Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9754300
- Hersteller : AXIS
- Hersteller Nr. : 2545C001
- EAN : 4549292107296
Produktinformationen "AXIS Canon VB S30D Mk ll - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Farbe (Tag&N 2545C001"
Canon VB S30D Mk ll - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Farbe (Tag&Nacht) - 2,1 MP - 1920 x 1080 - motorbetrieben - Audio - LAN 10/100 - MJPEG, H.264 - PoE
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Audiounterstützung: Ja: Zweiwege-Audiofunktion,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 12 cm,Tiefe: 12 cm,Höhe: 5.4 cm,Gewicht: 270 g,Typ: Farbe - Tag&Nacht - Pan / Tilt / Zoom,Digital-Video-Format: MJPEG, H.264,Max. Digitalvideoauflösung: 1920 x 1080,Digitales Zoom: 4,Belichtungsbereich: 1 Sek - 1/16000 Sek,Mindestbeleuchtung: 0.95 Lux - Farbe - F1.4 - 50 IRE - Shutter 1/30 Sek. / SSC aus ¦ 0.5 Lux - S/W - F1.4 - 50 IRE - Shutter 1/30 Sek. / SSC aus,Videoaufnahme: 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1920 x 1080 @ 15 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 960 @ 15 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 15 Bilder pro Sek.,Unterstützte Bildformate: JPEG,Leistungsmerkmale: Canon DIGIC DV III Bildprozessor, DIGIC NET II, Auto Smart Shade Control (Auto-SSC), Progressive Scanning, Belichtungsausgleich, Automatische Belichtungssteuerung, ONVIF-Unterstützung, Privatsphärenmaske-Funktion, Smart Shade Control (SSC), Erkennung bewegter Objekte, 20 voreingestellte Positionen, Erkennung entfernter Objekte, Erkennung besitzerloser Objekte, Erkennung von Kameramanipulationen, Erkennung von Lautstärkeänderungen, primärer Farbfilter, Passing Detection, I-Frame-Intervall, automatische Verstärkungsregelung, automatischer Weißabgleich, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Trübungsausgleich, Videoanalyse, Beschneidungsfunktion, Handbelichtung,Typ: 2,1 MP CMOS 5.2 mm (1/4.85"),Typ: Motorbetriebener Zoom,Optisches Zoom: 3.5 x,Brennweite: 2.25 mm - 7.88 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.4-2.6,Fokuseinstellung: Automatisch, manuell,Min. Fokussierungsabstand: 30 cm,Horizontales Blickfeld (Grad): 20.7 - 77.7,Vertikales Blickfeld (Grad): 11.6 - 40.4,Bereich (Grad): -175 bis +175,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 120,Bereich (Grad): -90 bis 0,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 120,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DHCP, DNS, ARP, ICMP, POP3, NTP, SMTP, RTP, RTCP, RTSP, SSL, TLS, WV-HTTP, EAP,Anz. Alarmeingänge: 1,Anz. Alarmausgänge: 1,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang/Mikrofon - 3,5-mm-Monostecker ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Monostecker,Unterstützte Speicherkarten: microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte,Kennzeichnung: IEEE 802.3at, EN 55032 Class B, FCC Part 15 B, EN 50581, EN55024, ICES-003 Class B, KN22 Class B, KN24, VCCI Class B, IEC/EN/UL 60950-1,Erforderliche Netzspannung: PoE,Stromversorgungsgerät: 7.8 Watt,Software inbegriffen: Canon Camera Management Tool, RM-Lite, Recorded Video Utility, On-Screen Display Assist Tool,Min Betriebstemperatur: -10 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 5 ? 85% (nicht-kondensierend)
