Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9731675
- Hersteller : DELL
- Hersteller Nr. : 1J3N5
- EAN : 5397184970447
Der Dell Alienware Aurora ACT1250 wurde für begeisterte Gamer und Content-Ersteller entwickelt... mehr
Alienware Aurora ACT1250, Intel Core Ultra 9, 285K, 32 GB, 2 TB, Windows 11 Home, 64-Bit
Produktinformationen "DELL Alienware Aurora ACT1250 Ultra 9 285K 32GB 2TB W11 1J3N5"
Alienware Aurora ACT1250 - DT - Core Ultra 9 285K / 3.7 GHz - RAM 32 GB - SSD 2 TB - NVMe, TLC - GeForce RTX 5080 - 1GbE, Bluetooth, 2.5GbE, Wi-Fi 6, Wi-Fi 7 - WLAN: Bluetooth, 802.11a/b/g/n/ac/ax/be - Win 11 Home - Monitor: keiner - Platin - BTP - mit 1 Jahr Basis Vor-Ort
Der Dell Alienware Aurora ACT1250 wurde für begeisterte Gamer und Content-Ersteller entwickelt und bietet mit seinem Intel Core Ultra 9-Prozessor mit 24 Kernen und Taktraten von bis zu 5,7 GHz eine beeindruckende Leistung. Dieses Kraftpaket wird von 32 GB DDR5-RAM unterstützt und gewährleistet so nahtloses Multitasking für anspruchsvolle Anwendungen. Die integrierte NVIDIA GeForce RTX 5080-Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgt für eine hervorragende Grafik und unterstützt hochauflösendes Rendering, was sie zur ersten Wahl für ein immersives Spielerlebnis macht. Mit einer geräumigen 2-TB-NVMe-SSD sorgt das System für schnellen Datenzugriff und kürzere Ladezeiten und steigert so die Produktivität. Das Kühlsystem mit einem 240-mm-Flüssigkeitskühler sorgt dafür, dass das System auch bei intensiven Gaming-Sessions optimal läuft. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören mehrere USB 3.2 Gen 2- und USB4-Ports sowie Wireless-Funktionen wie Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7, die den Benutzern einen schnellen und zuverlässigen Internetzugang bieten. Der Alienware Aurora ACT1250 ist eine Desktop-Option für Benutzer, die einen leistungsstarken Gaming-PC suchen.
Alienware Aurora ACT1250. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 285K. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5080. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 1000 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Gewicht: 15,4 kg. Produktfarbe: Schwarz
Der Dell Alienware Aurora ACT1250 wurde für begeisterte Gamer und Content-Ersteller entwickelt und bietet mit seinem Intel Core Ultra 9-Prozessor mit 24 Kernen und Taktraten von bis zu 5,7 GHz eine beeindruckende Leistung. Dieses Kraftpaket wird von 32 GB DDR5-RAM unterstützt und gewährleistet so nahtloses Multitasking für anspruchsvolle Anwendungen. Die integrierte NVIDIA GeForce RTX 5080-Grafikkarte mit 16 GB GDDR7-Speicher sorgt für eine hervorragende Grafik und unterstützt hochauflösendes Rendering, was sie zur ersten Wahl für ein immersives Spielerlebnis macht. Mit einer geräumigen 2-TB-NVMe-SSD sorgt das System für schnellen Datenzugriff und kürzere Ladezeiten und steigert so die Produktivität. Das Kühlsystem mit einem 240-mm-Flüssigkeitskühler sorgt dafür, dass das System auch bei intensiven Gaming-Sessions optimal läuft. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören mehrere USB 3.2 Gen 2- und USB4-Ports sowie Wireless-Funktionen wie Wi-Fi 6 und Wi-Fi 7, die den Benutzern einen schnellen und zuverlässigen Internetzugang bieten. Der Alienware Aurora ACT1250 ist eine Desktop-Option für Benutzer, die einen leistungsstarken Gaming-PC suchen.
