Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9724091
- Hersteller : CANON
- Hersteller Nr. : 5973C005
- EAN : 4549292219982
Hocheffiziente A3-Mono-Multifunktionsgeräte mit verbesserter Sicherheit und optimiertem... mehr
Canon imageRUNNER 2945i, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Schwarz, Weiß
Produktinformationen "CANON imageRUNNER 2945i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser 5973C005"
Canon imageRUNNER 2945i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser - A3 (297 x 420 mm) (Original) - A3 (Medien) - bis zu 30 Seiten/Min. (Kopieren) - bis zu 45 Seiten/Min. (Drucken) - 1200 Blatt - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0-Host
Hocheffiziente A3-Mono-Multifunktionsgeräte mit verbesserter Sicherheit und optimiertem Energieverbrauch.
Canon imageRUNNER 2945i. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Kopieren: Monokopie, Max. Auflösung: 600 x 600 DPI. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI. Faxen: Mono-Faxen. Duplexfunktion: Kopieren, Drucken, Scannen. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Hocheffiziente A3-Mono-Multifunktionsgeräte mit verbesserter Sicherheit und optimiertem Energieverbrauch.
Canon imageRUNNER 2945i. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Kopieren: Monokopie, Max. Auflösung: 600 x 600 DPI. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI. Faxen: Mono-Faxen. Duplexfunktion: Kopieren, Drucken, Scannen. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Weiterführende Links zu "CANON imageRUNNER 2945i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser 5973C005"
Jetzt CANON imageRUNNER 2945i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser 5973C005 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CANON imageRUNNER 2945i - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser 5973C005"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Druckerschriften | PostScript x 136 ¦ PCL x 105 |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Drucktechnologie | Laser - monochrom |
| Display-Diagonale | 17.8 cm (7"") |
| Anzeige Farbunterstützung | Farbe |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB 2.0-Host |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Büromaschinen-Merkmale | Secure Print, Scan-to-E-Mail, Scannen an SMB, Scannen an FTP, Scan to WebDAV, Push Scan, Pull Scan, an USB Host scannen, Scan-to-Network, an mobiles Gerät scannen, Scannen in die Cloud |
| Standardspeicher | 2 GB |
| Flash-Speicher | 64 GB |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 30 Seiten/Min. |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi |
| Max. Dokumentvergrößerung | 400% |
| Max. Dokumentverkleinerung | 25% |
| Voreinstellungen Vergrößerungen | 141%, 200%, 400% |
| Voreinstellungen Verkleinerungen | 25%, 50%, 70% |
| Max. Kopien | 999 |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Kopierfunktionen | Preset Reduction/Enlargement Ratios, einstellbare Kopierdichte, Unterbrechungs-Modus, Buch auf zwei Seiten, Sort, Job Build, N-auf-1, Frame Erase Copy, ID Card Copy, Leerseitenentfernung, Reserveexemplar, Probedruck |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 45 Seiten/Min. |
| Druckertreiber/Emulationen | UFRII, PCL 6, PDF, EPS, TIFF, JPEG, XPS |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
| Optische Auflösung | 600 x 600 dpi |
| Min. Vorlagenformat | 105 x 148 mm |
| Max. Vorlagenformat | A3 (297 x 420 mm) |
| Unterstützte Originalgrößen | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A3 (297 x 420 mm), A6 (105 x 148 mm), B4 (250 x 353 mm) |
| Vorlagenart | Blätter, Bücher |
| Kapazität Dokumenteinzug | 100 Blatt |
| Max. Mediengröße | A3 |
| Min. Mediengewicht | 52 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 300 g/m² |
| Unterstützter Medientyp | Dünnes Papier, Normalpapier, Recycling-Papier, farbiges Papier, schweres Papier, Bondpapier, vorgelochtes Papier, Briefkopfpapier, Postkarten, Etiketten, Gestrichenes Papier, Pauspapier |
| Unterstützte Mediengrößen | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), A3 (297 x 420 mm), A6 (105 x 148 mm), B4 (250 x 353 mm), 215.9 x 297 mm, 148 x 105 mm, ARCH B (304.8 x 457.2 mm) |
| Unterstützte Umschlagformate | Com-10 (105 x 241 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Standardmedienkapazität | 1200 Blatt |
| Max. Medienkapazität | 2300 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 250 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Papierkassette Größe: 105 x 148 mm - 215.9 x 297 mm Gewicht: 52 g/m² - 256 g/m² ¦ Papierkassette Größe: 105 x 148 mm - 304.8 x 457.2 mm Gewicht: 52 g/m² - 256 g/m² ¦ Mehrzweckfach Gewicht: 52 g/m² - 300 g/m² ¦ RADF - 100 Blatt Gewicht: 38 g/m² - 128 g/m² |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 45 Seiten/Min. (A4) - s/w ¦ Drucken: bis zu 22 Seiten/Min. (A3) - s/w ¦ Drucken: bis zu 32 Seiten/Min. (A4R) - s/w ¦ Kopieren: bis zu 30 Seiten/Min. (A4) ¦ Kopieren: bis zu 15 Seiten/Min. (A3) ¦ Kopieren: bis zu 45 Seiten/Min. (A4R) ¦ Scannen: bis zu 35 ipm - Farbe (300 dpi) ¦ Scannen: bis zu 25 ipm - S/W (600 dpi) ¦ Kopieren: bis zu 22 Seiten/Min. (A3) ¦ Kopieren: bis zu 32 Seiten/Min. (A4R) |
| Sortierer | Optional |
| Hefter | Optional |
| Schnittstellen | 1 x Gigabit-LAN - RJ-45 ¦ 2 x USB 2.0-Host - 4-polig USB Typ A ¦ 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | TLS 1.3 Encryption, IPsec, 802.1x, SNMP 3, IP-Filterung, MAC-Adressfilterung, WPA3 |
| Betriebssystemunterstützung | Windows 10, Windows 11, MS Windows Server 2012, MS Windows Server 2012 R2, MS Windows Server 2016, MS Windows Server 2019, MS Windows Server 2022, Apple Mac OS X 10.13 oder höher |
| Software inbegriffen | uniFLOW online Express, iW Enterprise Management Console, eMaintenance, Content Delivery System, Color Network ScanGear 2, Canon Driver Configuration Tool |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 230V (50/60Hz) |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 1.5 kW |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 28.1 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 0.8 Watt |
| Aufwärmzeit | 4 Sek. |
| Ausgabezeit erste Kopie s/w | 5.3 Sek. |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | Tonerkartusche (Schwarz) - bis zu 33000 Seiten bei 6% Deckung - Canon C-EXV 67 |
| Kompatibel mit Blauem Engel | Ja |
| Breite | 56.5 cm |
| Tiefe | 68.7 cm |
| Höhe | 89.1 cm |
| Gewicht | 65 kg |
| Geräuschpegel | 64 dB (in Betrieb) |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 30 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH |
Zuletzt angesehen