Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9513287
- Hersteller : LENOVO
- Hersteller Nr. : 83F3005WGE
- EAN : 0199271866122
Setzen Sie sich an die Spitze der Rangliste mit diesem Gaming-Laptop! Desktop-Performance im... mehr
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10, Intel Core Ultra 7, 40,6 cm (16"), 2560 x 1600 Pixel, 32 GB, 1 TB, Windows 11 Home
Produktinformationen "LENOVO Legion Pro 5 16IAX10 40,6cm (16") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11 83F3005WGE"
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10 83F3 - Intel Core Ultra 7 255HX - Win 11 Home - GeForce RTX 5070 - 32 GB RAM - 1 TB SSD NVMe - 40.6 cm (16") OLED 2560 x 1600 (WQXGA) @ 165 Hz - Wi-Fi 7, Bluetooth - Finsternis schwarz - kbd: Deutsch - mit 3 Monate Lenovo Premium Care
Setzen Sie sich an die Spitze der Rangliste mit diesem Gaming-Laptop! Desktop-Performance im schlanken Format für ein bahnbrechendes eSport Erlebnis. Intel Core Ultra Prozessoren für Spitzenleistung und Effizienz NVIDIA GeForce RTX Grafikkarten der Serie 50 mit revolutionären KI-Funktionen Lenovo AI Engine+ für ein optimiertes System in Echtzeit im Gaming-Bereich und bei vielem mehr.
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz
Setzen Sie sich an die Spitze der Rangliste mit diesem Gaming-Laptop! Desktop-Performance im schlanken Format für ein bahnbrechendes eSport Erlebnis. Intel Core Ultra Prozessoren für Spitzenleistung und Effizienz NVIDIA GeForce RTX Grafikkarten der Serie 50 mit revolutionären KI-Funktionen Lenovo AI Engine+ für ein optimiertes System in Echtzeit im Gaming-Bereich und bei vielem mehr.
Lenovo Legion Pro 5 16IAX10. Produkttyp: Laptop, Formfaktor: Klappgehäuse. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 7, Prozessor: 255HX. Bildschirmdiagonale: 40,6 cm (16"), HD-Typ: WQXGA, Display-Auflösung: 2560 x 1600 Pixel. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 1 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5070. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "LENOVO Legion Pro 5 16IAX10 40,6cm (16") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11 83F3005WGE"
Jetzt LENOVO Legion Pro 5 16IAX10 40,6cm (16") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11 83F3005WGE günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "LENOVO Legion Pro 5 16IAX10 40,6cm (16") Ultra 7 255HX 32GB 1TB W11 83F3005WGE"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Produkttyp | Notebook |
| Betriebssystem | Windows 11 Home - Deutsch |
| CPU | Intel Core Ultra 7 (Serie 2) 255HX |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.2 GHz |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Leistungskerne | 8 |
| Effiziente Kerne | 12 |
| Cache | 30 MB |
| Chipsatz | Intel HM870 |
| Funktionen | Integrierter Speicher-Controller |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 33 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| RAM | 32 GB (2 x 16 GB) |
| Max. unterstützter RAM-Speicher | 32 GB |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Geschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | SO-DIMM 262-Pin |
| Anz. Steckplätze | 2 |
| Leere Steckplätze | 0 |
| Hauptspeicher | 1 TB SSD M.2 2280 PCIe 4.0 x4 - NVM Express (NVMe) |
| Typ | 40.6 cm (16"") OLED |
| Auflösung | 2560 x 1600 (WQXGA) |
| Vertikale Bildwiederholrate bei max. Auflösung | 165 Hz |
| Breitbild | Ja |
| Seitenverhältnis des Bildes | 16:10 |
| Helligkeit | 500 cd/m² |
| Farbraum | 100% DCI-P3 |
| Besonderheiten | Glänzend, flimmerfreie Technologie, kompatibel mit NVIDIA G-SYNC, Low Blue Light-Technologie, Dolby Vision, Hochleistungs-Gaming-Technologie, X-Rite Werkfarbkalibrierung, HDR 1000 True Black |
| Multi-GPU-Konfiguration | 1 einzelne GPU-Karte/integrierte GPU |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5070 / Intel Graphics - bis zu 798 TOPS |
| Videospeicher | 8 GB GDDR7 SDRAM |
| Gaming | Ja |
| Kamera | Ja |
| Auflösung | 5 Megapixel |
| Kameramerkmale | Fixfocus, E-Kamera-Verschluss |
| Ton | Stereolautsprecher, Dual-Array-Mikrofon |
| Codec | Realtek ALC3306 |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Audiofunktionen | Ausgang: Harman Audiotechnologie, Nahimic Audio |
| Typ | Tastatur, Touchpad |
| Tastatur Hinterbeleuchtung | Ja (RGB) |
| Tastaturlayout | Deutsch |
| Numerische Tastatur | Ja |
| Leistungsmerkmale | Tastenloses Touchpad, Präzisions-Multi-Touch-Touchpad, 24 RGB Zonen |
| Drahtlos | 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, Bluetooth 5.4 |
| Besonderheiten | Dual-Strom (2x2) |
| Technologie | Lithium-Polymer |
| Kapazität | 80 Wh |
| Eingang | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ausgang | 245 Watt |
| Steckplatz | 2 x M.2 (PCI Express 4.0 x4) (1 frei) |
| Schnittstellendetails | 2 x USB 3.2 Gen 1 ¦ USB 3.2 Gen 2 (Always On) ¦ USB-C 3.2 Gen 2 (supports DisplayPort 2.1 Alt Mode) (100W Leistungsabgabe) ¦ USB4 (supports Thunderbolt 4, DisplayPort 2.1 Alt Mode) ¦ HDMI (8K-Unterstützung) ¦ Kopfhörer-/Mikrofonkombinationsbuchse (Mini-Klinke 3,5 mm) ¦ LAN (RJ-45) |
| Software inbegriffen | Microsoft Office (Testversion) |
| Farbe | Finsternis schwarz |
| Gehäusematerial | Aluminium (oben), Polycarbonat-ABS (Unterseite) |
| Oberflächenveredelung | Eloxierte Sandstrahlung |
| Sicherheit | Firmware Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Leistungsmerkmale | LA3 KI-Chip |
| Zubehör im Lieferumfang | Stromadapter |
| Kennzeichnung | RoHS, Energy-Related Products (ErP) Lot 6, TUV Rheinland Flicker Free Certification, Energy-Related Products (ErP) Lot 26, TUV Rheinland Low Blue Light (Hardware Solution), TUV Rheinland High Gaming Performance |
| Lokalisation | Sprache: Deutsch / Region: Deutschland |
| Abmessungen (Breite x Tiefe x Höhe) | 36.438 cm x 26.806 cm x 2.595 cm |
| Gewicht | 2.43 kg |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Service und Support | Basisgarantie - 2 Jahre - Pick-Up & Return ¦ Basisgarantie - Batterie - 1 Jahr ¦ Verlängerte Garantie - 3 Monate - Vor-Ort - Reaktionszeit: am nächsten Arbeitstag |
| Services im Bundle | 3 Monate Lenovo Premium Care |
Zuletzt angesehen