Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
PayPal-Zahlungen
Session
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikel-Nr.: PCS9347383
- Hersteller : AVISION
- Hersteller Nr. : 000-1009-02G
- EAN : 4713494651820
Der Dokumentenscanner Avision AD340GFN wurde für effizientes Scannen entwickelt und verfügt über... mehr
Avision AD340GFN, 216 x 356 mm, 1200 x 1200 DPI, 48 Bit, 24 Bit, 16 Bit, 8 Bit
Produktinformationen "AVISION Dokumentenscanner AD340GFN 000-1009-02G"
Avision AD340G(F) Series AD340GFN - Dokumentenscanner - CMOS / CIS - Duplex - max. Tastweite: 8.5" - A4/Legal - 1200 dpi x 1200 dpi - bis zu 40 Seiten/Min. (einfarbig) / bis zu 40 Seiten/Min. (Farbe) - automatischer Dokumenteneinzug (50 Blätter) - bis zu 8000 Scanvorgänge/Tag - USB 3.2 Gen 1x1
Der Dokumentenscanner Avision AD340GFN wurde für effizientes Scannen entwickelt und verfügt über ein kompaktes Desktop-Design, das sich nahtlos in jeden Arbeitsbereich einfügt. Mit einer optischen Auflösung von bis zu 1200 DPI in horizontaler und vertikaler Richtung sorgt dieser Scanner dafür, dass alle gescannten Dokumente, egal ob Normalpapier, Plastikkarten oder Quittungen, klar und deutlich erfasst werden. Sein robuster automatischer Dokumenteneinzug fasst bis zu 50 Blatt und ermöglicht nahtloses Scannen mehrerer Seiten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und Farbe, was ihn zur idealen Wahl für vielbeschäftigte Büros macht. Ausgestattet mit Funktionen wie Ultraschall-Papierstauerkennung und automatischem Duplexdruck optimiert der Avision AD340GFN den Scanvorgang und minimiert Unterbrechungen. Der integrierte LCD-Bildschirm verbessert die Benutzerfreundlichkeit durch intuitive Steuerung per Knopfdruck. Darüber hinaus unterstützt der Scanner eine Vielzahl von Scan-Dateiformaten, darunter PDF, TIFF und JPEG, wodurch die Speicherung und Weitergabe von Dokumenten einfach und effizient wird.
Avision AD340GFN. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: Flachbett- & ADF-Scanner, Produktfarbe: Weiß. Sensor-Typ: CMOS CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 8000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 50 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4
Der Dokumentenscanner Avision AD340GFN wurde für effizientes Scannen entwickelt und verfügt über ein kompaktes Desktop-Design, das sich nahtlos in jeden Arbeitsbereich einfügt. Mit einer optischen Auflösung von bis zu 1200 DPI in horizontaler und vertikaler Richtung sorgt dieser Scanner dafür, dass alle gescannten Dokumente, egal ob Normalpapier, Plastikkarten oder Quittungen, klar und deutlich erfasst werden. Sein robuster automatischer Dokumenteneinzug fasst bis zu 50 Blatt und ermöglicht nahtloses Scannen mehrerer Seiten mit einer Geschwindigkeit von bis zu 40 Seiten pro Minute in Schwarzweiß und Farbe, was ihn zur idealen Wahl für vielbeschäftigte Büros macht. Ausgestattet mit Funktionen wie Ultraschall-Papierstauerkennung und automatischem Duplexdruck optimiert der Avision AD340GFN den Scanvorgang und minimiert Unterbrechungen. Der integrierte LCD-Bildschirm verbessert die Benutzerfreundlichkeit durch intuitive Steuerung per Knopfdruck. Darüber hinaus unterstützt der Scanner eine Vielzahl von Scan-Dateiformaten, darunter PDF, TIFF und JPEG, wodurch die Speicherung und Weitergabe von Dokumenten einfach und effizient wird.
