Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
2.228,19 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS9754298
- Hersteller : AXIS
- Hersteller Nr. : 03056-021
- EAN : 7331021088351
Die AXIS F2108 von Axis Communications wurde für vielseitige Innenüberwachung mit hoher Leistung... mehr
Produktinformationen "AXIS F series F2108 - Überwachungskamera - Innenbereich - Farbe - 3840 x 21 03056-021"
AXIS F series F2108 - Überwachungskamera - Innenbereich - Farbe - 3840 x 2160 - 4K - M12-Anschluss - feste Irisblende - feste Brennweite - TAA-konform (Packung mit 8)
Die AXIS F2108 von Axis Communications wurde für vielseitige Innenüberwachung mit hoher Leistung entwickelt. Diese Kamera arbeitet effektiv in einem Temperaturbereich von -20 °C bis 50 °C und gewährleistet eine zuverlässige Überwachung unter verschiedenen Umgebungsbedingungen. Mit ihrem kompakten Design verfügt sie über eine Videoausgangsschnittstelle und eine Wand- oder Deckenhalterung, um unterschiedlichen Installationsanforderungen gerecht zu werden. Die Kamera nimmt Videos in 4K-Auflösung mit einer Bildrate von bis zu 30 Bildern pro Sekunde auf und eignet sich daher für detaillierte Überwachungsanwendungen. Ausgestattet mit einem optischen Sensor vom Typ PS RGB CMOS und einer Mindestbrennweite von 4,3 mm bietet die AXIS F2108 eine hervorragende Bildqualität und ein breites Sichtfeld von 110 Grad horizontal und 55 Grad vertikal. Die feste Blende und Brennweitensteuerung optimieren den Betrieb. Darüber hinaus gewährleistet die Konformität der Kamera mit verschiedenen Standards einen sicheren und zuverlässigen Betrieb in unterschiedlichen Umgebungen.
Packungsmenge: 8 (Spezifikationen gelten für einen Artikel),Gerätetyp: Überwachungskamera,Kameramontagetyp: Deckenmontage, Wandmontage,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 3.28 cm,Tiefe: 3.4 cm,Höhe: 3.28 cm,Gewicht: 36 g,Lokalisierung: Argentinien, Australien, Brasilien, China, Europa, Indien, Japan, Korea, Großbritannien, Vereinigte Staaten,Typ: Farbe - fest - Innenbereich,Max. Digitalvideoauflösung: 3840 x 2160,Video-Modi: 4K,Belichtungsbereich: 1/7500 Sek - 1 Sek,Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung: 3840 x 2160,Bildrate (max.): 30 Bilder pro Sekunde,Leistungsmerkmale: Aluminum/plastic housing,Typ: PS RGB CMOS 8.8 mm (1/2.9"),Typ: M12-Anschluss - feste Brennweite,Brennweite: 4.3 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.8 feste Irisblende,Horizontales Blickfeld (Grad): 110,Vertikales Blickfeld (Grad): 55,Anschlüsse: Videoausgang - SMA,TAA-kompatibel: Ja,Kennzeichnung: FCC, ICES, UL/cUL, KC, VCCI, RCM, WEEE, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, AS/NZS CISPR 32 Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 Subpart B, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08, IEC/EN/UL 62368-1 Third Edition, PVC-free, BFR-frei, CFR free, EN/IEC 63000:2018, JS709, REACH 1907/2006/CE, RoHS 2011/65/EU, RoHS, SCIP,Stromversorgungsgerät: 0.9 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: -20 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 10 - 85% RH (non-condensing)
Die AXIS F2108 von Axis Communications wurde für vielseitige Innenüberwachung mit hoher Leistung entwickelt. Diese Kamera arbeitet effektiv in einem Temperaturbereich von -20 °C bis 50 °C und gewährleistet eine zuverlässige Überwachung unter verschiedenen Umgebungsbedingungen. Mit ihrem kompakten Design verfügt sie über eine Videoausgangsschnittstelle und eine Wand- oder Deckenhalterung, um unterschiedlichen Installationsanforderungen gerecht zu werden. Die Kamera nimmt Videos in 4K-Auflösung mit einer Bildrate von bis zu 30 Bildern pro Sekunde auf und eignet sich daher für detaillierte Überwachungsanwendungen. Ausgestattet mit einem optischen Sensor vom Typ PS RGB CMOS und einer Mindestbrennweite von 4,3 mm bietet die AXIS F2108 eine hervorragende Bildqualität und ein breites Sichtfeld von 110 Grad horizontal und 55 Grad vertikal. Die feste Blende und Brennweitensteuerung optimieren den Betrieb. Darüber hinaus gewährleistet die Konformität der Kamera mit verschiedenen Standards einen sicheren und zuverlässigen Betrieb in unterschiedlichen Umgebungen.
