Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
1.713,12 € *
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Artikel nachbestellt kein genauer Liefertermin bekannt.
- Artikel-Nr.: PCS8977736
- Hersteller : AVISION
- Hersteller Nr. : 000-0930-07G
- EAN : 4713494651172
Der Dokumentenscanner der Serie Avision AD6090 wurde für effizientes Scannen ohne... mehr
Avision AD6090, 308 x 432 mm, 600 x 600 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 16 Bit, 8 Bit
Produktinformationen "AVISION Dokumentenscanner AD6090 000-0930-07G"
Avision AD6090 Series AD6090 - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - max. Tastweite: 12.15 - A3 - 600 dpi x 600 dpi - bis zu 90 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 90 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (150 Blätter) - bis zu 20000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.2 Gen 1x1
Der Dokumentenscanner der Serie Avision AD6090 wurde für effizientes Scannen ohne Qualitätseinbußen entwickelt. Seine Scangeschwindigkeit von bis zu 90 Seiten pro Minute für Schwarzweiß- und Farbdokumente gewährleistet Produktivität in jeder Umgebung. Der Scanner unterstützt eine Vielzahl von Dokumenttypen, darunter Normalpapier, Plastikkarten und Ausweise, und wird so unterschiedlichen Scan-Anforderungen gerecht. Mit einer Auslastung von 20.000 Scans pro Tag erfüllt er effektiv hohe Scan-Anforderungen. Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie automatischem Duplexdruck und Ultraschall-Papierstauerkennung verbessert dieser Desktop-Scanner die Effizienz des Arbeitsablaufs und reduziert gleichzeitig das Risiko von Ausfallzeiten. Der integrierte LCD-Bildschirm bietet eine benutzerfreundliche Steuerung und erleichtert die Navigation durch Funktionen wie Scannen, Abbrechen und Ein-/Ausschalten. Die Möglichkeit, in die Cloud zu scannen, bietet Komfort für die Dokumentenverwaltung, während die Einhaltung von Standards wie TWAIN und WIA die Kompatibilität mit bestehenden Systemen gewährleistet. Darüber hinaus steht die ENERGY STAR-Zertifizierung für Energieeffizienz und trägt zu einem nachhaltigeren Betrieb bei.
Avision AD6090. Maximale Scan-Abmessung: 308 x 432 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Weiß, Display: LCD. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 20000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 150 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A3, Kartenstärke (max.): 1,25 mm, Mediengewichte für das Papierfach: 27 - 105 g/m²
Der Dokumentenscanner der Serie Avision AD6090 wurde für effizientes Scannen ohne Qualitätseinbußen entwickelt. Seine Scangeschwindigkeit von bis zu 90 Seiten pro Minute für Schwarzweiß- und Farbdokumente gewährleistet Produktivität in jeder Umgebung. Der Scanner unterstützt eine Vielzahl von Dokumenttypen, darunter Normalpapier, Plastikkarten und Ausweise, und wird so unterschiedlichen Scan-Anforderungen gerecht. Mit einer Auslastung von 20.000 Scans pro Tag erfüllt er effektiv hohe Scan-Anforderungen. Ausgestattet mit fortschrittlichen Funktionen wie automatischem Duplexdruck und Ultraschall-Papierstauerkennung verbessert dieser Desktop-Scanner die Effizienz des Arbeitsablaufs und reduziert gleichzeitig das Risiko von Ausfallzeiten. Der integrierte LCD-Bildschirm bietet eine benutzerfreundliche Steuerung und erleichtert die Navigation durch Funktionen wie Scannen, Abbrechen und Ein-/Ausschalten. Die Möglichkeit, in die Cloud zu scannen, bietet Komfort für die Dokumentenverwaltung, während die Einhaltung von Standards wie TWAIN und WIA die Kompatibilität mit bestehenden Systemen gewährleistet. Darüber hinaus steht die ENERGY STAR-Zertifizierung für Energieeffizienz und trägt zu einem nachhaltigeren Betrieb bei.
Avision AD6090. Maximale Scan-Abmessung: 308 x 432 mm, Optische Scan-Auflösung: 600 x 600 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: ADF-Scanner, Produktfarbe: Weiß, Display: LCD. Sensor-Typ: CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 20000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 150 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A3, Kartenstärke (max.): 1,25 mm, Mediengewichte für das Papierfach: 27 - 105 g/m²
Weiterführende Links zu "AVISION Dokumentenscanner AD6090 000-0930-07G"
Jetzt AVISION Dokumentenscanner AD6090 000-0930-07G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AVISION Dokumentenscanner AD6090 000-0930-07G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 3.2 Gen 1x1 |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | 297 x 432 mm |
| Max. Tastweite | 12.15 |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 600 dpi x 600 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 90 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 90 Seiten/Min. |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Abbrechen, Leistung, Scan |
| Kapazität | 20000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 90 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 180 Seiten/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 90 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 180 Seiten/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 90 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 180 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 90 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 180 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | Dither, Error Diffusion, Ultraschall-Papierstauerkennung, integrierter LCD-Bildschirm, Breitband-Scan, automatische Abschaltung |
| Scan Dateiformate | BMP, PNG, GIF, JPEG, TIFF, Multi-TIFF, RTF, TXT, XPS, HTML, DOC, DOCX, XLS, XLSX, PPTX, PPT, Multi-PDF, PDF |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS, WIA |
| Max. Dokumentgröße | 297 mm x 432 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte, ID-Karte, geprägte Karte |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 297 x 432 mm |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 150 Blätter |
| Schnittstellendetails | USB 3.2 Gen 1x1 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 48 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 3.1 Watt |
| Software inbegriffen | AVScan, ScanSoft PaperPort, WIA Driver, Treiber & Dienstprogramme, Avision Button Manager 2 |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.12 - 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Breite | 46 cm |
| Tiefe | 31 cm |
| Höhe | 19.8 cm |
| Gewicht | 12 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Geräuschentwicklung | 58 dB |
Zuletzt angesehen