Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9728712
- Hersteller : CANON
- Hersteller Nr. : 7188C007
- EAN : 4549292248760
Der Canon i-SENSYS MF465dw II bietet vielseitige Funktionen als Faxgerät, Kopierer, Drucker und... mehr
Canon i-SENSYS MF465dw II, Laser, Monodruck, 1200 x 1200 DPI, A4, Direktdruck, Schwarz, Weiß
Produktinformationen "CANON i-SENSYS MF465dw II 7188C007"
Canon i-SENSYS MF465dw II - Multifunktionsdrucker - s/w - Laser - A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) (Original) - A4/Legal (Medien) - bis zu 40 Seiten/Min. (Kopieren) - bis zu 40 Seiten/Min. (Drucken) - 350 Blatt - 33.6 Kbps - USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n)
Der Canon i-SENSYS MF465dw II bietet vielseitige Funktionen als Faxgerät, Kopierer, Drucker und Scanner und erfüllt damit die vielfältigen Anforderungen jeder Büroumgebung. Mit einer maximalen Druckgeschwindigkeit von 40 Seiten pro Minute und einer Auflösung von bis zu 1200 x 1200 DPI werden Dokumente scharf und professionell ausgegeben. Dieses Gerät unterstützt verschiedene mobile Druckfunktionen, darunter Apple AirPrint, Google Cloud Print und Canon Print Business, und ermöglicht so das nahtlose Drucken von Smartphones und Tablets. Darüber hinaus verfügt der MF465dw II über Sicherheitsprotokolle wie TLS 1.3-Verschlüsselung, WPA2-PSK und Secure Print, die den Schutz sensibler Informationen gewährleisten. Seine Auslastung von bis zu 80.000 Seiten pro Monat sorgt für zuverlässige Leistung auch bei hohem Druckaufkommen. Funktionen wie automatischer Duplexdruck und -kopieren steigern die Effizienz zusätzlich, während die intuitive Bedienung über einen 5-Zoll-Touchscreen gewährleistet bleibt.
Canon i-SENSYS MF465dw II. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Kopieren: Monokopie, Max. Auflösung: 600 x 600 DPI. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI. Faxen: Mono-Faxen. Duplexfunktion: Kopieren, Faxen, Drucken, Scannen. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Der Canon i-SENSYS MF465dw II bietet vielseitige Funktionen als Faxgerät, Kopierer, Drucker und Scanner und erfüllt damit die vielfältigen Anforderungen jeder Büroumgebung. Mit einer maximalen Druckgeschwindigkeit von 40 Seiten pro Minute und einer Auflösung von bis zu 1200 x 1200 DPI werden Dokumente scharf und professionell ausgegeben. Dieses Gerät unterstützt verschiedene mobile Druckfunktionen, darunter Apple AirPrint, Google Cloud Print und Canon Print Business, und ermöglicht so das nahtlose Drucken von Smartphones und Tablets. Darüber hinaus verfügt der MF465dw II über Sicherheitsprotokolle wie TLS 1.3-Verschlüsselung, WPA2-PSK und Secure Print, die den Schutz sensibler Informationen gewährleisten. Seine Auslastung von bis zu 80.000 Seiten pro Monat sorgt für zuverlässige Leistung auch bei hohem Druckaufkommen. Funktionen wie automatischer Duplexdruck und -kopieren steigern die Effizienz zusätzlich, während die intuitive Bedienung über einen 5-Zoll-Touchscreen gewährleistet bleibt.