Packungsmenge: 8 (Spezifikationen gelten für einen Artikel),Gerätetyp: Überwachungskamera,Kameramontagetyp: Deckenmontage, Wandmontage,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 3.28 cm,Tiefe: 3.4 cm,Höhe: 3.28 cm,Gewicht: 36 g,Lokalisierung: Argentinien, Australien, Brasilien, China, Europa, Indien, Japan, Korea, Großbritannien, Vereinigte Staaten,Typ: Farbe - fest - Innenbereich,Max. Digitalvideoauflösung: 3840 x 2160,Video-Modi: 4K,Belichtungsbereich: 1/7500 Sek - 1 Sek,Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung: 3840 x 2160,Bildrate (max.): 30 Bilder pro Sekunde,Leistungsmerkmale: Aluminum/plastic housing,Typ: PS RGB CMOS 8.8 mm (1/2.9"),Typ: M12-Anschluss - feste Brennweite,Brennweite: 4.3 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.8 feste Irisblende,Horizontales Blickfeld (Grad): 110,Vertikales Blickfeld (Grad): 55,Anschlüsse: Videoausgang - SMA,TAA-kompatibel: Ja,Kennzeichnung: FCC, ICES, UL/cUL, KC, VCCI, RCM, WEEE, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, AS/NZS CISPR 32 Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 Subpart B, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08, IEC/EN/UL 62368-1 Third Edition, PVC-free, BFR-frei, CFR free, EN/IEC 63000:2018, JS709, REACH 1907/2006/CE, RoHS 2011/65/EU, RoHS, SCIP,Stromversorgungsgerät: 0.9 Watt,Service und Support: Begrenzte Garantie - 5 Jahre,Min Betriebstemperatur: -20 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 10 - 85% RH (non-condensing)
Weiterführende Links zu "AXIS F series F2108 - Überwachungskamera - Innenbereich - Farbe - 3840 x 21 03056-021"
Jetzt AXIS F series F2108 - Überwachungskamera - Innenbereich - Farbe - 3840 x 21 03056-021 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AXIS F series F2108 - Überwachungskamera - Innenbereich - Farbe - 3840 x 21 03056-021"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Packungsmenge | 8 (Spezifikationen gelten für einen Artikel) |
| Gerätetyp | Überwachungskamera |
| Kameramontagetyp | Deckenmontage, Wandmontage |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Breite | 3.28 cm |
| Tiefe | 3.4 cm |
| Höhe | 3.28 cm |
| Gewicht | 36 g |
| Lokalisierung | Argentinien, Australien, Brasilien, China, Europa, Indien, Japan, Korea, Großbritannien, Vereinigte Staaten |
| Typ | Farbe - fest - Innenbereich |
| Max. Digitalvideoauflösung | 3840 x 2160 |
| Video-Modi | 4K |
| Belichtungsbereich | 1/7500 Sek - 1 Sek |
| Auflösung der digitalen Videoaufzeichnung | 3840 x 2160 |
| Bildrate (max.) | 30 Bilder pro Sekunde |
| Leistungsmerkmale | Aluminum/plastic housing |
| Typ | PS RGB CMOS 8.8 mm (1/2.9"") |
| Typ | M12-Anschluss - feste Brennweite |
| Brennweite | 4.3 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.8 feste Irisblende |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 110 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 55 |
| Anschlüsse | Videoausgang - SMA |
| TAA-kompatibel | Ja |
| Kennzeichnung | FCC, ICES, UL/cUL, KC, VCCI, RCM, WEEE, CISPR 35, CISPR 32 Class A, EN 55035, EN 55032 Class A, EN 61000-6-1, EN 61000-6-2, AS/NZS CISPR 32 Class A, ICES-3(A)/NMB-3(A), VCCI Class A, KS C 9835, KS C 9832 Class A, FCC Part 15 Subpart B, CAN/CSA C22.2 No. 62368-1 Third Edition, IEC 60068-2-1, IEC 60068-2-14, IEC 60068-2-2, IEC 60068-2-27, IEC 60068-2-6, IEC/EN 60529 IP42, IEC/EN 62262 IK08, IEC/EN/UL 62368-1 Third Edition, PVC-free, BFR-frei, CFR free, EN/IEC 63000:2018, JS709, REACH 1907/2006/CE, RoHS 2011/65/EU, RoHS, SCIP |
| Stromversorgungsgerät | 0.9 Watt |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 5 Jahre |
| Min Betriebstemperatur | -20 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 10 - 85% RH (non-condensing) |
Zuletzt angesehen