Avision AD340GFN. Maximale Scan-Abmessung: 216 x 356 mm, Optische Scan-Auflösung: 1200 x 1200 DPI, Eingabe Farbtiefe: 48 Bit. Scanner-Typ: Flachbett- & ADF-Scanner, Produktfarbe: Weiß. Sensor-Typ: CMOS CIS, Tägliche Einschaltdauer (max): 8000 Seiten, Lichtquelle: LED. Kapazität des automatischen Dokumenteneinzugs (ADF): 50 Blätter. Maximale Papiergröße der ISO A-Serie: A4, Unterstützte Scan-Medientypen: Visitenkarte, Plastik-Karte, ISO-A-Formate (A0...A9): A4
Weiterführende Links zu "AVISION Dokumentenscanner AD340GFN 000-1009-02G"
Jetzt AVISION Dokumentenscanner AD340GFN 000-1009-02G günstig kaufen
Bewertungen lesen, schreiben und diskutieren... mehr
Kundenbewertungen für "AVISION Dokumentenscanner AD340GFN 000-1009-02G"
""
Bewertung schreiben
Bewertungen werden nach Überprüfung freigeschaltet.
| Typ | Dokumentenscanner - Desktop-Gerät |
| Schnittstellentyp | USB 3.2 Gen 1x1 |
| Zusatzfunktionen | Scannen-an-Cloud |
| Max. unterstützte Dokumentgröße | Legal (216 x 356 mm) |
| Max. Tastweite | 8.5"" |
| Eingabetyp | Farbe |
| Graustufentiefe | 16-Bit (64K Graustufen) |
| Graustufentiefe (extern) | 8 Bit (256 Graufstufen) |
| Farbtiefe | 48-Bit-Farbe |
| Farbtiefe (extern) | 24 Bit (16,7 Millionen Farben) |
| Optische Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Interpolierte Auflösung | 1200 dpi x 1200 dpi |
| Automatisches Duplexing | Ja |
| Scansensor-Typ | CMOS / CIS |
| Typ der Lampe/Lichtquelle | LED |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei S/W-Dokumenten | 40 Seiten/Min. |
| Maximale Scangeschwindigkeit bei Farbdokumenten | 40 Seiten/Min. |
| Funktionen der Tasten im Bedienfeld | Up, down, Scan, Abbrechen, Zuhause, Leistung |
| Kapazität | 8000 Scanvorgänge/Tag |
| Scanner-Geschwindigkeitsangaben | 40 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 200 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Schwarz & Weiss - A4 - 300 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Farbe - A4 - 200 dpi ¦ 40 Seiten/Min. - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 80 Bilder/Min. - Duplex - Farbe - A4 - 300 dpi ¦ 1.5 Sek./Scan - Farbe - A4 - 300 dpi |
| Scanner-Merkmale | Dither, Error Diffusion, Ultraschall-Papierstauerkennung, Long Paper Mode, Auto Crop, integrierter LCD-Bildschirm |
| Scan Dateiformate | BMP, PNG, GIF, JPEG, PDF, Multi-TIFF, TIFF, RTF, TXT, XPS, DOC, XLS, PPT, DOCX, XLSX, PPTX, HTML |
| Produktzertifizierungen | TWAIN, ISIS |
| Max. Dokumentgröße | 216 mm x 356 mm |
| Unterstützter Dokumenttyp | Normalpapier, Plastikkarte, ID-Karte, geprägte Karte, Quittungen |
| Details zur unterstützten Dokumentengröße | ADF - bis zu 216 x 356 mm ¦ Flachbett - bis zu 216 x 297 mm |
| Dokumentenzuführungstyp | Automatisch |
| Dokumenten-Speicherkapazität | 50 Blätter |
| Schnittstellendetails | LAN ¦ USB 3.2 Gen 1x1 |
| Enthaltene Kabel | 1 x USB-Kabel |
| ENERGY STAR zertifiziert | Ja |
| Stromversorgungsgerät | Externer Stromadapter |
| Stromverbrauch im Betrieb (Standby) | 19 Watt |
| Stromverbrauch im Standby-Modus | 6 Watt |
| Energierverbrauch Sleep | 1.9 Watt |
| Software inbegriffen | AVScan, ScanSoft PaperPort, Treiber & Dienstprogramme, Avision Button Manager 2 |
| Erforderliches Betriebssystem | Apple macOS 10.12 - 10.15, Apple macOS 11, Apple macOS 12, Apple macOS 13, Apple macOS 14, Debian, Fedora, openSUSE, Ubuntu, Microsoft Windows 7 / 8 / 10 / 11, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, Microsoft Windows Server 2022, Microsoft Windows Server 2025 |
| Breite | 51.9 cm |
| Tiefe | 28.5 cm |
| Höhe | 21.6 cm |
| Gewicht | 5 kg |
| Min Betriebstemperatur | 10 °C |
| Max. Betriebstemperatur | 35 °C |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb | 10 - 85% |
| Geräuschentwicklung | 52 dB |
Zuletzt angesehen