Canon i-SENSYS MF465dw II. Drucktechnologie: Laser, Drucken: Monodruck, Maximale Auflösung: 1200 x 1200 DPI. Kopieren: Monokopie, Max. Auflösung: 600 x 600 DPI. Scannen: Farbscan, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI. Faxen: Mono-Faxen. Duplexfunktion: Kopieren, Faxen, Drucken, Scannen. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4. WLAN. Direktdruck. Produktfarbe: Schwarz, Weiß
Weiterführende Links zu "CANON i-SENSYS MF465dw II 7188C007"
Jetzt CANON i-SENSYS MF465dw II 7188C007 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "CANON i-SENSYS MF465dw II 7188C007"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Druckerschriften | PCL x 45 ¦ PostScript 3 x 136 |
| Gerätetyp | Multifunktionsdrucker |
| Faxtyp | Normalpapier |
| Drucktechnologie | Laser - monochrom |
| Monatliche Kapazität (max.) | 80000 Seiten |
| Empfohlenes monatliches Volumen | 750 - 4.000 Seiten |
| Display-Diagonale | 12.7 cm (5"") |
| Anzeige Farbunterstützung | Farbe |
| Anzeigefunktionen | Touchscreen |
| Verbindungsverfügbarkeit | Ja |
| Schnittstelle | USB 2.0, Gigabit LAN, Wi-Fi(n) |
| AirPrint-fähig | Ja |
| Büromaschinen-Merkmale | Druck über USB-Flash-Laufwerk, Scan-to-E-Mail, auf PC scannen, Scannen auf USB-Laufwerk, Scannen an FTP, Scannen in die Cloud, iFAX, Dropbox-Unterstützung, Unterstützung für Google Drive, OneDrive-Unterstützung |
| Standardspeicher | 1 GB |
| Flash-Speicher | 4 GB |
| Max. Kopiergeschwindigkeit | Bis zu 40 Seiten/Min. |
| Max. Kopierauflösung | Bis zu 600 x 600 dpi |
| Graustufen Halbtöne | 256 |
| Max. Dokumentvergrößerung | 400% |
| Max. Dokumentverkleinerung | 25% |
| Max. Kopien | 999 |
| Belichtungsmodi | Text, Text und Foto, Foto |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Kopierfunktionen | Tonersparfunktion, zweiseitiges Kopieren, Preset Reduction/Enlargement Ratios, einstellbare Kopierdichte, N-auf-1, Frame Erase Copy, ID Card Copy, Passkopie, Reservierte Kopie |
| Max. Druckauflösung | Bis zu 1200 x 1200 dpi |
| Max. Druckgeschwindigkeit | Bis zu 40 Seiten/Min. |
| Druckertreiber/Emulationen | JPEG, TIFF, PDF, UFRII, PCL 5e, PCL 6, Adode PostScript 3 |
| Automatisch beidseitig | Ja |
| Zeit bis zum ersten Ausdruck S/W | 5 Sek. |
| Automatischer beidseitiger Druck | Ja |
| Optische Auflösung | 600 x 600 dpi |
| Farbtiefe | 24-Bit |
| Farbtiefe (intern) | 24-Bit |
| Max. Übertragungsgeschwindigkeit | 33.6 Kbps |
| Faxauflösungen | 200 x 100 dpi, 200 x 200 dpi, 200 x 400 dpi, 400 x 400 dpi |
| Speicherkapazität gesamt | Bis zu 512 Seiten |
| Schnellwahl | 281 Rufnummer(n) |
| Anruferkennung | Ja |
| Telefon-/Faxweiche | Ja |
| Rundsenden | 299 Stationen |
| Funktionen | Direktes Senden, TX-Bericht, Sequenzielle Übertragung, Double Sided Faxing, Fax-Speicher-Backup |
| Max. Vorlagenformat | A4 (210 x 297 mm), Legal (216 x 356 mm) |
| Vorlagenart | Blätter |
| Kapazität Dokumenteinzug | 50 Blatt |
| Min. Mediengröße | 76.2 x 127 mm |
| Max. Mediengröße | A4/Legal |
