Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9038576
- Hersteller : EDIMAX
- Hersteller Nr. : TGS-5428PLX
- EAN : 4717964705402
Der Edimax Pro TGS-5428PLX bietet Leistung als vielseitiger Switch, der für anspruchsvolle... mehr
Edimax Switch 24x TGS-5428PLX 2.5GbE L2 Surveill.VLAN PoE+ - Switch, Managed
Produktinformationen "EDIMAX TGS-5428PLX 24-Port 2.5GbE L2 Surveillance VLAN PoE++ 6-Port 10GbE S TGS-5428PLX"
Edimax Pro TGS-5428PLX - Switch - surveillance, vlan, L2 - 24 x 2.5GBase-T + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) - Desktop, an Rack montierbar - PoE++ (400 W) - für Edimax TGS-3109PLX, TGS-3109XT, TGS-5428PLX
Der Edimax Pro TGS-5428PLX bietet Leistung als vielseitiger Switch, der für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit 28 Ports, darunter 24 für 2,5GBase-T und 4 für 10G SFP+ Uplink, gewährleistet er eine schnelle Datenübertragung und Konnektivität. Dieses Modell unterstützt bis zu 256 VLANs und ist mit Funktionen wie IGMP-Snooping und Broadcast Storm Control ausgestattet, wodurch es den Netzwerkverkehr effektiv verwaltet und gleichzeitig eine optimale Leistung aufrechterhält. Der TGS-5428PLX arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und verfügt über ein robustes Metallgehäuse, wodurch er unter verschiedenen Bedingungen zuverlässig arbeitet. Seine umfassende Konformität mit Standards gewährleistet ein sicheres und effizientes Netzwerkerlebnis. Mit einem robusten PoE-Budget von 400 W und Unterstützung für PoE++ mit einer Reichweite von bis zu 200 m erfüllt dieser Switch vielfältige Stromversorgungsanforderungen und ist damit die ideale Wahl für Überwachungsanwendungen und andere stromsensible Anwendungen.
Edimax Switch 24x TGS-5428PLX 2.5GbE L2 Surveill.VLAN PoE+ - Switch. Switch-Typ: Managed
Der Edimax Pro TGS-5428PLX bietet Leistung als vielseitiger Switch, der für anspruchsvolle Netzwerkumgebungen entwickelt wurde. Mit 28 Ports, darunter 24 für 2,5GBase-T und 4 für 10G SFP+ Uplink, gewährleistet er eine schnelle Datenübertragung und Konnektivität. Dieses Modell unterstützt bis zu 256 VLANs und ist mit Funktionen wie IGMP-Snooping und Broadcast Storm Control ausgestattet, wodurch es den Netzwerkverkehr effektiv verwaltet und gleichzeitig eine optimale Leistung aufrechterhält. Der TGS-5428PLX arbeitet in einem Temperaturbereich von 0 °C bis 50 °C und verfügt über ein robustes Metallgehäuse, wodurch er unter verschiedenen Bedingungen zuverlässig arbeitet. Seine umfassende Konformität mit Standards gewährleistet ein sicheres und effizientes Netzwerkerlebnis. Mit einem robusten PoE-Budget von 400 W und Unterstützung für PoE++ mit einer Reichweite von bis zu 200 m erfüllt dieser Switch vielfältige Stromversorgungsanforderungen und ist damit die ideale Wahl für Überwachungsanwendungen und andere stromsensible Anwendungen.
Edimax Switch 24x TGS-5428PLX 2.5GbE L2 Surveill.VLAN PoE+ - Switch. Switch-Typ: Managed
Weiterführende Links zu "EDIMAX TGS-5428PLX 24-Port 2.5GbE L2 Surveillance VLAN PoE++ 6-Port 10GbE S TGS-5428PLX"
Jetzt EDIMAX TGS-5428PLX 24-Port 2.5GbE L2 Surveillance VLAN PoE++ 6-Port 10GbE S TGS-5428PLX günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "EDIMAX TGS-5428PLX 24-Port 2.5GbE L2 Surveillance VLAN PoE++ 6-Port 10GbE S TGS-5428PLX"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Switch - 28 Anschlüsse |
| Gehäusetyp | Desktop, an Rack montierbar |
| Untertyp | 10 Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet |
| Ports | 24 x 2.5GBase-T + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Power Over Ethernet (PoE) | PoE++ |
| PoE-Budget | 400 W |
| Leistung | Switching-Kapazität: 200 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 169.28 Mbps ¦ Packet-Puffergröße: 16 MB |
| Kapazität | VLAN-Unterstützung: 256 |
| Größe der MAC-Adresstabelle | 32.000 Einträge |
| Jumbo-Rahmenunterstützung | 12KB |
| Routing Protocol | IGMP, IGMPv2, IGMPv3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll | IPv6, ICMP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3 |
| Authentifizierungsmethode | RADIUS, TACACS+ |
| Leistungsmerkmale | Metallgehäuse, 3 Lüfter, long range PoE++ up to 200m, Rückspeisungsschutz, QoS, WRR, CoS, ToS, VLAN-Unterstützung, DSCP based CoS, GVRP, MAC based VLAN, Anschluss-basiertes VLAN, Surveillance VLAN, Voice VLAN, NDP, Anschluss-Bündelung, IGMP Snooping, Multicast-Verkehr, Port-Spiegelung, DHCP-Snooping, BPDU Guard, Broadcast Storm Control, DoS-Schutz, DAI, IP-Quellwächter, Port Security, geschützte Schnittstellen, ACL Support, CLI Management |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.3bt, IEEE 802.3at, IEEE 802.3af, IEEE 802.1p, IEEE 802.1D, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3z, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3x, IEEE 802.1x, IEEE 802.1ab (LLDP), IEEE 802.3az |
| Statusanzeiger | Alarm, Link/Aktivität, PoE, Stromversorgung, System |
| Schnittstellen | 24 x 2.5GBase-T 90 W ¦ 1 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät | Internes Netzteil |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50 - 60 Hz) |
| Zubehör im Lieferumfang | Rack-Montage-Kit |
| Enthaltene Kabel | 1 x Konsolenkabel |
| Produktzertifizierungen | FCC |
| Breite | 44.1 cm |
| Tiefe | 27 cm |
| Höhe | 4.4 cm |
| Gewicht | 4.45 kg |
| Min Betriebstemperatur | 0 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Max. Lagertemperatur | 70 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Entwickelt für | Edimax TGS-3109PLX, TGS-3109XT, TGS-5428PLX |
Zuletzt angesehen