Gerätetyp: Netzwerk-Überwachungskamera,Audiounterstützung: Ja: Zweiwege-Audiofunktion,Anschlusstechnik: Kabelgebunden,Breite: 12 cm,Tiefe: 12 cm,Höhe: 5.4 cm,Gewicht: 270 g,Typ: Farbe - Tag&Nacht - Pan / Tilt / Zoom,Digital-Video-Format: MJPEG, H.264,Max. Digitalvideoauflösung: 1920 x 1080,Digitales Zoom: 4,Belichtungsbereich: 1 Sek - 1/16000 Sek,Mindestbeleuchtung: 0.95 Lux - Farbe - F1.4 - 50 IRE - Shutter 1/30 Sek. / SSC aus ¦ 0.5 Lux - S/W - F1.4 - 50 IRE - Shutter 1/30 Sek. / SSC aus,Videoaufnahme: 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1920 x 1080 @ 15 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 960 @ 15 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 15 Bilder pro Sek.,Unterstützte Bildformate: JPEG,Leistungsmerkmale: Canon DIGIC DV III Bildprozessor, DIGIC NET II, Auto Smart Shade Control (Auto-SSC), Progressive Scanning, Belichtungsausgleich, Automatische Belichtungssteuerung, ONVIF-Unterstützung, Privatsphärenmaske-Funktion, Smart Shade Control (SSC), Erkennung bewegter Objekte, 20 voreingestellte Positionen, Erkennung entfernter Objekte, Erkennung besitzerloser Objekte, Erkennung von Kameramanipulationen, Erkennung von Lautstärkeänderungen, primärer Farbfilter, Passing Detection, I-Frame-Intervall, automatische Verstärkungsregelung, automatischer Weißabgleich, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Trübungsausgleich, Videoanalyse, Beschneidungsfunktion, Handbelichtung,Typ: 2,1 MP CMOS 5.2 mm (1/4.85"),Typ: Motorbetriebener Zoom,Optisches Zoom: 3.5 x,Brennweite: 2.25 mm - 7.88 mm,Objektiv-Irisblende: F/1.4-2.6,Fokuseinstellung: Automatisch, manuell,Min. Fokussierungsabstand: 30 cm,Horizontales Blickfeld (Grad): 20.7 - 77.7,Vertikales Blickfeld (Grad): 11.6 - 40.4,Bereich (Grad): -175 bis +175,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 120,Bereich (Grad): -90 bis 0,Geschwindigkeit (Grad/Sek.): Bis zu 120,Netzwerkschnittstelle: Ethernet 10Base-T/100Base-TX,Netzwerkprotokolle: IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DHCP, DNS, ARP, ICMP, POP3, NTP, SMTP, RTP, RTCP, RTSP, SSL, TLS, WV-HTTP, EAP,Anz. Alarmeingänge: 1,Anz. Alarmausgänge: 1,Anschlüsse: LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang/Mikrofon - 3,5-mm-Monostecker ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Monostecker,Unterstützte Speicherkarten: microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte,Kennzeichnung: IEEE 802.3at, EN 55032 Class B, FCC Part 15 B, EN 50581, EN55024, ICES-003 Class B, KN22 Class B, KN24, VCCI Class B, IEC/EN/UL 60950-1,Erforderliche Netzspannung: PoE,Stromversorgungsgerät: 7.8 Watt,Software inbegriffen: Canon Camera Management Tool, RM-Lite, Recorded Video Utility, On-Screen Display Assist Tool,Min Betriebstemperatur: -10 °C,Max. Betriebstemperatur: 50 °C,Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb): 5 ? 85% (nicht-kondensierend)
Weiterführende Links zu "AXIS Canon VB S30D Mk ll - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Farbe (Tag&N 2545C001"
