Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9652238
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 21RQ000GGE
- EAN : 0199271681411
KI-fähig mit fortschrittlicher GPU, leistungsstarker CPU mit integrierter NPU und... mehr
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3, Intel Core Ultra 9, 40,6 cm (16"), 1920 x 1200 Pixel, 96 GB, 1 TB, Windows 11 Pro
Produktinformationen "LENOVO ThinkPad P16 G3 40,64cm (16") Ultra 9 275Hx 96GB 1TB W11P 21RQ000GGE"
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3 21RQ - Intel Core Ultra 9 275HX - Win 11 Pro - RTX PRO 2000 Blackwell - 96 GB RAM - 1 TB SSD TCG Opal Encryption 2, NVMe, Performance - 40.6 cm (16") IPS 1920 x 1200 - Wi-Fi 7, Bluetooth - Schwarz - kbd: Deutsch - mit 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.)
KI-fähig mit fortschrittlicher GPU, leistungsstarker CPU mit integrierter NPU und High-End-Display? entwickelt für professionelle Kreative. Leistung, Sicherheit und Verwaltbarkeit auf Unternehmensniveau mit optionalem Intel vPro Maximieren Sie die Produktivität mit Intel Core Ultra Prozessoren und einer dedizierten NPU. Beschleunigte KI-Innovation mit der Wahl der leistungsstärksten Notebook-GPU von NVIDIA.
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 96 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
KI-fähig mit fortschrittlicher GPU, leistungsstarker CPU mit integrierter NPU und High-End-Display? entwickelt für professionelle Kreative. Leistung, Sicherheit und Verwaltbarkeit auf Unternehmensniveau mit optionalem Intel vPro Maximieren Sie die Produktivität mit Intel Core Ultra Prozessoren und einer dedizierten NPU. Beschleunigte KI-Innovation mit der Wahl der leistungsstärksten Notebook-GPU von NVIDIA.
Lenovo ThinkPad P16 Gen 3. Produkttyp: Mobiler Arbeitsplatz, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 275HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WUXGA, Display-Auflösung: 1920 x 1200 Pixel. Speicherkapazität: 96 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO ThinkPad P16 G3 40,64cm (16") Ultra 9 275Hx 96GB 1TB W11P 21RQ000GGE"
Jetzt LENOVO ThinkPad P16 G3 40,64cm (16") Ultra 9 275Hx 96GB 1TB W11P 21RQ000GGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO ThinkPad P16 G3 40,64cm (16") Ultra 9 275Hx 96GB 1TB W11P 21RQ000GGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Mobile Workstation |
| KI-Stufe | AI Workstation |
| Betriebssystem | Windows 11 Pro - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 275HX |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 16 |
| Cache | 36 MB |
| Chipsatz | Intel WM880 |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 36 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 96 GB (2 x 48 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 192 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM - non-ECC |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 4 |
| Leere Steckplätze | 2 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 5.0 x4 - TCG Opal Encryption 2, NVM Express (NVMe), Performance |
| Typ | 40.6 cm (16"") - IPS |
| Auflösung | 1920 x 1200 (WUXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 60 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% sRGB |
| Besonderheiten | Blendfreie, Low Blue Light-Technologie, Niedriger Stromverbrauch, Eyesafe-Technologie, X-Rite Werkfarbkalibrierung |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA RTX PRO 2000 Blackwell / Intel Graphics - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Rollladen für Privatsphäre, IR-Kamera, Fixfocus, Benutzerpräsenzsensierung auf Basis von Computer Vision mit Sperre beim Verlassen, Computer Vision auf dem Bildsignalprozessor (ISP) |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | CS42L43 |
| Kompatibilität | Dolby Atmos, SoundWire |
| Typ | Tastatur |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Drahtlos-Controller | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Netzwerkschnittstelle | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 99.9 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 180 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (2 verfügbar) |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 2 (Always On) ¦ USB 3.2 Gen 2 ¦ 2 x Thunderbolt 5 (Power Delivery 3,1, 180 W Eingang / 15 W Ausgang) ¦ Thunderbolt 4 (Power Delivery 3,1, 180 W Eingang / 15 W Ausgang) ¦ HDMI (8K-Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ 2.5 Gigabit Ethernet (RJ-45) |
| Speicherkartenleser | Ja (SD-Karte) |
| Software inbegriffen | Lenovo AI Now |
| Farbe | Schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Aluminium (unten) |
| Sicherheit | Discrete Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip, Lesegerät für Fingerabdruck |
| Leistungsmerkmale | MIL-STD-810H getestet |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft) |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Nano-Sicherheits-Slot |
| Zubehör im Lieferumfang | GaN-Netzadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, Eyesafe Certified 2.0 |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Hersteller-Vertriebsprogramm | Lenovo TopSeller |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.2 cm x 25.2 cm x 2.98 cm |
| Gewicht | 2.54 kg |
| TCO-zertifiziert | - TCO-zertifiziert, Generation 10, für Notebooks |
| EPEAT-kompatibel | EPEAT Gold |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 3 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Jahre - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag ¦ Verlängerte Garantie - Batterie - 1 Jahr |
| Services im Bundle | 3 Jahre Lenovo Premier Support, CO2-Ausgleich 0,5 Tonnen (2. Gen.) |
Zuletzt angesehen