Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9781783
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21KS004UGE
- EAN : 0199274129125
Entdecken Sie das Lenovo ThinkPad P16s Gen 3, eine mobile Workstation, die speziell für die... mehr
Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 (Intel), Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad P16s G3 40,6cm (16") Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 21KS004UGE"
Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 21KS - 180°-Scharnierdesign - Intel Core Ultra 7 155H - Win 11 Pro - RTX 500 Ada - 32 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 6E, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation)
Entdecken Sie das Lenovo ThinkPad P16s Gen 3, eine mobile Workstation, die speziell für die Anforderungen mobiler Mitarbeiter entwickelt wurde. Mit seinem 16-Zoll-Breitbild-LED-Display bietet dieses Gerät ein optimales Seherlebnis mit lebendiger Detail- und Farbdarstellung. Das Design mit hochgezogenem Rahmen erhöht die visuelle Attraktivität des Bildschirms und macht ihn perfekt für Arbeit und Unterhaltung. Dank der Dolby Voice-Technologie und dem Realtek ALC3287-Audiocodec genießen die Benutzer hochauflösenden Klang über Stereolautsprecher und ein Dual-Array-Mikrofon. Dies gewährleistet eine klare Kommunikation bei Anrufen und ein beeindruckendes Audioerlebnis bei der Medienwiedergabe. Das ThinkPad P16s Gen 3 ist für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen konzipiert, von ENERGY STAR für Energieeffizienz zertifiziert und mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten wie HDMI-, USB 3.0- und USB-C-Anschlüssen ausgestattet. Außerdem verfügt es über Wi-Fi 6E-Technologie für schnelle und zuverlässige Internetverbindungen. Die Sicherheit wird durch einen diskreten TPM 2.0-Chip und einen Kensington-Nano-Sicherheitssteckplatz gewährleistet, sodass Ihre Daten überall geschützt sind, wo Sie arbeiten.
Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 (Intel). Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX 500 Ada. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Entdecken Sie das Lenovo ThinkPad P16s Gen 3, eine mobile Workstation, die speziell für die Anforderungen mobiler Mitarbeiter entwickelt wurde. Mit seinem 16-Zoll-Breitbild-LED-Display bietet dieses Gerät ein optimales Seherlebnis mit lebendiger Detail- und Farbdarstellung. Das Design mit hochgezogenem Rahmen erhöht die visuelle Attraktivität des Bildschirms und macht ihn perfekt für Arbeit und Unterhaltung. Dank der Dolby Voice-Technologie und dem Realtek ALC3287-Audiocodec genießen die Benutzer hochauflösenden Klang über Stereolautsprecher und ein Dual-Array-Mikrofon. Dies gewährleistet eine klare Kommunikation bei Anrufen und ein beeindruckendes Audioerlebnis bei der Medienwiedergabe. Das ThinkPad P16s Gen 3 ist für den Einsatz in verschiedenen Umgebungen konzipiert, von ENERGY STAR für Energieeffizienz zertifiziert und mit einer Vielzahl von Anschlussmöglichkeiten wie HDMI-, USB 3.0- und USB-C-Anschlüssen ausgestattet. Außerdem verfügt es über Wi-Fi 6E-Technologie für schnelle und zuverlässige Internetverbindungen. Die Sicherheit wird durch einen diskreten TPM 2.0-Chip und einen Kensington-Nano-Sicherheitssteckplatz gewährleistet, sodass Ihre Daten überall geschützt sind, wo Sie arbeiten.
Lenovo ThinkPad P16s Gen 3 (Intel). Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 155H. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Arc Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX 500 Ada. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad P16s G3 40,6cm (16") Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 21KS004UGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad P16s G3 40,6cm (16") Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 21KS004UGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad P16s G3 40,6cm (16") Ultra 7 155H 32GB 1TB W11P 21KS004UGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Mobile Workstation - 180°-Scharnierdesign |
| KI-Stufe | AI Workstation |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 1) 155H |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 4.8 GHz |
| Anz. der Kerne | 16 Kerne |
| Leistungskerne | 6 |
| Effiziente Kerne | 10 |
| Cache | 24 MB |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 11 TOPS |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (1 x 32 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 96 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 1 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 300 cd/m² |
| Farbraum | 45% NTSC |
| Besonderheiten | Blendfreie |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX 500 Ada / Intel Arc Graphics |
| Videospeicher | 4 GB GDDR6 SDRAM |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Windows Hello, Fixfocus, Human Presence Detection, Ultraschall-Körperpräsenzdetektion |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3287 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio, Dolby Audio |
| Typ | Tastatur |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax (Wi-Fi 6E), Bluetooth 5.3 |
| Drahtlos-Controller | Intel Wi-Fi 6E AX 211 |
| Netzwerkschnittstelle | Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 75 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 135 Watt |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 1 (Always On) ¦ 2 x USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) (Power Delivery 3.0) ¦ HDMI (4K Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck, Smart Card-Lesegerät |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet, Manipulationsüberwachung der Unterseite |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | USB-C schlanker Netzadapter |
| Kennzeichnung | RoHS |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.15 cm x 24.86 cm x 2.113 cm |
| Gewicht | 1.82 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 1 Jahr - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 1 Jahr Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Generation) |
Zuletzt angesehen