Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9779514
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 30H0008WGE
- EAN : 0198154825454
Kompakter, effizienter Tiny-PC mit der vollen Leistung einer regulären Workstation 96% kleiner... mehr
Lenovo ThinkStation P3 Tiny, Intel® Core? i7, i7-14700, 64 GB, 1 TB, Windows 11 Pro, 64-Bit
Produktinformationen "LENOVO ThinkStation P3 Tiny i7-14700 64GB 1TB W11P 30H0008WGE"
Lenovo ThinkStation P3 30H0 - Tiny - 1 x Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - vPro Enterprise - RAM 64 GB - SSD 1 TB - TCG Opal Encryption, NVMe, Performance - RTX A1000 - 1GbE, Wi-Fi 6E - WLAN: Bluetooth 5.1, 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E) - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Tastatur: Deutsch - Schwarz - Lenovo TopSeller
Kompakter, effizienter Tiny-PC mit der vollen Leistung einer regulären Workstation 96% kleiner als ein herkömmlicher Desktop, passt überallhin Atemberaubende schnelle Intel Core Prozessoren mit Intel vPro optionaler dedizierter Grafikkarte Zuverlässig, einfach bereitzustellen und vielseitig, ISV-zertifiziert, unterstützt bis zu 6 Displays Ideal für Architektur, Technik, Finanzen, Gesundheitswesen und MINT-Fächer.
Lenovo ThinkStation P3 Tiny. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX A1000. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 300 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Arbeitsstation. Produktfarbe: Schwarz
Kompakter, effizienter Tiny-PC mit der vollen Leistung einer regulären Workstation 96% kleiner als ein herkömmlicher Desktop, passt überallhin Atemberaubende schnelle Intel Core Prozessoren mit Intel vPro optionaler dedizierter Grafikkarte Zuverlässig, einfach bereitzustellen und vielseitig, ISV-zertifiziert, unterstützt bis zu 6 Displays Ideal für Architektur, Technik, Finanzen, Gesundheitswesen und MINT-Fächer.
Lenovo ThinkStation P3 Tiny. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700. Speicherkapazität: 64 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM, Speichertaktfrequenz: 5600 MHz. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX A1000. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 300 W. Gehäusetyp: Mini PC. Produkttyp: Arbeitsstation. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkStation P3 Tiny i7-14700 64GB 1TB W11P 30H0008WGE"
Jetzt LENOVO ThinkStation P3 Tiny i7-14700 64GB 1TB W11P 30H0008WGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkStation P3 Tiny i7-14700 64GB 1TB W11P 30H0008WGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Plattform-Technologie | Intel vPro Enterprise |
| Typ | Workstation |
| Formfaktor des Produktes | Tiny |
| Integrierte Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Schwarz |
| Lokalisierung | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| CPU | Intel Core i7 (14. Generation) i7-14700 |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| CPU-Anschluss | FCLGA1700 Socket |
| Chipsatz | Intel Q670 |
| Installierte Größe | 33 MB |
| Cache pro Prozessor | 33 MB |
| Installierte Anzahl | 64 GB (installiert) / 96 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 0 (frei) |
| Leistungsmerkmale | Zwei-Kanal-Speicherarchitektur |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 32 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 1 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | TCG Opal Encryption, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | NVMe |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX A1000 |
| Videospeicher | 8 GB GDDR6 SDRAM |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus, Tastatur |
| Tastaturname | Lenovo Calliope Keyboard |
| Schnittstelle | USB |
| Lokalisierung und Layout | Deutsch |
| Mausname | Lenovo Calliope Mouse |
| Schnittstelle | USB |
| Ethernet-Controller | Intel I219-LM |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, Bluetooth 5.1, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6E) |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2), Intel Active Management Technology (AMT) 16 |
| Schnittstellen | 1 x USB-C 3.2 Gen 2 (1 vorne) (nur Daten) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorne) (Immer angeschaltet) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 2 (1 vorn, 2 hinten) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon (1 vorne) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) ¦ 1 x HDMI (1 hinten) (TMDS-kompatibel) ¦ 1 x DisplayPort 1.4 (1 hinten) ¦ 1 x LAN (Gigabit Ethernet) (1 hinten) ¦ 4 x Mini DisplayPort 1.4a (4 hinten) ¦ 1 x USB 3.2 Gen 1 (1 hinten) (unterstützt SmartPower On) |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Gehäuse-Alarmschalter, werkzeugloser Zugang zum Gehäuse |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Kennzeichnung | FIPS 140-2, TCG Certified, MIL-STD 810H |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Gerätetyp | Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 300 Watt |
| Effizienz | 90% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro Deutsch |
| TCO-zertifiziert | TCO Certified Desktops 9 |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort |
| Details zu Abmessungen & Gewicht | 20.42 cm - 18.66 cm - 6.4 cm - 1.4 kg - mit Montagesätzen ¦ 17.9 cm - 18.29 cm - 3.7 cm - PC |
| Breite | 20.42 cm |
| Tiefe | 18.66 cm |
| Höhe | 6.4 cm |
| Gewicht | 1.4 kg |
Zuletzt angesehen