Alienware Aurora ACT1250. Prozessorfamilie: Intel Core Ultra 9, Prozessor: 285K. Speicherkapazität: 32 GB, Interner Speichertyp: DDR5-SDRAM. Gesamtspeicherkapazität: 2 TB, Speichermedien: SSD. Eingebautes Grafikkartenmodell: Intel Graphics, Separates Grafikkartenmodell: NVIDIA GeForce RTX 5080. Installiertes Betriebssystem: Windows 11 Home, Betriebssystemarchitektur: 64-Bit. Stromversorgung: 1000 W. Gehäusetyp: Desktop. Produkttyp: PC. Gewicht: 15,4 kg. Produktfarbe: Schwarz
Weiterführende Links zu "DELL Alienware Aurora ACT1250 Ultra 9 285K 32GB 2TB W11 1J3N5"
Jetzt DELL Alienware Aurora ACT1250 Ultra 9 285K 32GB 2TB W11 1J3N5 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "DELL Alienware Aurora ACT1250 Ultra 9 285K 32GB 2TB W11 1J3N5"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Personal-Computer |
| Services im Bundle | 1 Jahr Basis Vor-Ort |
| Formfaktor des Produktes | DT |
| Integrierte Peripheriegeräte | Flüssigkeitskühlsystem mit 240 mm Radiator |
| Gaming | Ja |
| Farbe | Platin |
| Ausschlussklausel für Bildfarbe | Das dargestellte Bild des Produkts kann eine andere Farbe aufweisen |
| CPU | Intel Core Ultra 9 (Serie 2) 285K |
| Taktfrequenz | 3.7 GHz (P-Kern) / 3.2 GHz (E-Kern) |
| Max. Turbo-Taktfrequenz | 5.7 GHz (P-Kern) / 4.6 GHz (E-Kern) |
| Anz. der Kerne | 24 Kerne |
| Prozessoranzahl | 1 |
| Max. Prozessoranzahl | 1 |
| Chipsatz | Intel Z890 |
| Neuralprozessor-Einheit (NPU) | Intel AI Boost |
| NPU-Leistung bis zu (TOPS) | 13 TOPS |
| Gesamtprozessorleistung bis zu (TOPS) | 36 TOPS |
| Unterstützung von KI-Datentypen auf NPU | INT8 |
| Support für Sparsität | Ja |
| Von NPU unterstützte KI-Software-Frameworks | DirectML, OpenVINO, WebNN, WindowsML, ONNX RT |
| Unterstützung von Windows Studio-Effekten | Ja |
| Installierte Größe | 36 MB |
| Cache pro Prozessor | 36 MB |
| Installierte Anzahl | 32 GB (installiert) / 64 GB (Max) |
| Technologie | DDR5 SDRAM |
| Effektive Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit | 5200 MT/s |
| Formfaktor | DIMM 288-PIN |
| Steckplatz | 2 (Gesamt) / 0 (frei) |
| Konfigurationsmerkmale | 2 x 16 GB |
| Typ | SSD - M.2 2280 |
| Kapazität | 1 x 2 TB |
| Schnittstellen Typ | PCI Express 4.0 x4 |
| Merkmale | NVM Express (NVMe), TLC-Speicherzellen |
| Typ | Kein optisches Laufwerk |
| Monitortyp | Keiner. |
| Grafikprozessor | NVIDIA GeForce RTX 5080 - bis zu 8 TOPS |
| Videospeicher | 16 GB GDDR7 SDRAM |
| Soundmodus | 5.1 Channel Surround |
| Kompatibilität | High-Definition-Audio |
| Schnittstellentyp (Bustyp) | M.2 2230 |
| Ethernet-Controller | Killer E3100G |
| Wireless LAN unterstützt | Ja |
| Wireless NIC | Intel WI-FI 7 BE200 |
| Data Link Protocol | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, Bluetooth, IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, 2.5 Gigabit Ethernet, IEEE 802.11ax (Wi-Fi 6), IEEE 802.11be (Wi-Fi 7) |
| Leistungsmerkmale | Doppelter Stream (2x2) |
| Produktzertifizierungen | IEEE 802.11b, IEEE 802.11a, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be |
| Steckplatz | 1 PCIe 5.0 x16 ¦ 2 PCIe 4.0 x4 ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x M.2 Card - 2230 (für drahtloses Modul) ¦ 2 (gesamt)/ 1 (frei) x M.2 Card - 2230/2280 (für SSD) |
| Schnittstellen | 1 x LAN (2.5Gigabit Ethernet) ¦ 2 x USB 2.0 (unterstützt SmartPower On) ¦ 5 x USB 3.2 Gen 1 (einer dieser mit PowerShare) ¦ 2 x USB-C 3.2 Gen 2 (einer dieser mit PowerShare) ¦ USB4 (Spannungsversorgung) ¦ 1 x Audio-Eingang ¦ 1 x Audio-Ausgang ¦ 1 x SPDIF ¦ 1 x Kopfhörer/Mikrofon |
| Gaming | Ja |
| Zubehör im Lieferumfang | Klarer Seitenpaneel |
| Diebstahl-/Einbruchschutz | Sicherheitsschloss-Schlitz (Kabelschloss wird separat verkauft), Vorhängeschlossbügel |
| Schlosstyp zur Diebstahlsicherung | Kensington Slot |
| Preistyp | Build To Plan (BTP) |
| Gerätetyp | Stromversorgung |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 90-264 V (50/60 Hz) |
| Gestellte Leistung | 1000 Watt |
| 80-PLUS-Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
| Bereitgestelltes Betriebssystem | Windows 11 Home |
| Software | Aktivieren Sie Ihr Microsoft 365 für eine 30-tägige Testversion |
| Breite | 19.7 cm |
| Tiefe | 45.84 cm |
| Höhe | 41.8 cm |
| Gewicht | 15.37 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen