Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
Abbildung kann abweichen. Beachten Sie bitte die Textbeschreibung und das Datenblatt.
- Artikel-Nr.: PCS9521110
- Hersteller : AVISION
- Hersteller Nr. : 000-0999-07G
- EAN : 4713494651899
Der Flachbettscanner Avision FB25 wurde für das mühelose Scannen verschiedener Dokumente... mehr
Avision FB25, 216 x 297 mm, 1200 x 1200 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 3,5 Sekunde/Seite, 3,5 Sekunde/Seite
Produktinformationen "AVISION Flachbettscanner FB25 A4 000-0999-07G"
Avision FB25 - Flachbettscanner - CMOS / CIS - max. Tastweite: 8.5" - A4 - 1200 dpi x 1200 dpi - bis zu 2500 Scanvorgänge/Tag - USB 2.0
Der Flachbettscanner Avision FB25 wurde für das mühelose Scannen verschiedener Dokumente entwickelt, darunter Normalpapier, Visitenkarten, Plastikkarten und Fotos. Mit einer maximalen optischen Auflösung von 1200 DPI gewährleistet dieser Scanner eine hochwertige Bildausgabe und erfasst selbst kleinste Details sowohl bei Farb- als auch bei Graustufendokumenten. Der FB25 wird über einen einfachen USB 2.0-Anschluss betrieben und verfügt über eine LED-Lampe für einen effizienten Energieverbrauch bei gleichbleibender Leistung. Dieser Desktop-Scanner arbeitet leise mit einer maximalen Geräuschemission von nur 50 dBA. Er kann täglich bis zu 2500 Scans verarbeiten und eignet sich daher sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Gebrauch. Der Avision FB25 ist auf Komfort ausgelegt und ermöglicht schnelles Scannen mit einer Geschwindigkeit von 1,5 Sekunden pro Scan bei einer maximalen Dokumentgröße von 216 x 297 mm. Mit Funktionen wie ?Auto Crop? vereinfacht dieser Scanner den Scanvorgang und sorgt jedes Mal für professionelle Ergebnisse.
Avision FB25. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 297 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: Flachbettscanner, Produktfarbe: Schwarz, Grau. Sensor-Typ: CMOS CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 2500 Seiten, Scanner-Dateiformate: GIF, PDF, TIFF. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A5, ISO-A-Formate (A0...A9): A5, Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler): 105 x 148 mm. USB-Stecker: USB Typ-A
Der Flachbettscanner Avision FB25 wurde für das mühelose Scannen verschiedener Dokumente entwickelt, darunter Normalpapier, Visitenkarten, Plastikkarten und Fotos. Mit einer maximalen optischen Auflösung von 1200 DPI gewährleistet dieser Scanner eine hochwertige Bildausgabe und erfasst selbst kleinste Details sowohl bei Farb- als auch bei Graustufendokumenten. Der FB25 wird über einen einfachen USB 2.0-Anschluss betrieben und verfügt über eine LED-Lampe für einen effizienten Energieverbrauch bei gleichbleibender Leistung. Dieser Desktop-Scanner arbeitet leise mit einer maximalen Geräuschemission von nur 50 dBA. Er kann täglich bis zu 2500 Scans verarbeiten und eignet sich daher sowohl für den privaten als auch für den geschäftlichen Gebrauch. Der Avision FB25 ist auf Komfort ausgelegt und ermöglicht schnelles Scannen mit einer Geschwindigkeit von 1,5 Sekunden pro Scan bei einer maximalen Dokumentgröße von 216 x 297 mm. Mit Funktionen wie ?Auto Crop? vereinfacht dieser Scanner den Scanvorgang und sorgt jedes Mal für professionelle Ergebnisse.
Avision FB25. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 297 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: Flachbettscanner, Produktfarbe: Schwarz, Grau. Sensor-Typ: CMOS CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 2500 Seiten, Scanner-Dateiformate: GIF, PDF, TIFF. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A5, ISO-A-Formate (A0...A9): A5, Maximales Scanformat (Automatischer Vorlagenwechsler): 105 x 148 mm. USB-Stecker: USB Typ-A
Weiterführende Links zu "AVISION Flachbettscanner FB25 A4 000-0999-07G"
Jetzt AVISION Flachbettscanner FB25 A4 000-0999-07G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AVISION Flachbettscanner FB25 A4 000-0999-07G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Flachbettscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 2.0 |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 216 x 297 mm |
| Max. Tastweite | 8.5"" |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Scangeschwindigkeit | 1.5 Sek./Scan |
| Kapazität | 2500 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 1.5 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | Auto Crop |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, WIA |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 297 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Visitenkarte, Plastikkarte, Foto |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | Flachbett - bis zu 216 x 297 mm |
| Schnittstellendetails | USB 2.0 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Erforderliche Netzspannung | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 10 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 4 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 2 Watt |
| Software inbegriffen | WIA Driver |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.12 - 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Breite | 28.4 cm |
| Tiefe | 40.1 cm |
| Höhe | 4.5 cm |
| Gewicht | 1.8 kg |
| Service und Support | Begrenzte Garantie - 1 Jahr |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% RH |
| Geräuschentwicklung | 50 dBA |
Zuletzt angesehen