen Peripheriegeräten. Die Integration der Intel Active Management Technology (AMT) ermöglicht Fernverwaltungsfunktionen und macht sie zu einer praktischen Wahl für Unternehmen. Mit einem 750-Watt-Netzteil und der 80 PLUS Platinum-Zertifizierung kombiniert diese Workstation Leistung mit Energieeffizienz. Die Lenovo ThinkStation P3 Gen 2 wurde entwickelt, um die Anforderungen von Profis zu erfüllen, die Zuverlässigkeit und Geschwindigkeit suchen.
Lenovo ThinkStation P3 Tower Gen 2. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 265K. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX 4000 Ada. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 750 W. Gehäusetyp: Tower. Produkttyp: Arbeitsstation. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation P3 Tower Ultra 7 265K 64GB 1TB W11P 30HT008QGE"
Jetzt LENOVO ThinkStation P3 Tower Ultra 7 265K 64GB 1TB W11P 30HT008QGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation P3 Tower Ultra 7 265K 64GB 1TB W11P 30HT008QGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Typ | Workstation |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support |
| Formfaktor des Produktes | Tower |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 265K |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.5 GHz |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| CPU-Anschluss | FCLGA1851 Sockel |
| Chipsatz | Intel W880 |
| Installierte Größe | 30 MB |
| Cache pro Prozessor | 30 MB |
| Installierte Anzahl | 64 GB (installiert) / 256 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 4 (Gesamt) / 2 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 32 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 5.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | NVMe |
| Typ | SATA |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Typ | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten | SD-Speicherkarte |
| Monitortyp | Keiner. |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX 4000 Ada / Intel Graphics |
| Videospeicher | 20 GB GDDR6 SDRAM |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Calliope Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale | Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2x2 (1 vorne) (nur Daten) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 (2 vorne, 1 hinten) ¦ 2 x USB 3.2 Gen 2 (2 vorne) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x Mikrofon (1 vorne) ¦ 2 x USB 2.0 (2 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 2 x DisplayPort 1.4 (2 hinten) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten) ¦ 1 x Audio-Ausgang (1 hinten) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) (unterstützt SmartPower On) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified, MIL-STD 810H |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 750 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| Software | Lenovo AI Now |
| TCO-zertifiziert | TCO-zertifiziert, Generation 10, für Desktop-PCs |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Vor-Ort ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Breite | 18 cm |
| Tiefe | 37 cm |
| Höhe | 41.5 cm |
| Gewicht | 14.38 kg |
Zuletzt angesehen