| Min. Mediengewicht | 60 g/m² |
| Max. Mediengewicht | 199 g/m² |
| Unterstützter Medientyp | Normalpapier, Recycling-Papier, schweres Papier, dünnes Papier, Etiketten, Postkarten, Briefumschläge |
| Unterstützte Mediengrößen | A4 (210 x 297 mm), A5 (148 x 210 mm), A5 Landschaft, A6 (105 x 148 mm), B5 (176 x 250 mm), Legal (216 x 356 mm), ANSI A (Letter) (216 x 279 mm), Executive (184 x 267 mm), Statement (139.7 x 215.9 mm), Oficio (216 x 343 mm), Foolscap (216 x 343 mm), 216 x 355.6 mm |
| Unterstützte Umschlagformate | Com-10 (105 x 241 mm), Monarch (98.4 x 190.5 mm), International C5 (162 x 229 mm), International DL (110 x 220 mm) |
| Standardmedienkapazität | 350 Blatt |
| Max. Medienkapazität | 900 Blatt |
| Mehrzweckeinzug Kapazität | 100 Blatt |
| Ausgabeablagekapazität | 150 Blatt |
| Einzelheiten zum Dokumenten- und Medienhandling | Papierkassette - 250 Blatt Größe: 105 x 148 mm - Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 60 g/m² - 120 g/m² ¦ Mehrzweckfach - 100 Blatt Größe: 76.2 x 127 mm - Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 60 g/m² - 199 g/m² ¦ ADF - 50 Blatt Größe: 105 x 128 mm - Legal (216 x 356 mm)/A4 (210 x 297 mm) Gewicht: 60 g/m² - 120 g/m² ¦ Ausgabefach - 150 Blatt |
| Geschwindigkeit | Drucken: bis zu 40 Seiten/Min. (A4) - s/w ¦ Drucken: bis zu 33.6 ipm (A4) - s/w-Duplex ¦ Drucken: bis zu 65.4 Seiten/Min. (A5) - s/w ¦ Scannen: bis zu 50 ipm - s/w ¦ Scannen: bis zu 100 ipm - s/w-Duplex ¦ Scannen: bis zu 40 ipm - Farbe ¦ Scannen: bis zu 80 ipm - Farbe Duplex ¦ Kopieren: bis zu 40 Seiten/Min. - s/w ¦ Kopieren: bis zu 33.6 ipm - s/w-Duplex |
| Schnittstellen | 1 x USB 2.0 - 4-poliger USB Typ B ¦ 1 x Gigabit-LAN - RJ-45 |
| Sicherheitsprotokolle & Merkmale | Secure Print, 802.1x, IP-Filterung, Wi-Fi Direct, TLS 1.3 Encryption, IPsec, SNMP 1, SNMP 3, SSL, WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK, WPA-EAP, WPA2-EAP |
| Betriebssystemunterstützung | Windows 11, Windows 10, MS Windows Server 2025, MS Windows Server 2022, MS Windows Server 2019, MS Windows Server 2016, macOS 10.15 oder höher, Linux |
| Software inbegriffen | Treiber & Dienstprogramme, Canon Print Service Plug-in for Android, Canon PRINT Business |
| Erforderliche Netzspannung | AC 220-240 V (50/60Hz) |
| Stromverbrauch bei Betrieb | 480 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 8 Watt |
| Stromverbrauch im Schlafmodus | 0.9 Watt |
| Aufwärmzeit | 14 Sek. |
| Ausgabezeit erste Kopie s/w | 6.1 Sek. |
| Enthaltene Verbrauchsmaterialien | 1 x Tonerkartusche (Schwarz) - bis zu 3000 Seiten - Canon 070 |
| Kompatible Standards | ISO 9296, ISO 7779, ISO/IEC 19752 |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Breite | 42 cm |
| Tiefe | 46 cm |
| Höhe | 37.5 cm |
| Gewicht | 16.3 kg |
| Geräuschpegel | 53 dB (in Betrieb) |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 30 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 20 - 80% RH (non-condensing) |
Zuletzt angesehen