Jetzt AXIS Canon VB S30D Mk ll - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Farbe (Tag&N 2545C001 günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AXIS Canon VB S30D Mk ll - Netzwerk-Überwachungskamera - PTZ - Farbe (Tag&N 2545C001"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Gerätetyp | Netzwerk-Überwachungskamera |
| Audiounterstützung | Ja: Zweiwege-Audiofunktion |
| Anschlusstechnik | Kabelgebunden |
| Breite | 12 cm |
| Tiefe | 12 cm |
| Höhe | 5.4 cm |
| Gewicht | 270 g |
| Typ | Farbe - Tag&Nacht - Pan / Tilt / Zoom |
| Digital-Video-Format | MJPEG, H.264 |
| Max. Digitalvideoauflösung | 1920 x 1080 |
| Digitales Zoom | 4 |
| Belichtungsbereich | 1 Sek - 1/16000 Sek |
| Mindestbeleuchtung | 0.95 Lux - Farbe - F1.4 - 50 IRE - Shutter 1/30 Sek. / SSC aus ¦ 0.5 Lux - S/W - F1.4 - 50 IRE - Shutter 1/30 Sek. / SSC aus |
| Videoaufnahme | 1920 x 1080 @ 30 Bilder pro Sek. ¦ 1920 x 1080 @ 15 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 960 @ 15 Bilder pro Sek. ¦ 1280 x 720 @ 15 Bilder pro Sek. |
| Unterstützte Bildformate | JPEG |
| Leistungsmerkmale | Canon DIGIC DV III Bildprozessor, DIGIC NET II, Auto Smart Shade Control (Auto-SSC), Progressive Scanning, Belichtungsausgleich, Automatische Belichtungssteuerung, ONVIF-Unterstützung, Privatsphärenmaske-Funktion, Smart Shade Control (SSC), Erkennung bewegter Objekte, 20 voreingestellte Positionen, Erkennung entfernter Objekte, Erkennung besitzerloser Objekte, Erkennung von Kameramanipulationen, Erkennung von Lautstärkeänderungen, primärer Farbfilter, Passing Detection, I-Frame-Intervall, automatische Verstärkungsregelung, automatischer Weißabgleich, ONVIF (Profil S) Unterstützung, Trübungsausgleich, Videoanalyse, Beschneidungsfunktion, Handbelichtung |
| Typ | 2,1 MP CMOS 5.2 mm (1/4.85"") |
| Typ | Motorbetriebener Zoom |
| Optisches Zoom | 3.5 x |
| Brennweite | 2.25 mm - 7.88 mm |
| Objektiv-Irisblende | F/1.4-2.6 |
| Fokuseinstellung | Automatisch, manuell |
| Min. Fokussierungsabstand | 30 cm |
| Horizontales Blickfeld (Grad) | 20.7 - 77.7 |
| Vertikales Blickfeld (Grad) | 11.6 - 40.4 |
| Bereich (Grad) | -175 bis +175 |
| Geschwindigkeit (Grad/Sek.) | Bis zu 120 |
| Bereich (Grad) | -90 bis 0 |
| Geschwindigkeit (Grad/Sek.) | Bis zu 120 |
| Netzwerkschnittstelle | Ethernet 10Base-T/100Base-TX |
| Netzwerkprotokolle | IPv4, IPv6, TCP/IP, UDP/IP, HTTP, FTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, DHCP, DNS, ARP, ICMP, POP3, NTP, SMTP, RTP, RTCP, RTSP, SSL, TLS, WV-HTTP, EAP |
| Anz. Alarmeingänge | 1 |
| Anz. Alarmausgänge | 1 |
| Anschlüsse | LAN/Stromversorgung - RJ-45 ¦ Audioeingang/Mikrofon - 3,5-mm-Monostecker ¦ Audioausgang - 3,5-mm-Monostecker |
| Unterstützte Speicherkarten | microSD-Karte, microSDHC-Karte, microSDXC-Karte |
| Kennzeichnung | IEEE 802.3at, EN 55032 Class B, FCC Part 15 B, EN 50581, EN55024, ICES-003 Class B, KN22 Class B, KN24, VCCI Class B, IEC/EN/UL 60950-1 |
| Erforderliche Netzspannung | PoE |
| Stromversorgungsgerät | 7.8 Watt |
| Software inbegriffen | Canon Camera Management Tool, RM-Lite, Recorded Video Utility, On-Screen Display Assist Tool |
| Min Betriebstemperatur | -10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 50 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit (in Betrieb) | 5 ? 85% (nicht-kondensierend) |
Zuletzt angesehen