Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9609443
- Hersteller : CANON
- Hersteller Nr. : 6928C001
- EAN : 4549292241969
Der Canon i-SENSYS MF667Cdw wurde entwickelt, um die Produktivität in jeder Büroumgebung zu... mehr
Canon i-SENSYS MF667Cdw, Laser, Farbdruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Schwarz, Weiß
Produktinformationen "CANON i-SENSYS MF667Cdw 6928C001"
Canon i-SENSYS MF667Cdw - Multifunktionsdrucker - Farbe - Laser - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (Original) - A4/Legal (Medien) - bis zu 25 Seiten/Min. (Kopieren) - bis zu 25 Seiten/Min. (Drucken) - 300 Blatt - 33.6 Kbps - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB-Host
Der Canon i-SENSYS MF667Cdw wurde entwickelt, um die Produktivität in jeder Büroumgebung zu steigern. Dieser Multifunktionsdrucker bietet eine vielseitige Lösung zum Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen bei gleichbleibender Qualität. Mit einer Aufwärmzeit von 13 Sekunden liefert er Geschwindigkeiten von bis zu 25 Seiten pro Minute. Dank einer maximalen Druckauflösung von 1200 x 1200 DPI für Schwarzweiß- und Farbdokumente können Benutzer scharfe, hochauflösende Drucke erwarten. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB 2.0, Gigabit-LAN und Wi-Fi, sodass er sich leicht in jede Arbeitsplatzkonfiguration integrieren lässt. Der Canon MF667Cdw unterstützt außerdem Apple AirPrint, Google Cloud Print und Mopria Print Service und gewährleistet so nahtlose mobile Druckfunktionen. Sicherheitsfunktionen wie Secure Print, SSL und WPA2-PSK schützen sensible Dokumente, sodass Benutzer vertrauensvoll drucken können. Dieser Drucker ist ENERGY STAR-zertifiziert und somit eine energieeffiziente Wahl für Unternehmen, die Wert auf Nachhaltigkeit legen.
Canon i-SENSYS MF667Cdw. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Kopieren: Farbkopieren, Max. Auflösung: 600 x 600 DPI. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI. Faxen: Farbfaxen. Duplexfunktion: Kopieren, Faxen, Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Der Canon i-SENSYS MF667Cdw wurde entwickelt, um die Produktivität in jeder Büroumgebung zu steigern. Dieser Multifunktionsdrucker bietet eine vielseitige Lösung zum Drucken, Kopieren, Scannen und Faxen bei gleichbleibender Qualität. Mit einer Aufwärmzeit von 13 Sekunden liefert er Geschwindigkeiten von bis zu 25 Seiten pro Minute. Dank einer maximalen Druckauflösung von 1200 x 1200 DPI für Schwarzweiß- und Farbdokumente können Benutzer scharfe, hochauflösende Drucke erwarten. Zu den Anschlussmöglichkeiten gehören USB 2.0, Gigabit-LAN und Wi-Fi, sodass er sich leicht in jede Arbeitsplatzkonfiguration integrieren lässt. Der Canon MF667Cdw unterstützt außerdem Apple AirPrint, Google Cloud Print und Mopria Print Service und gewährleistet so nahtlose mobile Druckfunktionen. Sicherheitsfunktionen wie Secure Print, SSL und WPA2-PSK schützen sensible Dokumente, sodass Benutzer vertrauensvoll drucken können. Dieser Drucker ist ENERGY STAR-zertifiziert und somit eine energieeffiziente Wahl für Unternehmen, die Wert auf Nachhaltigkeit legen.
Canon i-SENSYS MF667Cdw. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Farbdruck, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Kopieren: Farbkopieren, Max. Auflösung: 600 x 600 DPI. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI. Faxen: Farbfaxen. Duplexfunktion: Kopieren, Faxen, Drucken. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Weiterführende Links zu "CANON i-SENSYS MF667Cdw 6928C001"
Jetzt CANON i-SENSYS MF667Cdw 6928C001 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CANON i-SENSYS MF667Cdw 6928C001"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Druckerschriften | PCL x 45 |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Drucktechnologie | Laser - Farbe |
| Monatliche Kapazität (max.) | 30000 Seiten |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 250 - 2.500 Seiten |
| Display-Diagonale | 12.7 cm (5"") |
| Anzeige Farbunterstützung | Farbe |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n), USB-Host |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Büromaschinen-Merkmale | Druck über USB-Flash-Laufwerk, Scan-to-E-Mail, Scannen in die Cloud, Scannen auf USB-Laufwerk, Scannen an FTP, an USB Host scannen, Dropbox-Unterstützung, Unterstützung für Google Drive, OneDrive-Unterstützung |
| Standardspeicher | 1 GB |
| Flash-Speicher | 4 GB |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 25 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 25 Seiten/Min. (Farbe) |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi (einfarbig)/bis zu 600 x 600 dpi (Farbe) |
| Graustufen Halbtöne | 256 |
| Max. Dokumentvergrößerung | 400% |
| Max. Dokumentverkleinerung | 25% |
| Max. Kopien | 999 |
