Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9777404
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : 01CH1
- EAN : 5397184986141
Der Dell Pro Slim Essential QVS1260 ist als Desktop-PC mit kleinem Formfaktor konzipiert, der... mehr
DELL Pro QVS1260, Intel® Core? i7, i7-14700, 16 GB, 512 GB, Windows 11 Pro, 64-Bit
Produktinformationen "DELL Pro Slim Essential QVS1260 i7-14700 16GB 512GB W11P 01CH1"
Dell Pro Slim Essential QVS1260 - Schlanker Desktop - Core i7 i7-14700 / 2.1 GHz - RAM 16 GB - SSD 512 GB - NVMe, QLC, Class 25 - UHD Graphics 770 - Wi-Fi 6, Bluetooth, 1GbE - WLAN: 802.11a/b/g/n/ac/ax, Bluetooth - Win 11 Pro - Monitor: keiner - Schwarz - BTS - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Der Dell Pro Slim Essential QVS1260 ist als Desktop-PC mit kleinem Formfaktor konzipiert, der Leistung und Effizienz vereint. Angetrieben von einem Intel Core i7-Prozessor der 14. Generation mit 20 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,4 GHz ist dieses System für die mühelose Bewältigung komplexer Aufgaben ausgerüstet. Der integrierte 16 GB DDR5-SDRAM-Speicher bietet schnellen Datenzugriff, während der 33 MB Cache-Speicher die Gesamtverarbeitungsgeschwindigkeit erhöht. Die SSD mit einer PCI Express 3.0 x4-Schnittstelle sorgt für schnelle Datenübertragung und Reaktionsfähigkeit und ist sowohl für Spiele als auch für Produktivitätsanwendungen optimiert. Verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2- und HDMI-Anschlüsse, machen ihn vielseitig für den privaten und beruflichen Gebrauch einsetzbar.
DELL Pro QVS1260. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 180 W. Gehäusetyp: Slim PC. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Der Dell Pro Slim Essential QVS1260 ist als Desktop-PC mit kleinem Formfaktor konzipiert, der Leistung und Effizienz vereint. Angetrieben von einem Intel Core i7-Prozessor der 14. Generation mit 20 Kernen und einer maximalen Turbo-Geschwindigkeit von 5,4 GHz ist dieses System für die mühelose Bewältigung komplexer Aufgaben ausgerüstet. Der integrierte 16 GB DDR5-SDRAM-Speicher bietet schnellen Datenzugriff, während der 33 MB Cache-Speicher die Gesamtverarbeitungsgeschwindigkeit erhöht. Die SSD mit einer PCI Express 3.0 x4-Schnittstelle sorgt für schnelle Datenübertragung und Reaktionsfähigkeit und ist sowohl für Spiele als auch für Produktivitätsanwendungen optimiert. Verschiedene Anschlussmöglichkeiten, darunter USB 3.2- und HDMI-Anschlüsse, machen ihn vielseitig für den privaten und beruflichen Gebrauch einsetzbar.
DELL Pro QVS1260. Prozessorfamilie: Intel® Core? i7, Prozessor: i7-14700. Speicherkapazität: 16 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 512 GB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel UHD Graphics 770. WLAN. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Pro, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 180 W. Gehäusetyp: Slim PC. Produkttyp: PC. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL Pro Slim Essential QVS1260 i7-14700 16GB 512GB W11P 01CH1"
Jetzt DELL Pro Slim Essential QVS1260 i7-14700 16GB 512GB W11P 01CH1 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Pro Slim Essential QVS1260 i7-14700 16GB 512GB W11P 01CH1"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Formfaktor des Produktes | Schlanker Desktop |
| Integrierte Sicherheit | Trusted Platform Module (TPM 2.0) Security Chip |
| Farbe | Schwarz |
| CPU | Intel Core i7 (14. Generation) i7-14700 |
| Taktfrequenz | 2.1 GHz (P-Kern) / 1.5 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.4 GHz (P-Kern) / 4.2 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 20 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Wichtigste Prozessormerkmale | 28 Threads |
| Chipsatz | Intel Q670 |
| Installierte Größe | 33 MB |
| Cache pro Prozessor | 33 MB |
| Installierte Anzahl | 16 GB (installiert) / 32 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5600 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 1 (frei) |
| Konfigurationsmerkmale | 1 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2230 |
| Kapazität | 1 x 512 GB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 3.0 x4 |
| Merkmale | NVM Express (NVMe), Quad-level Cell (QLC), Class 25 |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | Intel UHD Graphics 770 Shared Video Memory (UMA) |
| Videoschnittstellen | HDMI, DisplayPort |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Typ | Maus (nur in ausgewählten Märkten), Tastatur (nur in ausgewählten Märkten) |
| Tastaturname | Dell KB216 Wired Keyboard |
| Mausname | Dell MS116 USB Optical Mouse |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | M.2 2230 |
| Ethernet-Controller | Realtek RTL8111KD |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | MediaTek MT7920 |
| Data Link Protocol | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, Bluetooth, Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2), MU-MIMO Support |
| Einschübe | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x intern 3.5"" (8.9 cm) |
| Steckplatz | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230/2280 (für SSD) ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für drahtloses Modul) ¦ 1 PCIe x16 - halbhoh ¦ 2 PCIe x1 - halbhoh |
| Schnittstellen | 1 x LAN (Gigabit Ethernet) ¦ 2 x USB 2.0 (2 vorne) ¦ 2 x USB 2.0 (2 hinten) (unterstützt SmartPower On) ¦ 1 x USB-C 3.2 Gen 1 (1 vorne) ¦ 3 x USB 3.2 Gen 1 (1 vorn, 2 hinten) ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon ¦ 1 x DisplayPort 1.4a ¦ 1 x HDMI |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Preistyp | Build To Stock (BTS) |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 180 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Bronze |
| Effizienz | 85% |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
| Software | McAfee Geschäftsschutz (1-Jahres), Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion, Zusätzliche Dell-Software |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Breite | 9.5 cm |
| Tiefe | 29.3 cm |
| Höhe | 30.35 cm |
| Gewicht | 3.49 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen