Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9806009
- Hersteller : EPSON
- Hersteller Nr. : C11CL95402
- EAN : 8715946741628
Der Multifunktionsdrucker Epson Expression Photo XP-980 vereint fortschrittliche Druck-, Scan-... mehr
Epson XP-980, Tintenstrahl, Farbdruck, 5760 x 1440 DPI, A3, Direktdruck, Schwarz
Produktinformationen "EPSON Expression Photo XP-980 D/S/K C11CL95402"
Epson Expression Photo XP-980 - Multifunktionsdrucker - Farbe - Tintenstrahl - A4 (210 x 297 mm) (Original) - A3 (Medien) - bis zu 8.5 Seiten/Min. (Drucken) - 100 Blatt - USB, LAN, Wi-Fi(n), USB-Host
Der Multifunktionsdrucker Epson Expression Photo XP-980 vereint fortschrittliche Druck-, Scan- und Kopierfunktionen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in einem kompakten Design. Mit einer maximalen Druckauflösung von 5760 x 1440 DPI liefert er hochwertige Farbdrucke, die Fotos zum Leben erwecken. Dieses Gerät unterstützt verschiedene Medienformate bis zu A3 und ermöglicht so Ausdrucke in Scrapbook-Qualität und professionelle Dokumente. Das benutzerfreundliche Touchscreen-Display verbessert die Navigation und erleichtert den Zugriff auf die zahlreichen Funktionen und Einstellungen des Geräts. Die Konnektivität wird durch Optionen wie USB, LAN und Wi-Fi sowie die Unterstützung für mobiles Drucken über Apple AirPrint, Google Cloud Print und mehr vereinfacht. Mit einer Standardmedienkapazität von 100 Blatt und einem zusätzlichen Fotofach sorgt der XP-980 für einen effizienten Arbeitsablauf sowohl für den Heimgebrauch als auch für Büroaufgaben. Genießen Sie den Komfort des automatischen Duplexdrucks, um Papier zu sparen, sowie eine leistungsstarke Scanfunktion mit einer optischen Auflösung von 1200 x 4800 DPI, wodurch dieser Drucker für alle Ihre Druckanforderungen geeignet ist.
Epson XP-980. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 5760 x 1440 DPI, Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): 28 Seiten pro Minute. Kopieren: Farbkopieren. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 4800 DPI. Duplexfunktion: Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A3. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz
Der Multifunktionsdrucker Epson Expression Photo XP-980 vereint fortschrittliche Druck-, Scan- und Kopierfunktionen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten in einem kompakten Design. Mit einer maximalen Druckauflösung von 5760 x 1440 DPI liefert er hochwertige Farbdrucke, die Fotos zum Leben erwecken. Dieses Gerät unterstützt verschiedene Medienformate bis zu A3 und ermöglicht so Ausdrucke in Scrapbook-Qualität und professionelle Dokumente. Das benutzerfreundliche Touchscreen-Display verbessert die Navigation und erleichtert den Zugriff auf die zahlreichen Funktionen und Einstellungen des Geräts. Die Konnektivität wird durch Optionen wie USB, LAN und Wi-Fi sowie die Unterstützung für mobiles Drucken über Apple AirPrint, Google Cloud Print und mehr vereinfacht. Mit einer Standardmedienkapazität von 100 Blatt und einem zusätzlichen Fotofach sorgt der XP-980 für einen effizienten Arbeitsablauf sowohl für den Heimgebrauch als auch für Büroaufgaben. Genießen Sie den Komfort des automatischen Duplexdrucks, um Papier zu sparen, sowie eine leistungsstarke Scanfunktion mit einer optischen Auflösung von 1200 x 4800 DPI, wodurch dieser Drucker für alle Ihre Druckanforderungen geeignet ist.