| Belichtungsmodi | Text / Foto / Karte, Text, gedrucktes Foto |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Kopierfunktionen | Tonersparfunktion, zweiseitiges Kopieren, Preset Reduction/Enlargement Ratios, einstellbare Kopierdichte, N-auf-1, Frame Erase Copy, ID Card Copy, Passkopie, Reservierte Kopie |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi (einfarbig)/bis zu 1200 x 1200 dpi (Farbe) |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 25 Seiten/Min. (einfarbig)/bis zu 25 Seiten/Min. (Farbe) |
| Druckertreiber/Emulationen | UFRII, PCL 5c, PCL 6, TIFF, JPEG, PDF |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 10.9 Sek. |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck (Farbe) | 10.93 Sek. |
| Optische Auflösung | 600 x 600 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 9600 x 9600 dpi |
| Farbtiefe | 24-Bit |
| Farbtiefe (intern) | 24-Bit |
| Kompatibilität | Super G3 |
| Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Faxauflösungen | 200 x 100 dpi, 200 x 200 dpi, 200 x 400 dpi, 400 x 400 dpi |
| Speicherkapazität gesamt | Bis zu 512 Seiten |
| Fax über PC | Ja |
| Schnellwahl | 281 Rufnummer(n) |
| Telefon-/Faxweiche | Ja |
| Rundsenden | 310 Rufnummern |
| Funktionen | Faxweiterleitung, Double Sided Faxing |
| Min. Vorlagenformat | 128 x 139.7 mm |
| Max. Vorlagenformat | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Unterstützte Originalgrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm), 128 x 139.7 mm, Oficio (216 x 343 mm) |
| Vorlagenart | Blätter |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Min. Mediengröße | 76.2 x 127 mm |
| Max. Mediengröße | A4/Legal |
| Min. Mediengewicht | 60 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 200 g/m² |
| Unterstützter Medientyp | Briefumschläge, Normalpapier, Etiketten, Recycling-Papier, schweres Papier, dünnes Papier, glänzendes Papier, Postkarten, farbiges Papier |
| Unterstützte Mediengrößen | ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Legal (216 x 356 mm), Executive (184 x 267 mm), A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), B5 (176 x 250 mm), 100 x 148 mm, Statement (139.7 x 215.9 mm), 76.2 x 127 mm, Oficio (216 x 343 mm), Foolscap (216 x 343 mm) |
| Unterstützte Umschlagformate | International DL (110 x 220 mm), Com-10 (105 x 241 mm), International C5 (162 x 229 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm) |
| Standardmedienkapazität | 300 Blatt |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 1 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 100 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Papierkassette - 250 Blatt Größe: 100 x 148 mm - Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 60 g/m² - 200 g/m² ¦ Mehrzweckfach - 1 Blatt Größe: 76.2 x 127 mm - Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 60 g/m² - 200 g/m² ¦ ADF - 50 Blatt Größe: 128 x 139.7 mm - Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 50 g/m² - 105 g/m² ¦ Ausgabefach - 150 Blatt |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. (A4) - s/w ¦ Drucken: bis zu 25 Seiten/Min. (A4) - Farbe ¦ Drucken: bis zu 15 Seiten/Min. (A4) - s/w-Duplex ¦ Drucken: bis zu 15 Seiten/Min. (A4) - Farbe Duplex ¦ Kopieren: bis zu 25 Seiten/Min. (A4) - s/w ¦ Kopieren: bis zu 25 Seiten/Min. (A4) - Farbe ¦ Kopieren: bis zu 15 Seiten/Min. (A4) - s/w-Duplex ¦ Kopieren: bis zu 15 Seiten/Min. (A4) - Farbe Duplex ¦ Scannen: bis zu 50 Seiten/Min. - s/w ¦ Scannen: bis zu 40 ipm - Farbe |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x Gigabit-LAN - RJ-45 |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Secure Print, SSL, WEP, WPA-PSK, 802.1x, WPA2-PSK, TKIP, AES, IP-Filterung, ARP, MAC-Adressfilterung, IPv6-Support, SNMP 3 |
| Betriebssystemunterstützung | Windows 11, Windows 10, MS Windows Server 2025, MS Windows Server 2022, MS Windows Server 2019, MS Windows Server 2016, macOS 10.15 oder höher, Linux |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, Canon Print Service Plug-in for Android, Canon PRINT Business |
| Erforderliche Netzspannung | AC 220-240 V (50/60Hz) |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 980 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 12 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 1 Watt |
| Aufwärmzeit | 13 Sek. |
| Ausgabezeit erste Kopie s/w | 10.5 Sek. |
| Ausgabezeit erste Kopie Farbe | 10.6 Sek. |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tonerkartusche (Schwarz) - bis zu 700 Seiten - Canon 075 Starter ¦ 1 x Tonerkartusche (Cyan) - bis zu 500 Seiten - Canon 075 Starter ¦ 1 x Tonerkartusche (Magenta) - bis zu 500 Seiten - Canon 075 Starter ¦ 1 x Tonerkartusche (Gelb) - bis zu 500 Seiten - Canon 075 Starter |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Breite | 42.5 cm |
| Tiefe | 46.1 cm |
| Höhe | 39.7 cm |
| Gewicht | 20.8 kg |
| Geräuschpegel | 53 dBA (in Betrieb) |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 30 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
Zuletzt angesehen