Epson XP-980. Drucktechnologie: Tintenstrahl, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 5760 x 1440 DPI, Druckgeschwindigkeit (Farbe, normale Qualität, A4/US Letter): 28 Seiten pro Minute. Kopieren: Farbkopieren. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 4800 DPI. Duplexfunktion: Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A3. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "EPSON Expression Photo XP-980 D/S/K C11CL95402"
Jetzt EPSON Expression Photo XP-980 D/S/K C11CL95402 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EPSON Expression Photo XP-980 D/S/K C11CL95402"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Drucktechnologie | Tintenstrahl - Farbe |
| Display-Diagonale | 10.9 cm |
| Anzeige Farbunterstützung | Farbe |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB, LAN, Wi-Fi(n), USB-Host |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Flash-Speicher-Typ | SD-Speicherkarte |
| Tintenstrahl-Technologie | Epson Micro Piezo |
| Düsenkonfiguration | 180 Düsen (schwarz), 180 Düsen (pro Farbe) |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 5760 x 1440 dpi (einfarbig)/bis zu 5760 x 1440 dpi (Farbe) |
| Max. Druckauflösung Klasse | Bis zu 5760 x 1440 dpi (einfarbig)/bis zu 5760 x 1440 dpi (Farbe) |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 8.5 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 8 Seiten/Min. (Farbe) |
| Tintenpatronenkonfiguration | 6 Patronen (jeweils 1: Cyan hell, Magenta hell, Gelb, Schwarz, Magenta, Cyan) |
| Unterstützte Tintenpalette (Farben) | Cyan, Magenta, Gelb, Schwarz, Light Cyan, Light Magenta |
| Farbe | 6 Farben |
| Mindestgröße der Tintentröpfchen | 1,5 pl |
| Tintentyp | Epson Claria Photo HD Ink |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Scanelement | CIS |
| Optische Auflösung | 1200 x 4800 dpi |
| Max. Vorlagenformat | A4 (210 x 297 mm) |
| Vorlagenart | Blätter |
| Max. Mediengröße | A3 |
| Unterstützter Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Fotopapier, bedruckbare CD/DVD |
| Unterstützte Mediengrößen | A3 (297 x 420 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A6 (105 x 148 mm), 100 x 150 mm, 130 x 180 mm, Legal (216 x 356 mm) |
| Unterstützte Umschlagformate | US No 10 (104.7 x 241.3 mm), International C6 (114 x 162 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Formate für randlose Fotos | A4 (210 x 297 mm) |
| Standardmedienkapazität | 100 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Zufuhrfach - 100 Blatt ¦ Fotofach - 20 Blatt ¦ Ausgabefach |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 8.5 Seiten/Min. - SW (ISO/IEC 24734) ¦ Drucken: bis zu 8 Seiten/Min. - Farbe (ISO/IEC 24734) ¦ Drucken: bis zu 28 Seiten/Min. - s/w ¦ Drucken: bis zu 28 Seiten/Min. - Farbe |
| Schnittstellen | 1 x USB ¦ 1 x USB host - 4-polig USB Typ A ¦ 1 x LAN |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Wi-Fi Direct, WEP, WPA-PSK, AES, TKIP |
| Betriebssystemunterstützung | Apple Mac OS X 10.9.5 oder höher, Windows 10 (32/64-bits), Windows 11, MS Windows 7 (32/64 Bit), Windows 8 (32/64-Bit), MS Windows Server 2008 (32/64-Bit), MS Windows Server 2025 |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230V (50/60Hz) |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 17 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 8.2 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 0.8 Watt |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tintenpatrone (Schwarz) ¦ 1 x Tintenpatrone (Cyan) ¦ 1 x Tintenpatrone (Magenta) ¦ 1 x Tintenpatrone (Gelb) ¦ 1 x Tintenpatrone (hell Cyan) ¦ 1 x Tintenpatrone (hellmagentafarben) |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr - Bring-In |
| Breite | 47.9 cm |
| Tiefe | 35.6 cm |
| Höhe | 14.8 cm |
| Gewicht | 8.5 kg |
Zuletzt angesehen